Перейти к контенту
Pashkaaa

Рубрика "не прогреешь, не поедешь!"

Рекомендуемые сообщения

Наступили холода! И помимо повседневных утренних раскопок автомобиля из под снега, отдиранием примерзших дверей с последующими попытками их все таки закрыть, на меня навалилась новая проблема. Указатели поворота стали впадать в старческий маразм! Короче говоря, пока весь автомобиль мало мальски  не прогреется, поворотники(и правый и левый) ведут себя как хотят! При включении 2-3 быстрых и коротких "морганий" и отказ. Или например 3-4 нормальных "морганий" и опять отказ. Скорость и частота прерываний сигнала, мягко говоря - шалят! После 10-15 минут езды все приходит в норму! Чуть поостыл автомобиль-опять залипать начинают! Подскажите что это хоть такое-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И- всей системы поворотнтков замерзнуть может только подрулевой переключатель и то по причине колхоза - набили в стрекозу простяковой смазки, которая дубеет на холоде.

Конечно сейчас тяжеловато лезть в холодный салон и делать ТО, но у тебя 2 выхода

1 Купить новый подрулевой и с минимальным обморожением пальцев поменять его

2 Снять подрулевой, разобрать его и промыть/прочистить контакты. Смазать силиконом или Ликью-Молли, проверить работоспособность на коленках, а потом уже вернуть на место.

Проверит/понять, что дело в стрекозе можно включив аварийку - если все лампочки начнут весело моргать, то дело в подрулевом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушиться надо! Где-то у тебя воду льёт.. Возможно что протекает полка под дворниками и капает на блок предохранителей, а так, да... Для начала убедись в подрулевом.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замки вымыть в соляре\керосине и смазать литиевой смазкой

поворотники - контакты в подрулевом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


смазать литиевой смазкой

Я теперь SILICOTом смазываю. В нашей сырятине самое то...
inside-placeholder-silikonovaya-universa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима! Ты бы сразу сказал, что СИЛИКОТ предназначен для смазки водопроводных вентилей и букс и искать ее нужно в сан-тех отделах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача ясна!  спасибо за совет!в выходные займусь. о результатах доложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


предназначен для смазки водопроводных вентилей и букс
Ничего подобного, ибо у нас эта фиговина продаётся именно в автохимии и в сантехнике её не найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в автохимии и в сантехнике её не найти..

Тогда я начинаю путаться в "Кто у кого сплагиатил" - гуру сантехники рассказывают про нее, как чудо средстве специально для сантех примочек, а автодилеры гнут линию чисто автомобильного применения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Предназначена для смазывания задвижек, механизмов замков, кранов, направляющих, резиновых уплотнений, трубопроводов, беговых дорожек и пр.

 

Все по своему правы!

Но я всё-же обратил внимание на производителя:

ООО "VMPAuto" город Санкт-Петербург.

 

f71d69d7f9ef.jpg

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил реле и проблема пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И- всей системы поворотнтков замерзнуть может только подрулевой переключатель и то по причине колхоза - набили в стрекозу простяковой смазки, которая дубеет на холоде.

Конечно сейчас тяжеловато лезть в холодный салон и делать ТО, но у тебя 2 выхода

1 Купить новый подрулевой и с минимальным обморожением пальцев поменять его

2 Снять подрулевой, разобрать его и промыть/прочистить контакты. Смазать силиконом или Ликью-Молли, проверить работоспособность на коленках, а потом уже вернуть на место.

Проверит/понять, что дело в стрекозе можно включив аварийку - если все лампочки начнут весело моргать, то дело в подрулевом

А какой именно ликви молли пользуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое?

Скорей всего реле поворотников (21).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А какой именно ликви молли пользуешься?

Я и мои технические питомцы не слишком привередливые и в нашем арсенале всего парочка смазывабщих брендов

Литол для смазки простых винтовых соединений, или в подшипник садовой тачки забить

пара силиконовых и графитовых спреев для всего подряд - графит в высокотемпературные и коррозирующие соединения, а силикон в сопряжение металл/ластик или пластик/пластик не сильно нагруженные и малоответственные

ЛМ бренда Высокотемпературная смазка для ступиц подшипников LM 50 Litho HT | Liqui Moly в подшипники и везде, где нужна более-менее смазывающая смазка, так чтобы надежно и на долго. Вот ею и смазываю контактные группы переключателей, там где силикона хватает на пару месяцев.

Естественно, что в большом объеме имеется автомасло для двигателя и оно опять-же у меня универсально -

 и для Пассата(в основном с периодикой замена раз в 1-2 месяца), и для картера безогенератора, и для картера мотоблока, и в скутер, и в топливо бензопилы

Марку не скажу - слишком много скептиков и фанатов своих смазок(вечная тема за и против), но этот французский полусинтетик меня устраивает на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...