Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не знаю парни, чего так заморачиваться по поводу света....

Я ездил с разным и на разных авто.. И с обычными , и с ксеноном в обычных фарах, и с ксеноном линзах. Конечно ксенон в любом случае лучше обычного света. 

Щас на своем пассате вот катаюсь с обычными фарами без птф и как-то не напрягает. Ездил и за город. Тоже нормально всё. Понятно, что в слякоть родные фары просто исчезают, но это уже другая история.

В 2006 гонял на юга на первом Пассатике , с птф, лампы все Осрам всепогодные стояли. Две ночи туда, две ночи обратно. Тоже никаких проблем (половину пути в дождь).

Вкладывать такие бабки в фары 30 летнего авто, как-то не по  мне. Но это мое личное мнение, прошу не принимать за поучение других.

p/s/   Хочу ещё отметить, давайте двигаться от того , что ксенон в наших фарах , хоть в линзах , хоть в чем, вне закона. И ребят, у которых даже стоит все (кроме конечно автокорректора) Гаеры нагибали и нагибали неплохо.

Поэтому если я захотел бы улучшить  головной свет, то максимум задумался об установке хороших  доп. птф.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто корректор не проблема. Но даже если бы он был, их всёрАвно бы нагнули. Потому что нет записи в ПТС/свидельстве о регистрации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а ты своему  два века намерил?
А я не удивлюсь если этот аппарат сможет! Но только не с таким водятлом как ты...

 

 


Все что покупал  в БИЛТЕМЕ =работает на УРА..
Билтема славится только пожизненной гарантией и больше ничем. 
Я приятелю уже второй раз ремонтирую дачный насос привезённый из твоей любимой чухони. А в мастерской у меня есть целый ящик поломанных инструментов этого чудо-бренда. Всё ждём когда кто-то с оказией туда поедет, чтоб обменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,ну тогда я уж точно форум перепутал!))))).........сказочник! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своем пассате вот катаюсь с обычными фарами без птф и как-то не напрягает.

Да просто у людей разное зрение: у тебя с ним все в порядке, вот и не напрягает, а кто-то плохо видит в темноте (гемералопия или так наз. "куриная слепота") - вот и ставят допфары и прочие извраты. У меня, кстати, резко повысилась видимость в темноте не после замены фар на новые, а после замены лобового стекла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,это если по своему двору проехать! а с нашим светом и без стекла ничего не увидишь в слякоть!.......особенно по трассе со встречкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на своем пассате вот катаюсь с обычными фарами без птф и как-то не напрягает.

Да просто у людей разное зрение: у тебя с ним все в порядке, вот и не напрягает, а кто-то плохо видит в темноте (гемералопия или так наз. "куриная слепота") - вот и ставят допфары и прочие извраты. У меня, кстати, резко повысилась видимость в темноте не после замены фар на новые, а после замены лобового стекла :D
У меня зрение отличное, но с штатными фарами через реле, я мог в ночь ехать 100, с доп дальним+ 100ватными лампами 130. Ибо скорость зависит от видимости. Изменено пользователем plushker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь по поводу разного ощущения освещенности. Я тоже не сильно парюсь по поводу оптики и могу с одними подфарниками спокойно ехать по любой местности, хотя само зрение уже изрядно потрепано и постоянно на носу +3 окуляры. Но основная проблема именно во встречном неадекватном свете. У вас еще как-то ставят на место и проводят рейды на дорогах, а у нас еще конь не валялся и поголовно все теплолюбивые жители региона установили биксеноны в обычные фары - для них понятие DCR или HCR абсолютно неизвестны. От того приходится применять контрмеры и в первую очередь регулировать ближний свет на 15-20 градусов выше, иначе попросту сбросят с трассы - эдакий замкнутый круг безнаказанности. Когда наведут порядок в регионе, то с удовольствием опущу пучок в номинал.

alex50

Наши пупырчатые стекла - это тоже линзы. По научному "Линза Фринеля" и без этой линзы не создать нужного пучка света по Европейским стандартам. Открытый отражатель канает только в Американском стандарте - у них ближний и дальний отличаются не обрезанным пучком а наклоном отражателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый отражатель канает только в Американском стандарте - у них ближний и дальний отличаются не обрезанным пучком а наклоном отражателя

и живут же как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Region78,ставь уже что нибудь!)))) будет дешевле надёжней и практичней, и мы вслед поставим то же!))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное поставить и не пожалеть потом о выборе. А то дырки то останутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Просто СОВЕТ .. поставь доп фары на бампер =путем просверливания дырок в нем..Причем фары круглые .и большие ..и желательно стекло..Включай  через реле отдельным тумблером,я просто так=же долбался пока не полставил СИРИУС финкий китай , но его навероно уже не найти...светили АРХИ хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так скорее всего и буду делать. Поставлю 2 птф, 2 дальнего, изобрету один кронштейн под них и будет мне счастье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца = незабуть про стекло фары..не пожалей деньгов= увидишь разницу ( почему ты доп фары называеш птф_)



А размер фар имеет значение (законы оптики еще не отменили ) большая =стеклянная и круглая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ты доп фары называеш птф

потому что доп фар ближнего света нет. Только птф и дальний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Region78,я ставил так когда то и забыл выключить, сел аккумулятор!....... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alex50, все зависит от схемы реализации. При грамотном исполнении ничего гореть не должно. Кроме тех случаев, когда это предусмотрено заводской схемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на рейлинги пару воткнуть, пусть все думают что ты на скамейке дальнобойной



 

 


забыл выключить, сел аккумулятор!
Потому как нормальные люди запитывают энергоёмкие приборы после замка зажигания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на рейлинги пару воткнуть

была такая идея, но до реализации не дошло. Даже интересно посмотреть бы на такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50, все зависит от схемы реализации. При грамотном исполнении ничего гореть не должно. Кроме тех случаев, когда это предусмотрено заводской схемой.

Я управление на реле доп дальнего брал от управления штатной фары со стрекозы. Сперва делал на отдельную кнопку, но это не удобно.

Единственный раз был косяк с хелловским реле из комплекта - ночью сдохло - замкнулось и высосало акб.

Изменено пользователем plushker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,куда мне до них, машину то некогда помыть!.....только потом замки зажигания меняют!



@plushker,все мы на чём то когда то попадались, иначе бы опыта не было!))) 



@Region78,на ютубе видел светодиодные, тоже хочу сделать, только съёмные!......

а здесь все остановятся!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


только потом замки зажигания меняют!
Это те дебилы что без релейной развязки умудряются воткнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ютубе видел светодиодные, тоже хочу сделать, только съёмные

кстати балка была бы не плохим вариантом, если бы не ее распределение света. Плоская, длинная, почти не видно на бампере. Можно сказать что это дхо такие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Region78

Здесь большой выбор выриантов доп. света от птф до фар.

http://wesem.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Здесь большой выбор выриантов доп. света от птф до фар.

Не понятно, почему центр вселенной всегда Москва. В СПб ни одного магазина нормального весемовского нет, только "прошлые коллекции"))) Все надо заказывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...