Перейти к контенту
  • Объявления

• Creeping Shadow

Дополнение к правилам форума

Данный пост является обязательным дополнением к правилам форума. Объявления о продаже следует размещать в соответствующие разделы: запчасти в Покупка/продажа запчастей , Пассаты в Покупка/продажа Пассата Б3/Б4.
      Раздел Меняю, отдам предназначен для обмена, дарения, принятия в дар самых разнообразных вещей, включая запасные части.
      Раздел КУПИ-ПРОДАЙ предназначен для размещения объявлений о купле-продаже всего, кроме запасных частей и автомобилей. Спорные объявления (к примеру аксессуары для авто, магнитолы) размещаются на усмотрение топик-стартера либо в Покупка/продажа запчастей, либо в КУПИ-ПРОДАЙ, кроме случаев обмена, дарения (соответственно, см выше)
      В данной категории (Барахолка) разрешается подача объявлений с абсолютно любыми товарами, кроме запрещённых действующим законодательством РФ (оружие, наркотики, рабы и т.п.)
      В топиках разрешаются обсуждения товара ТС (топик-стартера, автора темы), а также обсуждения на темы, родственные тематике товара ТС, в случае, если данные обсуждения не перерастают во флуд.
      В случае, если топик-стартер, либо любой другой пользователь сомневается в корректности какого-либо поста, он может воспользоваться опцией форума для уведомления модераторов и администраторов, нажав на кнопку "Жалоба" расположенную внизу поста, слева. Будут приняты соответствующие меры либо дан ответ, поясняющий бездействие.
      Флуд в теме наказывается повышением уровня предупреждений, равно как и обсуждение цены
      Строго запрещается и карается баном до 7 дней размещение какой-либо информации о товаре топикстартера другим пользователем, никак не связанным с продажей товара или топикстартером, с целью шутки, непреднамеренной дезинформации, намеренного введения в заблуждение читателей.
      Администрация форума и Клуба не несет ответственности за добросовестность продавцов и покупателей касательно условий сделок по купле/продаже/обмену/дарению/принятию в дар чего-либо, а также за пути появления товаров у авторов постов.
      CS   Выдержка из основных правил форума:  
Shark

Диапазон переключения передач!!!

Рекомендуемые сообщения

У опытного автолюбителя это отработано до автоматизма! Я по звуку движка переключяю( у меня таха нет), а по спидометру: 0-20км 1я передача, 20-40 2я , 40-60 3я, от 60 4я , после 90 5я. Ну это в мануале. А так если пульнуть хочешь то там по звуку движка( можно и до80 на 3ей). А ваще по городу на пониженых передачах даже полезно ездить( прочищать впрыск). :peace:

а У МЕНЯ НА 2-ОЙ ДО 95 ЖЖЁТ!!! :peace:

Поделиться этим сообщением

yursen, Creeping Shadow, А чего вы тут? то есть хотите сказать что на приличных машинах катаетесь)))) :lol: У меня было на вторая 100-105км\ч правда коробка сейчас сломана))))

а У МЕНЯ НА 2-ОЙ ДО 95 ЖЖЁТ!!! :peace:

Помню в юности на 9-ке(немке) на 3-ей 120 шёл(перепутал с пятой)! Музыка в машине орала-всё пофиг! Потом правда приху....л!

При скорости ~45km/h комфортно еду на 4 передаче :crazy:

bonYa, анналогично, с 40ка до 80ти еду на 4ой =)

Хотя вспоминая инструкторскую харизсу (mitsu carisma) - там дальше второй и не включал ;) все положенные 40 на ней выжимал.

Ну хз. 40 на4-ке , конечно не дело, но бывает

Изменено пользователем petsh

Когда капиталил двиг и коробку, разговаривал с Олейником на эту тему (тахометра то нету...). Грил - можно ориентироваться по насечкам на спидометре минус 10 км (т.е. насчека 4 на 105, переключать на 4-ю на 95).

Главное, сказал, не надо на 4-й на 40-ка ездить :) К добру это не приведет...

Обосновать не могу :peace: Но это были слова специалиста по моторам и трансмиссиям

Я на вторую переключаюсь, когда беха рядом ревет наизнос.... Затем третья и уже на 100 перехожу на 4ю... там 120-140 и пятую врубаю. Еще никто не обошел.)))

Не стал тему создавать. А после замены коробки может врать спидометр??? Была от ПФ а стала РП. Там же наверное передаточные числа на тросик другие идут.

на спидометре есть красные метки , которые помоему означают начало красной зоны, то есть как переключал бы автомат 1-до 40 км/ч ,2- до 80, 3- до 120, дальше четвертая для разгону, а 5 чтоб ехать уже с постояной скоростью(на автоматах ее нет правда)(так я перюкличаюсь для разгона(когда в шашки хочется поиграть), а так 0-20,20-40,40-60,60-90,90-300 =)

(так я перюкличаюсь для разгона(когда в шашки хочется поиграть), а так 0-20,20-40,40-60,60-90,90-300 =)

(2)20-40 и (3)40-60 - кажись маловато для шашек.....

Я на вторую переключаюсь, когда беха рядом ревет наизнос.... Затем третья и уже на 100 перехожу на 4ю... там 120-140 и пятую врубаю. Еще никто не обошел.)))

и я так.. :yahoo:

Denisshu, перечитай пожайлуста мое сообщение, то что ты принял как разгон для шашек, то и есть моя нормальная езда!а чуть выше написано что у меня для "шашек" метки на спидометре по ним и переключаю, а именно 1-40,40-80,80-120,120-160,160-300 Изменено пользователем Monster

Гы... да, смотрю в книгу, вижу фигу....

тяжко кады температура 35 и 8......... :tormoz:

когда ездил с инструктором (VW Passat univ. 2L дизельный) он мне такие цифры назвал

0-20 = 1я

20-30 = 2я

30-50 = 3я

50+ = 4я :pardon:

в городе сильно не погоняешься, но на 5ю переключаюсь на 80 примерно

такие переклюки у меня примерно выходят на 2500 оборотов.

Изменено пользователем Shikaka

Shikaka, ТЫ с дизелем не сравнивай....

Monster, Да, 300))) на RP....

для юмора всегда есть в жизни место, я знал что ктото заметит

Shikaka, ТЫ с дизелем не сравнивай....

хорошо не буду =)

у меня 2х литровый инжектор... сегодня попробовал переключаться на 3500 оборотов... (0-1я-30-2я-60-3я-80) рев движка жуткий :crazy: брр...

хорошо не буду =)

у меня 2х литровый инжектор... сегодня попробовал переключаться на 3500 оборотов... (0-1я-30-2я-60-3я-80) рев движка жуткий :crazy: брр...

1.8 RP на 2-ой до 80 как нех, может и дальше но красная метка пугает!таха нет!

подбираю передачи так, что бы движок работал в диапазоне 2000-2800 об/мин, для "по-быстрей" до 3500 раскручиваю

на понижающих передачах можно и до 2000, а на высшей и больше 4000 )))

3000 об/мин:

1-я - 30 км/час

2-я - 50

3-я - 70

4-я ок 100

Грил - можно ориентироваться по насечкам на спидометре минус 10 км (т.е. насчека 4 на 105, переключать на 4-ю на 95).

Да что это за метки? Сфоткайте кто нибудь. У себя высматривал, высматривал, но ничего не заметил.

В журнале За рулём. (ну люблю я его почитать :) ) есть статья, называется "Где живёт износ" , журналистам помогал эксперт. В результате испытаний, в ходе которых двигатель гонялся на разных режимах, после каждого из которых разбирался, осматривались, и взвешивались вкладыши шатунов, коленвала, и поршневые кольца. Так же, изучалось моторное масло на предмет содержания продуктов износа. Строились графики.

В результате, для этого, конкретного 8-ми клапанного вазовского двигателя выяснили, что наименьший износ при оборотах от 2-х, до 3-х тысяч.

Вот такие интересные результаты.

Да что это за метки? Сфоткайте кто нибудь. У себя высматривал, высматривал, но ничего не заметил.

Не переживай и не порти глаза. Я так понимаю что у тебя приборка VDO и циферки на спидометре кончились после 260. Нет там тогда меток никаких, окромя красной черточки на 50. :peace:

а по мне так лучше крутить мотор....хотя бы мотор в масле купается.......а если ездить как дедушка до 2000 оборотов...то и мотор то в полной мере не смазывается

если ездить как дедушка до 2000 оборотов...то и мотор то в полной мере не смазывается

Ерунда, смазывается в необходимом объеме. Счаз договоримся до того, что на холостых мотор насухую поршнями крутит...

да на холостую они вообще не крутятся ! учите матчасть :D

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти