Перейти к контенту
Nessus

Наружные ручки двери.

Рекомендуемые сообщения

Зато теперь когда неправильно открывает дверь или хлопает как холодильником - не еду пока назад не пересядет в наказание. Подействовало блин... :D

Приму на заметку :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по другому никак. Я и ругался, и наклейки клеил самопальные в видные места - "хлопнешь дверью, либо в ухо либо штраф 200р" пофиг... а так без ругани и травм :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда неправильно открывает дверь или хлопает как холодильником - не еду пока назад не пересядет в наказание. Подействовало блин... :D

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жену учил пристегиваться - если сразу ремень не защелкнут - 500 руб. на торпеду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что кЕтайские ручки полное Г- тоже подтверждаю!по весне купил водительскую ручку под Ц.З. за 300рэ. в итоге после установки я не мог понять,почему ручку заедает,хотя в руках всё прекрасно работало.оказалось что внутри,в механизме,есть различные люфты и при установке на дверь механизм смещался и отдельные его части задевали друг друга! кое-как справился с проблемой и думал забыл про подобные неприятности ,так нет,через месяц отказалась работать кнопка Ц.З.,что внутри ручки,и всё снова вернулось на круги своя,как и было до покупки! :cry:

 

конечно,экономия это хорошо,но каждый раз когда я хочу съэкономить,я всё чаще вспоминаю поговорку: мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи...

 

да , а про то как дергают эти самые ручки-у меня уже давно не хватает ни злости ни слов на подобных марадеров! :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кнопка Ц.З.,что внутри ручки...

а это что за зверь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка центрального замка, это такая кнопка, которая находится в ручке, это скорей переключатель, у которого два положения, когда открываешь ключом и когда им закрываешь, на оригинальных практически не выходит из строя, а вот на китае, на каждой второй ручке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях менял водительскую с ЦЗ -740р Н.Р. просто поставил (ни чего не регулировал ) работает на 4+.

По крайне мере открывается достаточно мягко и чётко если просто потянуть на себя , без усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, что сделать, чтобы дверь лучше защёлкивалась, а то 3 двери закрываются просто супер, под собственным весом, а вот четвертая плохо, надо закрывать с некоторым усилием, пытался крутить там что-то, 2 раза нормально закроется, а потом как всегда... До покраски машины все работало нормально, а теперь так неприятно стало,хотелось бы устранить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может замок пора смазать :)

Жидким ключом промыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкий ключ имеет свойство высыхать оставляя после себя совсем не смазывающую массу. А вот графиткой самое милое дело. А промыть можно и жидкостью для промывки карбюратора - злая весч :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот графиткой самое милое дело.

К этой смазке пыль, грязь и песок прилипают. А дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант конечно смазать... но я думаю не поможет... такое ощущение что что-то мешает... Петли подтягивал, так что дверь не проседает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои замки и петли литолом смазывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этой смазке пыль, грязь и песок прилипают. А дальше что?

пыль и грязь больше заденет ЖК чем графитку у той слой толще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыль и грязь больше заденет ЖК чем графитку у той слой толще :)

Жидкий ключ вымывает грязь и высыхает, практически полностью. Графитовая смазка ляжет толстым слоем. И через год будешь менять замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой один замок перебирал с месяц назад, смазал силиконовой пастой (типа той что для смазки люка рекомендуют) замочек работает как новенький! а жидкий ключ не вариант, он смывает грязь вместе с остатками старой смазки и вот ОН, голый металл!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жидкий ключ не вариант, он смывает грязь вместе с остатками старой смазки и вот ОН, голый металл!!!

Ну хорошо, как я понимаю все против жидкого ключа. Не буду настаивать.

Но только я основываюсь на десятилетнем опыте общения с этими замками, и не разу нечем их не смазывал. Только промывал их. И все 10 лет замки работали "на сухую". И работали исключительно. Как вы это объясните? И на новом пссате ни в коем случае ничего смазывать не буду. Все работает без смазки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед зимой смазываю... Помогает от замерзания. А насчет ресурса - действительно не уверен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,после ЖК действительно там только голый металл елозит! на мой взгляд после ЖК нужно потом графиткой,тогда и грязь смоется и смазано будет! я так делал,остался доволен! :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду-ка я поищу оригинальные ручки с прошлого Пассата. С жабой пока не договорился, но надеюсь и смысла не будет...

Может хоть из двух одну получится собрать!

Люди, а кто ставил китайские - фирму не запоминали? Есть ещё и датские ручки...

Вот что видел в продаже из неоригинала: Febi, Dello, JP Group, SWAG, Sfec, Trucktec, Hans Pries...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с передними ручками что дается? У меня те что сейчас стоят если вытащить без всяких проводков. А провода у меня идут от пневмоактиваторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скоро Dr.On aka NRG едет в Белоруссию, так вот закажите ему нормальных оригинальных ручек. Цена: передние по 25 баков, задние по 20(это с проводами под ЦЗ), без проводов на 5 бакинских дешевле. Не Китай 100%.У меня кстати правая передняя одна есть-можем договориться.

Dr.On aka NRG, сорри за подставу :pardon:

 

А с передними ручками что дается? У меня те что сейчас стоят если вытащить без всяких проводков. А провода у меня идут от пневмоактиваторов.

Если купишь с проводами- оторви их навиг и ставь как обычно. Я так и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...