Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

радиатор печки родной

 

 

Дима! Извини за не скромный вопрос, не подумай ни чего плохого, я не придераюсь как ты обычно воспринмаеш мои вопросы ! А как ты определил это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что хозяин предыдущей машины не менял(он наш сосед и обслуживался у нас).

Покупал в Германии, не через спекулянтов, а определить лазали или нет - не трудно, хотя бы визуально по слою пыли

Романыч, ты мне и раньше не поверил...про пробег...но эта машина во всех планах открытая для меня - нет ничего неизвестного. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попробуй сними печку не потрогав её, я посмотрю..да даже если в немцы и меняли -они говно ставить не будут...вообщем мне плевать, кто что думает...не верите, ваше право, в работе своего аппарата косяков не вижу, поэтому и жаловаться не на что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по слою пыли

 

Просто даже не знаю как написать что-бы ты не обиделся и не заподозрил какого-либо подвоха и еще раз прощу прощения за мою назойливость :ch1: , но.... одной поездки ко мне на дачу с чутка приоткрытым окном или плохой уплотнительной резинке, СТОЛЬКО пыли будет, что по твоим словам можно будет утверждать что автомобиль просто весь в родных зап. частях т.к. на них СТОЛЬКО пыли что пипиц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотябы визуально по слою пыли

Зачем пыль смотреть - ведь у тебя сервисная фашисткая книжка еще сохранилась - еслиб в немчурии меняли - то отметку бы поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarfanar: У тебя плохая циркуляция, ищи причину. Может быть частично забит радиатор печки - работает только малая его часть. Обратка с печки будет еле тёплая и прогреется если печку совсем выключить.

Я к этому тоже склоняюсь. Просто хотелось услышать людей, у которых была такая проблема и они её решили. Теоретически, у меня дело в печке (в радиаторе), но как быть с теми кто её менял и результата особо не получил (стало чуть теплее)?

И ещё вопрос ..если менять то на какую? И есть ли для вагонов медные радиаторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.как быть с теми кто её менял и результата особо не получил(стало чуть теплее)

2.И ещё вопрос ..если менять то на какую?

 

1. не ставить дешовую хрень за 300-600рупий под названием "радиатор печки"!!!!

2. куда смотрим? Уже не однократно говорилось... Ставь BEHR!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на радиатор смотрю сижу,8 трубок-все(я так понял)работают отдельно.даже если 4 засрет -4 должны греть или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заменил я печку, все почистил. А она по-прежнему плохо греет. Нет, лучше, чем старая, но не так как я ожидал... Во всяком случае, как не газуй, на второй скорости вентилятора руку лишь обдает теплом и все, а везде пишут, что руку в такой ситуации держать долго не реально :(

Мистика.

Интересно было бы узнать какую ставил ? И про медные я так и не услышал.

я вот на радиатор смотрю сижу,8 трубок-все(я так понял)работают отдельно.даже если 4 засрет -4 должны греть или нет?

По-моему, радиатор должен засираться равномерно, но в трубках есть спиральки, которые ломаются и образуют пробки (кто-то писал). Я видал фото на московском форуме - в принципе, реально.

 

Не могу найти скока денег за BEHR?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ли для вагонов медные радиаторы?

Вряд-ли, так как медь плохо влияет на люминий, а при циркуляции гликолевого антифриза - вымывание частиц меди в систему неизбежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч, у меня припылено только, гор песчаных нету

BigHarry, сервисная есть, отметки только о замене расходников, а что еще в ней отмечают я хз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд эти спирали там только мешают и если те инженеры которые разрабатывали эти радиаторы уверены что теплоотдача лучше то почемубы им просто не увеличить кол-во каналов(соответственно меньшего диаметра)или в целях экономии метала? :lol:

 

и по поводу выбора печки ....

в пример на жигулях есть 3 вида...

2х рядные алюминивые

3х рядные алюминивые

3хрядные медные

последние самые лучшие ,производитель влияет только на качество. Вопрос: на вагоны есть различия в секциях?или они одинаковые(не трогая качество)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня потеплело на улице,и уже минут через 10 после того как прогрелся и поехал,в салоне стало тепло.Жду морозов и боюсь))

Печку,как мне говорили,меняли недавно.Что ставили на замену,не в курсе.Воздух в системе,и недостат.уровень тосола можно исключить.

В остальном,кто может помочь?Была у меня задумка,как обогреться малыми потерями,но может я не прав и надо искоренить проблему в корне?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда!!спиральки то слишком проходы сужают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня потеплело на улице,и уже минут через 10 после того как прогрелся и поехал,в салоне стало тепло.Жду морозов и боюсь))

Печку,как мне говорили,меняли недавно.Что ставили на замену,не в курсе.Воздух в системе,и недостат.уровень тосола можно исключить.

В остальном,кто может помочь?Была у меня задумка,как обогреться малыми потерями,но может я не прав и надо искоренить проблему в корне?))

Не лезь в агрегат - не мешай ему работать. 10 минут-вполне. Некоторые по часу ездиют и мёрзнут-как я :-[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по слою пыли

у меня припылено только,

Самому-то не смешно! :D

 

 

Вообще столько болтовни ни о чём! Вот проблема: оба печные шланга горячие, в салоне холодно.

Первый вариант: не правильно работают печные переключатели.

Второй: забит радиатор печки (гоняет жидкость не по всем сотам, теплоотдача минимальна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли, так как медь плохо влияет на люминий, а при циркуляции гликолевого антифриза - вымывание частиц меди в систему неизбежно.

 

по-моему очень глубоко залез. Я не химик но соглашусь с тобой еслиб антифриз был абразивной жидкостью.Но он является смазкой. А то что мы мы видим сливая старый антифриз и отстаивая его-это частицы трушихся поверхностей-помпы например. В отечественном автопроме быстрей проходят все кап ремонты двигателя нежели разрушения гильз блока или каналов головки(если не палёная ОЖ)На мой взгляд это просто снижение себестоимости авто -медь дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет, из прямого шланга на печку антифриз сильно должен херачить или тоненькой струйкой??? Я когда поставил перемычку между прямой и обраткой, снял шланг, так вот, я не увидел там напора, так текло не сильно, правда на холодной и на холостых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет, из прямого шланга на печку антифриз сильно должен херачить или тоненькой струйкой??? Я когда поставил перемычку между прямой и обраткой, снял шланг, так вот, я не увидел там напора, так текло не сильно, правда на холодной и на холостых.

 

А зачем перемычку городил?

 

Тоже самое. По лету потекла печка - поменял. До этого не знал в лютые морозы что такое 3-я скорость... Печку самую дорогую запоставил ("Бехр"-вроде правильно). КАПЕЦ, в машине через час тока тепло... Раньше движок наполовину еще не нагрелся, а в машине уже стекла приопущены с первой скоростью.

 

А вот человек не думает что BEHR хорошая печка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На московском пишут, что это родной Валео(на б4)

 

36422_03.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот человек не думает что BEHR хорошая печка.

 

BEHR - это же Hella вроде. А Hella - это серъезно.

Ну а так конечно Valeo. Мой родной радиатор проходил 18 лет. Вот это уж точно серъезнее некуда.

Сейчас пока поставил какой-то левак без маркировки вообще. Жарит как надо. Главное прокладки не забыть поставить, чтобы воздух мимо радиатора не шел.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...