Перейти к контенту
КОТ

Каким провайдером пользуетесь ?

Рекомендуемые сообщения

На одной квартире СкайНет, достаточно терпимо (чисто интернет). Витая пара и точка доступа.

На другой квартире поставили Ростелеком. Купили полутора сотнями телеканалов. Пару недель всё было вполне неплохо, но потом начался ремонт коридора, кабель пришлось свернуть. При отделочных работах ненароком сшибли коннектор с оптоволокна - думал пустяковый ремонт, пара минут. Ремонт окончили, волокно проложили за галтелями по потолку (на вводе в квартиру дурацкая кривая дыра в стене. кабель затягивали с большим трудом). Вызвал мастера: НО теперь ремонтом занимается не "Ростелеком".а дочерняя фирма ООО "Мастер" и вызов "специалиста" стоит 1900 руб. коннектор  (Пластиковая фитюшка) 500руб. Заплатил... Через 10 минут после ухода "мастера" связь кончилась.  Вызываю "по гарантии" - приезжает через день, меняет коннектор - связь неустойчива. Меряет своим прибором -"где-то в оптоволокне повреждение. можем перепроложить - ~ 6000руб.) Случай не гарантийный. В свежеотремонтированном коридоре шторбить дыру на лестницу и по новой тянуть оптоволокно приклеивая к стене!

Вот и гадаю: то ли восстанавливать "Ростелеком", то ли наплевать и уйти то же на СкайНет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


услугу можно приостановить у них через личный кабинет

Ага, вот сижу сейчас там, нифига не сделать, только счет посмотреть, я уж не говорю про смену тарифного плана....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Ростелеком офис есть на Ивана Фомина. Тариф 380 рублей это я подключал еще в 2012 году и сразу все( интернет,телефон,телевизор).

   Кстати никому не нужен случайно кабельный модем Arris CM550B , так отдам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наплевать и уйти то же на СкайНет.

Ну дык Скайнету для проклдадки своего кабеля все равно придется

шторбить дыру на лестницу

или нет? Может имеет смысл поискать контору, где сварят волокно по более приемлемой цене, может даже частника какого-нибудь найти...

 

сижу сейчас там, нифига не сделать

Да, действительно - тоже не нахожу, надо у них спросить, куда они там убрали эту возможность...

 

Игорь! Ростелеком офис есть на Ивана Фомина.

Да, я как-то в декабре приперся туда - а там вывеска, что у них ремонт и топайте

на комиссара смирнова

Суки, а на сайте про то, что офис на фомина закрыт - ни слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же шняга по поводу Коммисара Смирнова, Ивана Фомина и глюков интернета -заявленная скорость ДО 100 мегабит, а по факту раньше ЭтХоум работал качественнее со скоростью до 30 мегабит. Что скажете по поводу ТВ от ростелекома? Интернетом наелся с сентября. Думаю , может, ТВ оставить - все-таки за приставку плачу. Какие варианты есть с картой в ТВ, чтобы отказаться от приставки и второго пульта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он тебе ептику в хату обещал завести?

В общем завели мне ёптику в хату.

 

Вот мои прежнии скоростя (ADSL):

 

344csqf.jpg

 

А вот новые:

 

4vocvb.jpg

 

Пока все устраивает, некоторые важные сайты кардинально быстрей стали открываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тариф называется "Домашний тырнет 50М", но на ихнем сайте его почему-то нет, подключили по какой-то акции за 300 рублей в месяц.

Оборудование дали бесплатно - гавнопонороутер д-линк с вафляем, убогий по возможностям, его перевели в режим бриджа и выключили вафлю, тырнет по точкам раздается уже другим роутером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз о "Ростелекоме", продолжение анекдотично:  Так как после отключения роутера минут на двадцать и обратного включения связь (и ТВ и комп) минут 20 - 30 работали нормально, а затем связь срывалась, то поверить в повреждение кабеля я не мог (Самовосстановление оптоволокна и опять разрыв - это что-то из области супер фантастики). Дозвонился в "Техподдержку" "Ростелекома" и побеседовав с инженерной службой видимо убедил их в своей правоте. Прислали своего мастера, он проверил кабель - сказал "сигнал отличный", опять заменил коннектор (но разделал кабель по другому) подключил - и О чудо - третьи сутки всё работает прекрасно.  "Где собака порылась" я так и не понял, но понял, что "дочерняя фирма - ООО "Мастер" - это способ "негарантийного" гарантированного съёма денег.

Изменено пользователем Georgievich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коннектор rj-45 это случаем не эта фича? если да то его можно и самому заменить. В магазине стоит 100-130руб далее зачищаем проводки распологаем по ячейкам .
Расположение кабелей можно найти в нете их полно или посмотреть как на старом расположены, Далее берём полотенце и пассатижи и зажимаем там где контакты до характерного щелчка. И готово 

post-13902-0-66882900-1422826424.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не эта фича?

Нет, у него был

коннектор с оптоволокна

стоит 100-130руб

Да ну, питнадцать рублей красная цена вилке RJ-45...

берём полотенце и пассатижи и зажимаем

Месье знает толк :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду в офис Ростелекома, чтоб разорвать договор по интернету. Достали его разрывы, особенно днём. Интернет шёл по телевизионному кабелю. Подключал прошлым летом. Тариф до 35 Мб, в реале было около 15-20. Звонил в тех. поддержку и всяко уговаривали остаться у них. Даже предлагали тариф лояльности с той же скоростью, только за 300 руб. , было 360. Подключился к Сумма Телеком. Соседи говорят, что проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет шёл по телевизионному кабелю. Подключал прошлым летом

Странно, вроде Ростелеком тока по оптике или по ADSl подключает, через телекабель какой-то другой провайдер работал, вроде Теликс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил Ростелеком, достал, пересел не СкайНет, первые 5месяцев по 200р. Пока все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил Ростелеком, достал, пересел не СкайНет, первые 5месяцев по 200р. Пока все устраивает.

цена хооршая,я на Rnet сижу 500р,сбоев почти не бывает,но так то дороговато я считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интернет шёл по телевизионному кабелю. Подключал прошлым летом

Странно, вроде Ростелеком тока по оптике или по ADSl подключает, через телекабель какой-то другой провайдер работал, вроде Теликс...

 

Росстелеком купила ТВОЙ ИНТЕРНЕТ с потрохами. До этого был у меня как раз твой интернет и там были сбои и я ушёл к росстелекому на adsl. Но потом они меня переманили на другой тариф до 35 Мб и протянули кабель от ТВ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие пользуются оператором воля, но самый распространённый это фрегат, там условия выгодные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но самый распространённый это фрегат

В каких местах он распространённый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У мну тиера   проблем нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Далее берём полотенце и пассатижи и зажимаем там где контакты до характерного щелчка. И готово

Сир, таким методом Вы RJ-45 не обожмете.

Если отсутствует специальный инструмент, обычно именуемый "обжимной", то следует пользоваться тонкой плоской отверткой. Вставляем ее на контакт слегка наискосок и давим до уср*ки - чтоб нижняя острая кромка контакта прорезала изоляцию провода.

patch-rj45.jpg

Поэтому они и не зачищаются. Вы их еще облудите для верности :)  .

В этом случае коннекторы стоит брать со вставкой (вставляется внутрь коннектора), которая направляет проводки и не дает им рассыпаться.

vitayapara9.jpeg

 

В конце коннектора - обычная защелка, придавливает кабель за обмотку, так же зажимаем ее той же отверткой.

Дел на 10 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охринеть  , я думал ... хрень  специальною покупать . а можно и отверткой  ПРИТЫКАТЬ....



 а какой провод куда? там их много...?



 сижу и думаю резать или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а можно и отверткой ПРИТЫКАТЬ....

в России все можно :)

 

 

а какой провод куда? там их много...?

4-ре пары, т.е. 8 штук. Какой-куда: в зависимости от того какой кабель делаем.

vitayapara2.jpeg

 

Я, обычно, развожу по стандарту 568В.

Если для соединения компутера с хабом (коммутатором, маршрутизатором) - то с обоих сторон одинаковое.

 

 

сижу и думаю резать или как?

что резать? необходимой длины кусок?

если у тебя бухта 105 или 305 метров, - то резать :) (бокорезами откуси)



вот еще нашел :)

1334012430_ris0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно, развожу по стандарту 568В.

Вот чем это объяснить? Все мои знакомые, кто сетями занимаются, в т.ч. и я - обжимаем по стандарту "B", хотя по "A" - ничуть не хуже и в принципе все тоже самое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обрежу то инета не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...