Перейти к контенту
darkmatter

Супер мега модный опрос по поводу масла

какое масло льём?  

618 голосов

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Давайте указывать марку, чтоб пополнить список... А то в графе "другие" слишком велик процент, может мнения сойдутся на каком-нибудь бренде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль!По опросу на данный момент это самый популярный масляный бренд...Да и я завтра к нему на замену записАлся именно с Кастролом.Ладно,буду усиленно молиться...

Говорят, что :

1. Наиболее популярные марки масла часто и подделываются.

2. Если на сервисе масло из бочки, то это, скорее всего, не подделка.

3. Пластиковую тару из-под масла лучше портить, чтобы ее нельзя было использовать повторно.

4. Меньше всего подделок масла в жестяных банках (почему ? мне не понятно).

Сам пользуюсь Mobil 1 0W40. Мотор ABS 90лс. Машине 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Наиболее популярные марки масла часто и подделываются.

Именно поэтому и попросил знакомых привезти масло из Финляндии.Ну,если уж там................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол как то давно заливал 10-40, застучали гидрики, поменял на мобил, всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол как то давно заливал 10-40, застучали гидрики, поменял на мобил, всё хорошо.

Можно поподробнее?, у меня Кастрол залито, есть стук непонятный, на холодном движке после запуска мин 3-5, потом норма, мож из-за масла? как раз менять нуно. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее?, у меня Кастрол залито, есть стук непонятный, на холодном движке после запуска мин 3-5, потом норма, мож из-за масла? как раз менять нуно. :pardon:

может быть. свойства полусинтетического масла ухудшаются, чем ближе к замене, тем больше ухудшаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть. свойства полусинтетического масла ухудшаются, чем ближе к замене, тем больше ухудшаются.

O_O .

 

Яков на семенаре говорил, что лучше менять масло через 7000-8000 км.

Он расказывал, что был один водитель, который очень любил свою машину, так он менял масло через 5000км. Ну, это перебор.

Я вот сейчас заменил через 8 тыщ с копейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее?, у меня Кастрол залито, есть стук непонятный, на холодном движке после запуска мин 3-5, потом норма, мож из-за масла? как раз менять нуно. :pardon:

Это нормально! Ненормально, если они будут стучать и на прогретом движке! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую сейчас Mobil Super 3000, раньше Mobil другой был (сейчас такой не выпускают, а как точно называется не помню). Может кто и скажет, что в мою машину такое масло лить это перебор, но я думаю иначе :bf: . Зато заводится машинка даже при -27С - проверено холодом :fz: (если аккумулятор, конешна не тупит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline 10w40 меняю масло через 8000 км, раньше лил Кастрол, разницы не заметил и по цене одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esso 5w40 вроде нормальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как у нас появился НАШ ТРУДЯГА льем Castrol GTX Magnatec 5w-40. Проблем небыло. Да и все мои знакомые мастера его используют.

Вот только вопрос меня одолевает: GTX за 850-900руб. в МЕТRO и GTX за 1250-1500руб в розничных точках это ОДНО И ТОЖЕ? :gun2:

Здравый с мысл подсказывает, что ДА. Но двигатель дороже :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже как два года заливаю ENEOS GASOLINE SEMI-SYNTHETIC 10w40(покупаю его только в магазине ВЕНТА на трамвайном у Димы). До этого пользовался МOBIL полусинтетика 10w40 и на 5000тыс уже начинал срабатывать звуковой зуммер на низкое давление масла. А на ENEOS без проблем езжу до10000тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Edge 10W -60...если память не изменяет...

буду менять - залью 5w-40...

холодно однако

Изменено пользователем Enot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по теме, но: поменяли на сервисе масло (фильтр соответственно). На месте сам не глянул. На следующий день глянул-уровень на 2-3 мм выше верхней риски. Вопрос, чем грозит и надо что либо делать?

 

По теме, лью Castrol Magnatec 10w-40, вроде нормально, на 7.5 т. км. долил 0.5 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Comrad, забей. Лишку выдавит в моник :) Правда может не только в моник - может из под клапанной сикануть слегка - как у меня было. Но я тогда не на 2-3 мм перелил, поболе... :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как у нас появился НАШ ТРУДЯГА льем Castrol GTX Magnatec 5w-40. Проблем небыло. Да и все мои знакомые мастера его используют.

Вот только вопрос меня одолевает: GTX за 850-900руб. в МЕТRO и GTX за 1250-1500руб в розничных точках это ОДНО И ТОЖЕ? :gun2:

Здравый с мысл подсказывает, что ДА. Но двигатель дороже :yo:

Конечно одно и тоже, просто МЕТРО оптовый магаз поэтому дешевле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший хозяин настоятельно рекомендовал ELF Excillium 5w50. Его и лью. Только в последнее время моторчик стал поджирать маслице. Вот теперь сижу - нервничаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждом автомобильном форуме вижу один и тот же "весомый аргумент": лью себе такое то масло, и всё ОК.

Господа, поймите, даже на растительном масле Олейна можно проехать какое то количество километров ( конкретно 300 км, из практики , не моей)

и на любом моторном масле, кроме явной подделки, до возникновения реальной технической проблемы, будь то клин вала или стук распредвала, пройдёт некоторое время, может даже не один год. Но если взять линейку вероятного возраста и километров пробега любого мотора при идеальных условиях, то она всё равно конечна. А от того, какое масло вы заливаете, будет и зависеть, на сколько она будет сокращаться.

Ориентироваться надо не на собственные ощущения в момент эксплуатации на том или ином масле. Лучше всего обращаться к практике автомобильных патологоанатомов - мотористов, которые занимаются уже умершими двигателями.

Моё личное мнение основано именно на многолетней практики вскрытия моторов. Умерших гражданских, а так же спортивных, умерших или превентивно перебираемых в конце сезона.

Оно просто: только синтетика, и НЕ Кастрол.

 

Может не совсем по теме, но: поменяли на сервисе масло (фильтр соответственно). На месте сам не глянул. На следующий день глянул-уровень на 2-3 мм выше верхней риски. Вопрос, чем грозит и надо что либо делать?

в пассатовский мотор 1,8 влезает ри замене 4 литра. И если лили не из 5-ти литровой канистры, то, скорее всего , или замят поддон, или врёт щуп:-)

2/3 мм совсем не криминальны. Ничего ниоткуда не выдавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...