Перейти к контенту
  • Объявления

• Creeping Shadow

Дополнение к правилам форума

Данный пост является обязательным дополнением к правилам форума. Объявления о продаже следует размещать в соответствующие разделы: запчасти в Покупка/продажа запчастей , Пассаты в Покупка/продажа Пассата Б3/Б4.
      Раздел Меняю, отдам предназначен для обмена, дарения, принятия в дар самых разнообразных вещей, включая запасные части.
      Раздел КУПИ-ПРОДАЙ предназначен для размещения объявлений о купле-продаже всего, кроме запасных частей и автомобилей. Спорные объявления (к примеру аксессуары для авто, магнитолы) размещаются на усмотрение топик-стартера либо в Покупка/продажа запчастей, либо в КУПИ-ПРОДАЙ, кроме случаев обмена, дарения (соответственно, см выше)
      В данной категории (Барахолка) разрешается подача объявлений с абсолютно любыми товарами, кроме запрещённых действующим законодательством РФ (оружие, наркотики, рабы и т.п.)
      В топиках разрешаются обсуждения товара ТС (топик-стартера, автора темы), а также обсуждения на темы, родственные тематике товара ТС, в случае, если данные обсуждения не перерастают во флуд.
      В случае, если топик-стартер, либо любой другой пользователь сомневается в корректности какого-либо поста, он может воспользоваться опцией форума для уведомления модераторов и администраторов, нажав на кнопку "Жалоба" расположенную внизу поста, слева. Будут приняты соответствующие меры либо дан ответ, поясняющий бездействие.
      Флуд в теме наказывается повышением уровня предупреждений, равно как и обсуждение цены
      Строго запрещается и карается баном до 7 дней размещение какой-либо информации о товаре топикстартера другим пользователем, никак не связанным с продажей товара или топикстартером, с целью шутки, непреднамеренной дезинформации, намеренного введения в заблуждение читателей.
      Администрация форума и Клуба не несет ответственности за добросовестность продавцов и покупателей касательно условий сделок по купле/продаже/обмену/дарению/принятию в дар чего-либо, а также за пути появления товаров у авторов постов.
      CS   Выдержка из основных правил форума:  
Gekko1693

Порядок проводов на подключение ДТВВ моника

Рекомендуемые сообщения

Бывшие хозяева халатно отнеслись в проводке и после замены прокладки ГБЦ не могу нормально подключить ДТВВ моника, не знаю порядок проводов.

Помогите пожалуйста порядком цветов. Цвета следущющие: коричневый; черно-желтый; красно-белый; черно-голубой.

Поделиться этим сообщением

коричневый - масса от ДТВВ

черно-желтый - в мозг от ДТВВ

красно-белый - +12В форсунки

черно-голубой - в мозг, -12В форсунки..

Спасибо большое! Но теперь вопрос порядочности, если смотреть на датчик, то какой в какое гнездо? Начиная от 1 по 4

1 и 4 - это ДТВВ (цветность пофиг), 3 и 2 - форсунка, 3 - черноголубой, 2 - красный.

Все поставил. Машина заводится, но обороты выше 500 не поднимает, бухтит, пытается, но никак. В чем может быть проблема?

Метки в порядке, выставил идеально. А что за угол?

И как его отрегулировать не трогая грм и трамблер, а то я за 2 дня з....лся уже их выставлять, не опытный пока в этом деле.

Угол как раз выставляется трамблером,а то что метки на грм и трамблере сходятся это еще не есть правильный угол зажигания.

Я сейчас спустился к машине, выставил метку на маховике на "|" трамблер уже стоял на метке и эффекта не почувствовал.

Извиняюсь за свою надоедливость, но похоже, что на этом форуме самые знающие люди находятся, ибо даже в сервисах никто ничего внятно сказать не может.

Если не затруднит, напишите пожалуйста с чего начинать и чем заканчивать, буду бесконечно благодарен!

Если с метками точно все в порядке - то проверь подключение ДПДЗ. Там тоже проводка трогалась?

Я прокладку гбц менял, все с бошки снимал.

И еще такой вопрос, у меня (если стоять лицом к движку) из правого бока гбц выходит контакт, от этого контакта отходит клема, которая была прикручена к близайшей шпильке крышки клапанов... И имеется еще одна клема, откуда она идет - я не знаю... Но она тоже надета на шпильку. Не подскажите что это может быть, может их вообще снять стоит?

На всех фотографиях только одна клема подсоеденена к крышке гбц, может зря я вторую подключил?

В гбц стоит датчик давления масла и от него контакт должен уходить в косу.

Я так понимаю в правой части гбц как раз датчик давления масла?

В зависимости от модели двигателя,но скорей всего да.

Вот он подключен, но из этого пучка еще идет провод с круглой клемой, кула его подключить?

Я могу с Вами в контакте связаться и прислать фото ситуации?

@Gekko1693,какой же тогда датчик находится возле масляного фильтра

?  

Изменено пользователем BOPOHoff

В контакте только вечером,а эта клейма должна идти на массу и прикручивается он к шпильке фланца который в сою очередь тоже прикручен к гбц.

Датчика давления два.

Все сделал и все равно не смог завести, стартер крутит, двигло пытается схватить, но никак. Уже не знаю что делать...

Может снова зажигание выставить?

Мужики, всем огромное спасибо за подсказки. Завел, все в порядке. Я - не внимательный, забыл подключить фишку 4-х контактную с левой стороны моника и только сейчас ее заметил, до сих пор прибываю в легком а.уе!

забыл подключить фишку 4-х контактную с левой стороны моника

А что там с левой стороны? С правой - ДПДЗ, спереди - РХХ и форсунка с ДТВВ, что с левой-то?

что с левой-то?
Ну если быть точным то все же  

РХХ 

не с переди, а именно с лева. Ну а спереди  

форсунка с ДТВВ

))))))))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти