Перейти к контенту

maig

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О maig

  • Звание
    прохожий
  • День рождения 25.05.1948

Информация

  • Авто
    Volkswagen Passat B3, PB 1,8 1990 г.
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Библия, информатика, электроника
  1. maig

    Не работает омыватель

    К сожалению не жужжит. При прямом подключении аккумулятора на моторчик, когда трубки разъединяю, льется нормально. И еще может возникнуть проблема - в Би-Би купил незамерзайку -20 по Цельсию, а если морозы крепче...? Эх, кто бы сказал в какие контакты ткнуться, чтобы прозвонить цепочку коммутации моторчика омывателя!?
  2. maig

    Не работает омыватель

    Спасибо! попробую почистить, но какие контакты перемкнуть? Нет толковой схемы. Летом на рынке на Энергетиков такой альбом предлагали за 900 рублей. Пожалел денег - не купил.
  3. maig

    Не работает омыватель

    Привет! Ситуация схожая. Омыватель отказал неожиданно, во время поездки. Но моторчик омывателя работает, подавал 12в. Перебрал подрулевые переключатели. Вроде бы все исправно, но иногда дворники не хотят работать. Пошевелишь 19-е реле - заработают. Может и омыватель из-за него не работает. Он тоже сидит на 19-м реле. По имеющейся схеме, не могу разобраться с чего снимается питание на моторчик омывателя. Если у кого какие соображения по устранению этой неисправности, пожалуйста, поделитесь. Заранее спасибо.
  4. maig

    Указатели поворотов

    Всем привет! Пока устранял проблему с гуделкой, устранил, возникла неисправность с поворотниками. На приборном щитке горит в полнакала сигнальная лампа указателей поворотов. При включении направо или налево сигнальная лампочка загорается полным накалом. Грешил на реле. Но аварийка работает исправна. Не могу понять, что могло вызвать такую проблему. Сам электрик и сам обязательно разберусь, но время поджимает; через сутки надо ехать за город. Если кто знает, буду, благодарен любому совету. Спасибо!!!
  5. maig

    Звуковой сигнал

    Пропал гудок как раз на дороге, когда наперерез машине не спеша выплыл любитель выпить и закусить. Пришлось резко тормозить. Тут бы ему хороший гудок, типа паровозного, чтобы в мозгах отложилось. Но это к слову. Лет 10 назад у меня была Волга ГАЗ 21. Там на руле, не было ни какого контактного кольца. На две мощные улитки, закрепленные слева и справа под капотом, через реле шел провод. Руль ни когда не поворачивался на 360 градусов. И этого провода хватило лет на 10-15. Со временем он протерся в рулевой колонке, и при повороте замыкал на металл. От сигналов я ошалело смотрел по сторонам - кому, это я мешаю? Провод я заменил на более прочный и проблем с протиранием уже не наблюдал. Попробую и на пассатике повторить тоже самое, а вместо поролоновой прокладки, между контактами, да и вместо контактов, закрепить микрики или герконы. Но это только мечты. А вы, что думаете? Спасибо!
  6. maig

    Разное от 2Е

    7. Расходомер BOSCH от 2Е, отличное состояние, полностью исправный - 3 т.руб. Очень нужен расходомер воздуха 037906301 на двигатель РВ. Не знаю подойдет ли от 2Е на РВ? Если номер совпадает,то,возможно подойдет.
  7. maig

    Помогите-проблема с холостыми

    На моем расходомере порвана графитовая дорожка. Мастер пытался сдвинуть диапазон, но, увы. Плюс бешеный показатель СО. Посоветовал пока не ездить. На любом посту ДПС остановят и ку-ку права. Либо большие деньги, которых на ремонт не хватает, на штраф захотят.
  8. maig

    Помогите-проблема с холостыми

    Привет! Где брал расходомер? Говорят в Питере его нет. Заказывать из Германии и, то полной уверенности нет, что придет. Лето полным ходом, а ездить не могу из-за этого расходомера. Просто напасть, какая-то.
  9. maig

    Новый расходомер

    Сегодня сделал диагностику, сказали, что надо менять расходомер. Протерлись графитовые дорожки. Отсюда повышенный расход и не устойчивые обороты ХХ!? Позвонил в магазин на Полюстровском, сказали, что сняты с производства. Но мастер говорит, что в городе есть, около 8000 руб. Буду обзванивать магазины. А вот устройство представленное valet, от 21 Май 2009 - 18:20, вижу впервые. Возможно это электронный блок. Хотя не знаю, но интересно. Мастер утверждает, что дерганье двигателя напрямую зависит от неисправности расходомера. Так ли на самом деле. И где его купить?
  10. maig

    бензонасос

    …вытаскивай кассету. Поворачиваешь против часовой стрелки и вверх. Надеялся, что проблема будет в насосе, вернее, в сеточке, которая фильтрует крупные частицы. А посоветовали обратить внимание на сеточку в связи с гулянием оборотов двигателя, как на ХХ, так и во время движения. До противного мерзопакостно. Машину при этом тупило. С перекрестка с трудом уходил, разгоняясь на 2-й передаче. Вот мне и посоветовали посмотреть на загрязненность сеточки. Я и полез в лючок с бензонасосом. Вытащил его без особых затруднений, вот поставить его на место…. Уже два часа мучаюсь. Вроде бы попал в байонет, закрутил прижимное кольцо, подсоединил шланги, пристегнул разъем, и не заводится. Не подается, похоже, бензин. В баке бензина не так много. Если блок встал с перекосом, то и засасывать не будет. Так все неудобно. Из багажника только мои ноги торчат, и пузо намял. Как правильно поставить кассету? Есть простой способ? Спасибо
  11. Огласи адрес данного сервиса чтоб его все за километр объезжали. Машину, все-таки сделали. Вначале она попала в руки ученика, которому очень хотелось стать специалистом. Машина оказалась в качестве учебного пособия. Но, пока, все вроде бы нормально. А этот сервис находится Пискаревский пр., д.25, на территории завода. Осталась еще одна проблема - не снимая напольное покрытие высушить его. Был бы гараж можно было бы поставить тепловентилятор. А так сушу газетами. Но главное, что можно ездить. Спасибо всем за участие!
  12. Потек радиатор печки. Сразу не усек, думал, течет масло на выхлопную трубу, и все пары лезут салон. Промаслился я хорошо на дороге. В "сервисе" поменяли прокладку клапанной коробки, но пары из салона не ушли. Прочитал на форуме о приметах утечки антифриза - все совпало. Большая лужа на полу и пары в салоне. Чтобы добраться до радиатора печки надо полностью разобрать торпеду. Заменить радиатор и обратно поставить торпеду. Но при этом, чтобы все работало. Эх!!! Сам побоялся проделать эту работу, можно сказать под давлением знакомых автомобилистов. И теперь искусал себе все локти. Отдал машину в тот же "сервис". Обещали устранить течь к вечеру - часа через три. Готово - парит пуще прежнего. Назад в бокс. Утром купил радиатор на Полюстровском 1400 р. и пластмассовый блок на разборке за 1000р., куда вставляется радиатор. Вечером обещали сделать. Около 10 вечера - готово, забирай. Сразу не заметил - приборный щиток не работает. БУП не переключает. Из-под пола водителя льется антифриз. ЦЗ не работает. Я готов перекусать всех горе-мастеров. И опять машину в этот бокс. Мой бедный пассатик уже второй день у этих ломастеров. Если устранят все неисправности, в чем я сомневаюсь, придется мне заниматься полом. Со стороны пассажира я поднял поролоновый утеплитель и покрытие. А со стороны водителя придется делать эту грязную работу. Но вопрос в том, как все просушить? В нашем сыром климате не приходится надеяться продолжительные жаркие дни. А если они бывают, то, как правила не совпадают со свободным временем. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
  13. maig

    Мойка двигателя!

    Привет, пассатовцы! Буквально три дня назад, в "сервисе" меняли прокладку клапанной крышки. Здорово текло масло на трубу глушака. 700 - работа + 450 герметик и прокладка. Пока стояла, все было нормально, но...короче масло потекло снова. Крышку не подтянули после прогрева двигателя. Снова сняли крышку, порвали прокладку. Сегодня купил очередную прокладку 110 руб., пробковая. Отрихтовали крышку, красным герметиком смазали. Пока вроде бы масло не течет. Но, этот автошлюсарь, решил, стал поливать двигатель и все, что радом горячей водой. И это при работающем двигателе. Хорошо, если ни чего не лопнуло и не коротнуло. Но зато салон заполнился водяными парами, но это, уже плюс, потому что были масленые пары. Я опять этому "автошлюсарю" - течет радиатор печки. Даже при выключенном вентиляторе печки из всех щелей лезут пары, особенно во время движения. Завтра надо будет разбираться. Только, как добраться до этой печки, я пока не знаю. Что посоветуете?
  14. Куда могли затолкать блок сигнализации Magic Systems 220 Похоже, нашел какая сигналка стоит у меня. Судя по фотографии, сам блок очень маленький – раза в 2,5 больше брелка. С моей проблемой – ложным срабатыванием ЦЗ – мне осталось найти коробку блока сигнализации. Но куда они могли его затолкать?
  15. Привет всем. Кто может ответить - ложное срабатывание ЦЗ это может быть неисправность сигнализации или это что-то другое? После запуска двигателя, на ходу чаще, срабатывает ЦЗ и глохнет двигатель. Так происходит, буквально, через каждые 20-30 секунд. Что мне делать? Прошу совета. Спасибо.
×
×
  • Создать...