Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел подвеску на Sharan - окончательно запутался. Специальная гайка (1H0412365A) откуда вообще взялась? И почему последовательность сборки такая? Во всех вариантах гайка (N 90498801) накручивается сразу на подшипник. :pardon: Или все каталоги кривые?

я не теоретик, по каталогам не лазаю. Оригинальная шайба тем и оригинальна, что имеет буртик, удерживающий саму опору над подшипником. Если сделать так, как тебе твердят каталоги, резиновая опора при монтаже будет держаться только за счёт своего веса.

 

Еще два года назад не было проблем купить новую пружину "с узким витком".

Может зря народ пугаешь ;)

назови, пожалуйста, каталожный номер любого доступного производителя твоей пружины, например K+F или CS. С удовольствием буду применять их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не теоретик, по каталогам не лазаю.

Если сделать так, как тебе твердят каталоги, резиновая опора при монтаже будет держаться только за счёт своего веса.

Откуда тогда номера знаешь? ;):pardon:

По поводу опоры - получается она прижимается самой верхней гайкой через шайбу ограничительную.

Короче заказал по каталогу на Б-4 по 2 шт.:

чашку 1H0412341

подшипник 1J0412249

опора верхняя 357412331A

гайка N90498801

гайка N0221501

Посмотрим что из этого получится.

Еще остался вопрос про самые верхние ограничительные шайбы. Чем отличаются 357412319B (от Б-4 она же встречается на Б-3 (VR6)) от обычных 1H0412319B для Б-3?

http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=091&unit=F7D001DE

Позиция 6А и 6 соответственно.

Стоит вопрос надо ли мне будет их менять или можно будет оставить старые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю картинки всего, что накупил по каталогу на B4.

Все вместе:

Изображение

Шайба ограничительная судя по всему отличается, хотя бы тем, что обрезиненый ободок, а не пластиковый. Да и потолще будет:

Изображение

Изображение

Изображение

Гайка на B4 по каталогу обычная. Заказал для сравнения ту, про которую все знают неизвестно откуда. Действительно она удобнее тем, что придерживает верхнюю опору во время монтажа.

Обе гайки для сравнения:

Изображение

Вот как смотрится весь бутерброд:

Изображение

Судя по всему зазора вообще нет, но наверное появится небольшой под весом авто.

Всем удачи. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая изба, большое спасибо за подсказку. С утра поменял на предложенный вариант, доволен как слон. Большое Человеческое Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мне скажет в чем разница между верхней чашкой Б3 от ВР6 (как я понимаю она же простая от Б4)

http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=084&unit=348001B6

которая 357 412 341 А и чашкой 1H0 412 341 которую все ставят при переходе на опоры от Б4?

Если опора верхняя похожая может и чашка подойдет. Просто она дешевле гораздо и аналогов у нее куча.

Или там как раз все дело в посадочном месте под пружину? :pardon:

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antony Почем наборчик обошелся, и где брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony Почем наборчик обошелся, и где брал?

Ну так около 5 вышло все вместе. Заказывал все оригинал на Б4. Брал у себя в Кингисеппе. Фишка вся в том, что верхние тарелки пружин - самое дорогое из всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или там как раз все дело в посадочном месте под пружину?

именнно так, разные диаметры верхних витков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, могло ли у меня задрать передок на несколько сантиметров из-за установки В4 опор? Или это скорей из-за пружин? И ещё, когда раньше менял опоры, у меня стойка, при установке её на место, плотно вставала между кузовом и поворотным кулаком, иногда даже трудновато было её туда впихнуть. А с В4 опорой она вообще, практически, в кузов не упералась! Пришлось сначала её закрепить к кулаку, потом повесить колесо и, опуская с домкрата, следить и поправлять опору, чтобы она ровно попала в стакан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Быстрая Изба!

 

Есть необходимость поменять передние стойки + пружины + опоры на моём агрегате (Passat Variant B3 9A). Как я понял, это можно сделать у вас?

 

Как я понял, оптимальнее ставить всё от В4? Хочу газо-маслянные аммо и усиленные пружинки (9А тяжёлый, зараза). Какой комплект порекомендуете? Стоит ли самому всё заказывать в Экзисте или это вы можете сделать сами? Где вы территориально и стоит ли сначала к вам заехать?

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Passat-GT? позвони туда, http://passatb3piter.ru/partners/golflab/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Passat-GT  Не "уважаемая", а уважаемый!  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passat-GT  Не "уважаемая", а уважаемый!  :)

 

Да, сэр! Так точно, сэр!

:о)

 

Passat-GT? позвони туда, http://passatb3piter.ru/partners/golflab/

 

Ага, уже понял, завтра попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл снятия стойки?

На VW TS исповедуют замену опор и подшипников, откручивая лишь верхнюю гайку и сжимая пружину. Развал при этом не теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние данные из магазина на Литовской,8:

верхние опоры от шарана - по 1030 руб

подшипники - по 150 руб

чашек неть :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у них в базе даже есть такой пунктик "Опоры передних стоек. Ремкомплекты для Яши" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиста для информации: подобные комплекты теперь бывают и в Минимаксе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил...одну опору.

Хочется добавить, что гайковертом лучше стронуть обе гайки. Я один раз сгонял в шинку - сдернул верхние. Потом часик поколупался с нижней, сломал микровороток, которым удерживал шестигранник. Одел обратно колесо и опять в шинку (естесственно в другую, ибо стыдно). Там стронул одну нижнюю гайку, а вторую - нихрена не получилось. Уже баллоны, наверное опустошил, и шинщики на меня смотрели как на халявщика и жмота, но гайка не пошла (Яков закрутил на совесть). Теперь не знаю, где бы найти гайковерт помощней, ибо очень хочется самому сделать.

Кстати, саму стойку не снимал - все и так реально перекинуть и отцентровать.

Проблема еще в том, что довольно трудно найти инструмент для мощного удержания шестигранника в штоке аммортизатора :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую вороток для обычных головок

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но под нормальный адаптер обычных воротков я лично не встречал головку на "6" - а именно такого размера используется шестигранник. Есть только головки под маленький адептер с "переходником" - он-то и ломается, не выдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть нормальные шестигранники, где у них "жопка" под ключ 10

к примеру

Изображение

маленький совет - не срывай трещеткой, всегда используй вороток, дольше прослужит трещетка

Изменено пользователем Димка Семёнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, там шестигранник не 6, а 7! Я специально ездил покупать, когда себе менял! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суппортах 7ка, а на стойках сверху 6ка.

Отлично зарекомендовало себя "приспособление" свечная головка на 21, без резинки + Н6, 75мм-шестигр.под10мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично зарекомендовало себя "приспособление" свечная головка на 21, без резинки + Н6, 75мм-шестигр.под10мм

 

ага, купил вчера ради солидного шестигранника целый набор за 252 руб (FIT). Вытащил длинный на "6", уперся, навалился - не сдвинуть. Приладил трубу к воротку - сдвинул, блин. Шестигранник обломился на переходе с "10" на "6". Еле выковырил обломок из штока. Затам выточил из "7"-го шестигранника "6"-ку - снова приложился, снова не идет...трубу прикладывать не стал.

Плюнул на это дело и злой поехал в очередной автосервис, где мне благополучно гайку отвернули за 5 сек.

Опору с подшипником заменил за 30 мин...весь гемор оказался в гайках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...