Перейти к контенту
  • Объявления

• Creeping Shadow

Дополнение к правилам форума

Данный пост является обязательным дополнением к правилам форума. Объявления о продаже следует размещать в соответствующие разделы: запчасти в Покупка/продажа запчастей , Пассаты в Покупка/продажа Пассата Б3/Б4.
      Раздел Меняю, отдам предназначен для обмена, дарения, принятия в дар самых разнообразных вещей, включая запасные части.
      Раздел КУПИ-ПРОДАЙ предназначен для размещения объявлений о купле-продаже всего, кроме запасных частей и автомобилей. Спорные объявления (к примеру аксессуары для авто, магнитолы) размещаются на усмотрение топик-стартера либо в Покупка/продажа запчастей, либо в КУПИ-ПРОДАЙ, кроме случаев обмена, дарения (соответственно, см выше)
      В данной категории (Барахолка) разрешается подача объявлений с абсолютно любыми товарами, кроме запрещённых действующим законодательством РФ (оружие, наркотики, рабы и т.п.)
      В топиках разрешаются обсуждения товара ТС (топик-стартера, автора темы), а также обсуждения на темы, родственные тематике товара ТС, в случае, если данные обсуждения не перерастают во флуд.
      В случае, если топик-стартер, либо любой другой пользователь сомневается в корректности какого-либо поста, он может воспользоваться опцией форума для уведомления модераторов и администраторов, нажав на кнопку "Жалоба" расположенную внизу поста, слева. Будут приняты соответствующие меры либо дан ответ, поясняющий бездействие.
      Флуд в теме наказывается повышением уровня предупреждений, равно как и обсуждение цены
      Строго запрещается и карается баном до 7 дней размещение какой-либо информации о товаре топикстартера другим пользователем, никак не связанным с продажей товара или топикстартером, с целью шутки, непреднамеренной дезинформации, намеренного введения в заблуждение читателей.
      Администрация форума и Клуба не несет ответственности за добросовестность продавцов и покупателей касательно условий сделок по купле/продаже/обмену/дарению/принятию в дар чего-либо, а также за пути появления товаров у авторов постов.
      CS   Выдержка из основных правил форума:  
AlexProm

Дверной концевик - восстановление работоспособности

Рекомендуемые сообщения

... концевики сами по себе тоже долго служат, во вторых - помимо траха с установкой геркона нужно дополнительно потрахаться с установкой магнита на двери...

У меня например с водительской стороны очень часто умирает 2-3 штуки в год обязательно, а с противоположной стороны на задней двери я уже дважды его обламывал (один раз колонки свои в салон грузил и тупо сломал, а второй раз дружбан пьяный кушаком зацепился и оторвал) А магнит прекрасно клеится на внутренней стороне двери любым суперклеем...

я думаю, что герконы не ставили из соображений, что они на совсем слабые токи рассчитаны, если бы только сигналка то нормально, а у нас же через них плафон запитан... хотя может и потянет...

а охранные датчики (смк) с герконами есть в любой конторе, которая сигнализациями торгует, не автомобильными в смысле, а для помещений.

Токи там не большие - легко потянет, а если есть сомнения то развяжи через релюшку...

Поделиться этим сообщением

с водительской стороны очень часто умирает 2-3 штуки в год обязательно

Это что-то очень странное, у меня умер один раз всего, да и то - не умер, я просто тачку купил с уже мертвым, с тех пор как его заменил (причем на б/ушный, с разборки) - не лазил туда.

дружбан пьяный кушаком зацепился и оторвал

Фигасе!!! Что бы зацепиться кушаком за резиновую пимпу концевика - это надо просто на карачках заползать в машину... :buhlo1:

А магнит прекрасно клеится на внутренней стороне двери любым суперклеем...

Он не мешает дверям закрываться?

геркон так же как и коцевик может выйти из строя... Только концевик легко перебрать и он опять работает, а вот геркон не отремонтируеш. Да и с его утановкой много мороки и в итоге никаких преимуществ...

Раз уж подняли тему: в качестве ремкомплекта можно использовать ТАЗовский концевик 79.3710, надо просто из него вытащить упорный шток с пятачком (он короче ваговского) и вместо него вставить ваговский шток, а контактная группа будет тазовская.

Неужели наконец-то слизали хоть что-то с VW. :yo:

Возьму на заметку данную информацию. :hat:

Тазовские концевики, канечно, легко одаптировать, но, сцуко, ходят они не долго: из трех установленных два уже не работают по прошествии всего трех месяцев. Причина - нагар и закисание контакта внутри концевика. Временно лечится сильным тырканьем концевика туда-сюда - нагар счищается и контакт на какое-то время восстанавливается. Может посеребрить контакты что-ле, уже не знаю...

Может посеребрить контакты что-ле, уже не знаю...

была мысль облудить... :[

Неужели наконец-то слизали хоть что-то с VW. :yo:

глядишь, скоро, и дизайн кузова слижут... Изменено пользователем DespiRR

Напишу крамольную, очевидную, но всегда сразу приходящую в голову мысль. Если у вас перестал работать концевик, то не спешите его сразу разбирать. Это хоть и не сложно, но всегда сопряжено с возможностью разломать или что-то потерять. Начните с болтика, которым крепится концевик к корпусу. Он, как известно, дает массу. Промойте чем-нибудь антикоррозионным, а потом аккуратно обработайте наждачкой места соприкосновения с металлом концевика. Аналогично и с самим гнездом крепления концевика. Потом обработать смазкой (типа указанной выше) и поставить на место. В половине случаев это решает проблему.

Velverdelin, согласен, иногда может помочь, но видел свои концевики у которых аж пружина сгнившия была от старости, если лезть, то диагностировать всё.

С тазовскими концевиками гемора столько-же... На Пассат предлагаются китайские по 80р в магазе Z-24, а тазовские 56р в экзисте, значит в розницу тоже самое. И ходят одинаково. Выигрыш нулевой, разве-что возможность приобрести в любом регионе.

а никто не пробовал ставить бесконтактные концевики

@VanUliK, я давно мечтал внедрить на герконах с магнитами... только руки не дошли.

на работе полно их) вот думаю поставить или родные восстановить, дело в том, что на бесконтактных 3 провода (один из них - питание магнита)

полез я сегодня чистить свои концевики. 4 из 4 у меня не работало. в итоге открутить удалось только с водительской двери ( почистил внутрях - заработал))), остальные винтики не поддались :(  по ходу высверливать придется :bw:

А у меня тож вопрос по концевикам. Я в электрике ниале ваще, так вот хотелось бы замутить такую фичу, как включение света при открытии двери. Типа если открыл передние - загорелся передний плафон, задние - задние плафоны. На все 4 двери вкрутил 2-х контактные концевики. Заметил, что 2-х контактный штекер идет только на переднюю дверь. На остальные по 1 контакту. Скажите, куда, чего, от чего и как запитывать?

купил новые. цена 70 руб. идут без резинок. единственное отличие, что они с 2 мя контактами( оба размыкают цепь), и имеют овальную книзу форму окантовки, но резинки стали без проблем и пока еще не слетели

post-16185-0-74531200-1369400169_thumb.jpeg

post-16185-0-37012100-1369400170_thumb.jpeg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти