Перейти к контенту
mishelvn

Неизвестный науке двигатель

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Антонович сказал:

Давление должно быть от 0.6 до 1.2 (у кого как)

Но почему она вообще тогда заводится (прапвда долго) и едет (при положительной температуре), если всё прямиком в обратку уходит...? Неужели всё таки причина найдена!!! А где этот обратный клапан, на насосе? или на монике? и он как - отдельно... или надо целый узел менять? Впрочем, чего это я людей "гружу" - сейчас буду искать в интернете.

Изменено пользователем mishelvn

Поделиться этим сообщением

7 минут назад, mishelvn сказал:

Но почему она вообще тогда заводится

Визуально по манометру ты видишь "около 0", но в системе все-таки есть небольшое стаитическое давление (сравни диаметр трубопровода подачи и обратки). Вот на этом Святом Духе и работал  

К стати - я не спец по Ваговскому монику, но в любом случае на корпусе должно быть что-то на 4 винтах  размером 2х2см(около того) - это и есть РД (гугл в помощь)

После замены датчика и лямбды - мозги обесточивались? В моторниках надо сбрасывать адаптацию после замены некоторых деталей.

4 минуты назад, BigHarry сказал:

После замены датчика и лямбды - мозги обесточивались?

Я аккумулятор уже несколько раз таскал заряжать за это время. И просто ЭБУ снимал, чтобы прозвонить подходящую к нему "косу".  Вот только непонятно этого достаточно или надо ключ  зажигания поворачивать, чтобы что-то там замкнулось? Впрочем я это тоже делал, правда просто скидывая минусовую клему. Интересно- если скидывать просто минус, не поворачивая ключ - каждый раз мозги обнуляются?, а то многие так делают, чтобы аккумулятор не разряжался.

18 минут назад, mishelvn сказал:

надо ключ  зажигания поворачивать, чтобы что-то там замкнулось?

Не надо, кондеры в ЭБУ и так потеряют заряд и память очистится.

@mishelvn  попробуй перед очередной заводкой усечь- заузить обратку, путем  пережатия этого шланга. Не совсем его зажать, а чуть прижать. Тем самым поднимешь давление на форсунке)

Может лед из-за влаги образовался внутри регулятора? Попробуй его феном погреть, если там лед - он растает, и после этого РДТ должен заработать как надо.