Перейти к контенту

Антонович

Пользователи
  • Число публикаций

    1 326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    68

Весь контент пользователя Антонович

  1. @Nessus,Конечно 2мм перебор, но как можно используя наномикронные величины, объяснить нашему магринальному механику-дизелисту высокие тонкости тарахтящего ДВС !?
  2. Товарищ не понимает...! У гидрика, как и у пружины есть понятие "свободный ход" - разница длины между полностью сжатой/разжатой пружиной. Если клапан проседает в гнезде (бывает 1-2мм), то свободного хода гидрокомпенсатора уже не хватает и гидрик работает как обычная болванка (типа шайб в восьмерочном двигателе). В итоге шум, гул, пропуски зажигания и даже может лопнуть распредвал. Ведь не зря в мурзилке указан параметр высоты штока клапана с точностью до десятых долей мм. Хотя лопнувшие распредвалы для тебя, как романтика гаражной жизни
  3. Я просидел 2 часа в процессе сборки разобранного - закралось мнение, что весь механизм какой-то подозрительный. Явно 2 пружины не совсем правильные. Придется завтра снять пассажирский(рабочий) замок и сравнить концевики пружин, естественно без разборки Открывалась при езде по пересеченной местности - ведь я все-таки дачник с функциями руководителя. При перемещении по гладкой трассе дверь держится, но как только стрелка приближается к 140 и более, сразу дверь отщелкивается Снял без повреждений и довольно спокойно. Работал на улице, когда на термометре было примерно 12-14С. Наверно при нулево-минусовой температуре пластик мог треснуть
  4. Нет. Пружины все целые(фото ниже) Ты имеешь в виду саму трубу от коллектора к катализатору, или же сам коллектор. У меня наверняка влезло бы и то и другое
  5. @BigHarry,Теоретически это будет выглядеть так (будет, потому-что я сейчас в послеобеденной дреме). На снятых пружинах откушу загнутые кончики и буду выгибать новые зацепы, тем самым укорачивая/натягивая пружину. Естественно в любой пружинной стали место изгиба превращается в место излома. Значит кончики буду греть на газу до покраснения. Если выгнется нормально попробую закалить обратно - путем разогрева и резкого охлаждения. Слава Богу, что сегодняшний инцест с пружинками и газом пройдет без ворчания супруги - во дворе стоит пара свободных пищеблоков с газовыми плитами и даже где-то стоит баллон с пропаном, а в гараже кажется еще валяется пропановая горелочка. В прошлый раз пришлось выслушать и даже вытерпеть по спине воспитательные мероприятия от недовольства разогревом ГБЦ в высокотехнологичной кухонной электродуховке
  6. Мое Евпаторийское Бастардо было еще "давних" укупорок, тогда завод работал немного в другом алгоритме ассортимента(то, что рынок диктовал), тогда виноматериал(виноград) на 40-60% завозился с Одесщины. Сейчас рынок-заказчик требует только столовые сорта - как я уже говорил, заказчик у моего завода именно Московский Дядя. Вот то, что у дяди "поцупили"(по украински "унесли"), то мы можем приобрести(100-150 руб./л-тр). По существу моего замка, а то Дядька перенесет тему во флудильню - Сегодня откатав по дорогам полуострова где-то 70км и хлопнув дверью раз 20-25 я снял замок и выковырял из него пластиковый вкладыш для удобства доступа к язычкам. По началу хотел полуавтоматом наварить язычки и собачки, но как по мне - там износ не очень криминальный. А вот пружинки явно ослабли. Сейчас кинул корпус замка в ацетоновую ванну и чуть попозже промою и прочищу всю внутренность. Смажу новой смазкой и буду колдовать с усилением натяжки пружин. Посмотрел на износ петель и просадку двери - а нифига!!! Там все четко - как с завода. Ни люфтов, ни провиса. Так что пока не буду копать в этом направлении - сосредоточусь на замке, ну и парралельно придется бить челом к Сереге, чтобы он оперативно выслал мне свежий замочек
  7. Хочу немного поделиться впечатлениями о своих первых выборах в составе РФ. Самое главное - не верьте всей чернухе, что может(а может УЖЕ) выльется на выборы в Крыму. Мой участок с охватом 15-17т избирателей похож на свадебный зал, только охранников маловато - всего один казачек на входе и один полициенок перед залом. Толпа в зале - к каждой литере инициалов для получения бюллетеня человек 20-30. Никакого спиртного, никакой агитации, никакой купли-продажи голосов. Еду на дачу мимо Крым-Татарского поселка Исмаил-Бей - возле школы, где у них избирательный участок, ходят толпы "на голосование-с голосования". Проехать реально НЕВОЗМОЖНО!!! Шарки, цветы, ленточки, музыка. И самое главное - у всех праздничное настроение. Рядом самса-шашлыки и даже какие-то национальные танцы. Кто за кого голосовал - не моя компетенция! Главное, что Крым вместе с Россией
  8. @dj-kapitan,Картошка - святое! Куда нам без нее. Мешок бульбы это фигня-представь что в крутом пике открывается дверь и из салона выпадает двадцати литровая баклага свежезалитого "Крымское столовое полусладкое"(Бастардо и крепленые уже не производят в моем районе). Представляешь какое пятно на асфальте и шрам на душе!!!
  9. Дима!!!! Вариант "Жига на ходу" у меня уже был. И ремни, и резинки эспандера, даже хитрый крючок из проволоки...Душа уже не хочет такого кайфа! Вот странно - на каком-то замученном двухдверном Кадете такого никогда не было, хотя там дверь гораздо тяжелее и петли более нагруженные, да и 3 огромные динамика тоже утяжеляли конструкцию, но как бы там двери не тарахтели - никогда самопроизвольно не открывались, хотя свободный шат кончика двери был сантиметра 2-3
  10. @BigHarry,Износ замка все-таки имеет место - наверняка износились защелки/собачки. Буду смотреть и в этом направлении @dj-kapitan, Пели я не менял и фиг его знает меняли ли до меня - попробую завтра после голосования перекинуть, заодно поучусь настройке дверей. Тут еще обидно, что сегодня дверь отщелкнулась при выезде с парковки магазинчика(заезжал купить кости-лапы для своих псов). Я отвлекся на процедуру закрытия и не вписался в предательский бордюрчик - в итоге "минус правый порог"
  11. @dj-kapitan,Вот .вот. Наверно это все-таки петли!!! Я вспомнил, что нижний карман обшивки почему-то слетел со своих нижних креплений. Значит петли просели и карманы добрались до арки! Все складывается
  12. @BigHarry,Попытаюсь повториться - с опущенной кнопкой блокировки (маленькая пимпочка в салоне) дверь все-равно открывается. Сегодня с дачи ехал со снятой наружной ручкой(грешил на полунажатое состояние язычка) - дверь все равно отщелкивается на кочках
  13. @BigHarry,Именно так! Опускаю кнопку блокировки, а автооткрывание не проходит. Я на днях снимал замок и изучал износ, но вроде бы все в нормальном состоянии. Конечно же самое простое - поменять корпус замка, но пока заказ дойдет до меня, пройдет целая неделя, а это 2-3т км мучений
  14. Водительская дверь стала самопроизвольно открываться во время движения, причем активизация неприятности началась в последнюю неделю. Такое происходит или при езде по конкретным ухабам, или как сегодня - только спидометр переваливает 140, так сразу дверь отщелкивается. Пришлось отколлесить 250км с постоянными хлопаньем - при больших скоростях это довольно забавно Постановка двери на блокировку не помогает, при воздействии на дверь изнутри с помощью рук/ног/кулаков/колен открытие не происходит - все во время движения.
  15. Антонович

    Сломать систему!

    @BigHarry,А получится туда всунуть трубу!? Просто я видел 2 вида выпускных коллекторов - старые и новые. Старого типа идут с простым отверстием, а в новых стоит перемычка разделения выхлопного потока(или как его еще можно назвать!?). В какую часть пихать эту трубку. ПыСы Медная труба на выхлопе будет жить долго. Я в своем гараже обнаруживал выпускные системы довоенных авто-мото механизмов из чистой меди. К примеру на 4х цилиндровом V4 рядном двигателе Голландского мотоцикла F/N
  16. Антонович

    Записки беженца

    @Дядя Леша, За шторой окно-под окном детская коляска-в коляске чудный зверь. У Ромы фото после того, как коляска освободилась - моя еще когда шторина висела на всех зацепках
  17. Антонович

    Записки беженца

    @Дмитрий-СПб, Извини! Мой не Чеховский сленг часто сумбурит - по этому зарепостил цитату из официального сайта...которую все равно не все поняли. Да! В Крыму 18 марта официальный выходной/праздничный день. Праздник попал на выходные и положенный конституционный в таких случаях дополнительный выходной перенесли в добавок к восмимартовским выходным. Банки, почты, собесы не работают - остальные по желанию и охоте. Сегодня, даже, в усиленном темпе ремонтировали дорожное покрытие и на стройках жужжали краны. Думаю, что завтра не выйдут на работу те-же банки, почты, собесы и школы - остальные наверняка засучат рукава. Такое пошло еще со времен Майданов - пока они там галалаяли, наши спокойно работали
  18. Антонович

    Записки беженца

    18 марта – День воссоединения Крыма с Россией – в республике является выходным днем. В этом году он пришелся на воскресенье, поэтому выходной день переносился на 19 марта. Международный женский день отмечается ежегодно 8 марта. В этом году он пришелся на четверг, в связи с чем нерабочим днем объявлена и пятница. Таким образом, крымчане будут отдыхать пять дней.
  19. Антонович

    Записки беженца

    @Дмитрий-СПб,Не совсем комнатах - он в одном конце двора, я в другом. Гоша приехал с семьей на соревнования юниоров и постоянно перемещался в своих заботах. Освободившись пытался выманить меня из логова на "Поговорить", а так как моя мобила всегда "Фиг знает где" то оставалась надежда на переписку. Гости уже уехали. Дети голосили слезное "Хочу гулять на море!" но получили в ответ "Все по местам-едем домой". ПыСы В отличии от вас в Крыму 12 число тоже выходной. Праздники продолжаются!!!
  20. Антонович

    Записки беженца

    @1g0g,Ну да!!! Не в форме.. Это ты слегонца смог опробывать литрушку 50 градусной "Лимончелы" - с каждым глотком только улыбка шире становилась. Я уже так не смогу, но с Димой в свое время мы опробывали коньячек под яблонькой - хряп рюмашку и яблочком закусь. Вот с таким мы еще справляемся. Но все-таки вечер сложился - в ассортименте была "Грушевка"(тоже 50 градусов). Наши девки мирно спали и дружеское общее фото не вышло - есть только индивидуальное. ПыСы За мирной беседой с любопытством наблюдал кот Семен
  21. Да не получите вы на 1.8 движке нормальную карбюраторную тягу! Всунуть абы-какой карбюратор много ума не надо - дальше идет высшая материя. Первым делом тазокарб изначально сделан под 1.3 движек, а Тайовская версия - всего лишь слабая потуга примостить карбюратор на 1.7. А вот крышка карбюратора от 2141 вообще вселенское зло с нарушением всех какнонов воздухообеспечения двигателя. А еще для 1.8 карбюраторного движка нужен специальный распредвал - тот который стоит на RF и ААМ слишком вялый, а RP слишком крутой по фазам и от этих несоответствий страдает наполнение цилиндров смесью -с первым распредом движек с трудом накручивает 4т об/мин, а со вторым обороты в норме, но нет должной тяги. Распред должен быть с индексом "Н" от карбюраторных 1.8 Гольфов, такие на Б3 не ставились. Еще ко всем этим несоответствиям добавляется тонкая система настройки подачи воздуха и формирования смеси - на выходе воздушного фильтра стоит дросселирующая шайба(на моем RF с завода установлен вкладыш перед воздуховодом), а на карбюраторе 1.8 пусковая заслонка все время чуть-чуть прикрыта(это из серии - на подсосе тянет, а без него идут провалы). Так что посчитав в совокупности затраты и беспокойства по внедрению карбюратора можно прийти к мнению, что легче отремонтировать моник, тем более, что в карбюраторной версии 1.8 движек на 92 бензине никак не может выжать из себя больше 82 лошадей, а с применением тазокарба и так тошнотворный крутящий момент 140 падает до совсем унылого 110н/м
  22. Антонович

    Записки беженца

    @DEL ORO,Неофициально паромы ходят, но это не про нас! Во что говорит официальная логистика паромных международных перевозок(не думаю, что тебе понравятся ценники) Паром Крым-Турция 2018: цены и новости о перспективах открытия паромного сообщения между портом Керчь и Стамбулом (порт Трабзона). В настоящее время между Россией и Турцией действует паромная переправа из Сочи, обсуждаются перспективы запуска корабельного сообщения из Новороссийска. Что касается Крыма, то из-за его неопределенного статуса, Турция отказывается заключать контракты на паром, несмотря на то, что порт Керчь имеет инфраструктуру для такого сотрудничества. «Референдум» на полуострове не признала ни одна развитая страна, а позиция Турции остается еще более твердой по данному вопросу, поскольку более 600 лет полуостров находился в составе Османской импери Тем не менее, если бы паром из Крыма в Турцию в 2018 году был запущен, то тарифы на перевозку составили следующие цифры: Мотоцикл – 200 долларов; Легкой автомобиль или внедорожник – 300 долларов; Микроавтобус, кемпер, легкий грузовик типа «Газель» – 360 $; Автобус, грузовик до 10 метров в длину – 600 долларов; Фура, автопоезд – от 750.
  23. @kasjavka, ДТОЖ на показометр довольно таки нагруженный радиоэлемент - он должен управлять почти 1W электрической мощности(остальные датчики нагружаются милливатами). Пока автомобиль сходит с конвейера и еще с десяток лет после прекращения выпуска эти датчики еще более-менее соответствуют заводским параметрам, но потом выпуск запчастей сворачивается и освободившуюся нишу моментально занимают ушлые китайцы и сразу сокращают вложение редкоземельных материалов, необходимых для нормальной работы датчика. Фактически вместо спецэлентов в ДТОЖ устанавливают обычные копеечные терморезисторы с ценником 1 доллар за сотню. Когда китайцы включают гуманизм, то вместо 1 резистора они ставят 4 включенных последовательно/параллельно - вот именно такие еще более-менее могут показывать, а остальные однорезисторные сразу при включении начинают показывать "кипяток". ПыСы Ты с помощью тестера не сможешь получить истинную картину работы датчика. Для правдивости показаний замеры нужно производить под нагрузкой около 0.1А
  24. Еще когда ты искал коротыш в БРП я думал завести разговоры про качество датчиков, но решил не валить все в кучу. С датчиками ты разобрался сам, правда вина продавцов тут минимальная - они берут товар по каталожным номерам а некачественный товар им подсовывают сами китайские производители. Я год назад подбирал датчики в таком-же как и ты алгоритме - заказал 4 экземпляра от разных производителей и протестил их на автомобиле. Хелла, Фенокс(типа РБ, но откровенный китай) и Феби сразу выбыли из соревнования - остался единственный, который работает по сей день Beru ST115 / 330 руб
  25. Роль Ксении сейчас очень четко вырисовалась - она как Троянский конь проверила систему сопредедьного государства(Украины). Взять на себя ответственность пройти все государственно-правовые нормы украинской власти, не побояться негативной реакции(а какя еще могла быть!?). Дать официальную заявку на посещение Крыма и получить четкий отказ - ведь это не просто отказ а демонстрация клоунады в вертикалях власти Украины. Теперь благодаря ей вся Европа с Азией знает что украина "Страна 444". За такое Ксюша все-таки заслуживает хоть какой-нибудь медальки или печеньки, при условии, что больше не будет пытаться нести свои миссионерские визиты в Крым. А то ее уже готовились встретить по сценарию встречи Порошенко во время его приезда в Крым в 2014 году
×
×
  • Создать...