Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

сегодня еще раз смотрел что и когда включается - нижний патрубок начинает греться - т.е. термостат открывается примерно при 85 градусов по приборке, а вентиль включается примерно при 90 градусов по приборке. При этом температура откидывается примерно до 80 градусов, потом опять нагревается, но если включена печка, то температура выше 85 не поднимается на хх. И еще заметил одну интересную особенность - при работе движки на хх и при рабочей температуре 85-90 град из дефлекторов идет очень теплый, но не горячий воздух, а вот если обороты держать на 2500 примерно - начинает шпарить горячий реально воздух. Нормальное ли такое положение вещей? :crazy:

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
madmaxim, а обратку проверял? Похоже на пробку, как только помпа сильнее крутит - жидкость через печку начинает циркулить. Может герметик какой заливался ранее в систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, нет, герметик не заливался, обратка - это тот тонкий патрубок, который от верхнего патрубка с радиатора который идет? - ну он тож горячий когда все патрубки горячие... вот единственно - я он поставлен мною был как раз когда я менял все шланги и этот шланг тож пришлось поменять - он производства топран - у него первым его косяком стало то, что его часть, которая надевается на тройник - оооочень короткая, ну вроде бы когда дул в рб - из него текла ож. - но я так понимаю, что если в нем пробка б была б - то он не нагревался б и не был горячим, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например,поставил дополнительный электронасос на патрубок печки-и теперь ТАШКЕНТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например,поставил дополнительный электронасос на патрубок печки-и теперь ТАШКЕНТ.

 

я тоже об этом додумался но поставить не успел зима кончилась! не понятно будет, да и некоторые(клубные сервис мэны) говорят не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил дополнительный электронасос на патрубок печки-и теперь ТАШКЕНТ

 

Может помпа совсем уже плохо прокачивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс! а как ее убрать????

 

поставь машину на наклонный въезд на эстакаду (нос машины надо задрать вверх) и пускай поработает на нейтралке (прогреется).

Воздушная пробка должна устранится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а если удалять клапана на патрубках печки, нужно ли удалять и тонкий патрубок-перемычку между ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли удалять и тонкий патрубок-перемычку между ними?

 

Нужно, никаких перемычек не должно оставаться, либо заткнуть ее чем-то, что бы жидкость по перемычке не текла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо) и еще вопрос про обратку (тоненький шланг к РБ), она у меня не работает:( т.е. из нее ничего не капает, и она не нагревается, даже при прогретом движке, тогда как толстый шланг из которого она выходит горячий... подскажите пожалуйста, как это влияет на работу системы, и как это можно попроще исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это можно попроще исправить?

 

Прочистить шланг :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается нужно снимать весь толстый патрубок вместе с обраткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, у меня с печкой такая беда. Как обычно пришла зима и я заметил что что-то не так. Дует хорошо, но только воздух при движении еле теплый, независимо от оборотов. Когда стою на месте - немного более тепло, но не так как было в прошлую и позапрошлую зиму - печка была вообще огонь. бнаружил, что в блоке упраления заслонками выломаны все крепления хомутов тросиков и соответсвенно заслонки "гуляют" как хотят. Полностью восстанновил и отрегулировал БУП - теперь все открывается-распределяется отлично, но тепла нет. Термостат проверил, воздух выгонял поднимая "морду", погонял н 3 пер. 80 км.ч, воздуха вроде нет. Летом не обращал внимания на печку, а было дело потекла помпа, менял, соответст. сливалась жидкость. Вот подозреваю помпу - не помню что я ставил, только помню что новую покупал. Еще момент - разница температур между входным и выходным патрубком очень существенная - входной патрубок горячий, так, что рука не терпит, а выходной тоже горячий, но существенно меньше, рукой можно держать, правда если хорошо погазовать то выходной патрубок ненадолго становиться горячим. Снимал верхний выходной патрубок на работающем двиг. - антифриз идет, но както невесело, струйкой 2-3 мм. Как определить причину? Радиатор печи? Помпа? Из РБ пшикает. Еще момент, летом когда текла помпа родная, которую я поменял, я подсыпал в ОЖ такую "горчицу" покупал, порошок для герметизации системы охлаждения. Еще момент - тонкий шланг, что идет от верхнего патрубка радиатора в РБ, если снять струйка идет небольшая, т.е. если держать шланг паралельно земле, струйка стекает сразу вниз под прямым углом, если дашь газу - чуть сильнее. Протечек в системе нет.

Температура двиг. по датчику 70-80 при движении, на месте при любых оборотах 90-95. Двигатель нагревается нормально 7-10 мин до рабочей температуры. Не перегревается.

Изменено пользователем SergeBG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 скорее всего герметик радиатора(тот самый порошок) засрал тебе печной радиатор(промывать бесполезно уже)

2 также термостат у тебя как я думаю фирмы wahler оно по качеству совсем никакое(из партии допустим в 100 штук 10 окажутся рабочими).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня скажика тогда какой термостат купать нада. раньше вахлер нормальные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Напишу пока в эту тему тему - ежели что - отправьте куда надо ;):)

 

Не греет печка.

Двигатель прогревается нормально, темепературу держит постоянно около 75 - 80, на месте прогревается до включения вентилятора.

Патрубки все теплые - и на радиаторе и на печке.

Поробовал по прочитанным советам выгнать воздушную пробку - задрал морду и попробовал снять крышку РБ.

 

Вот тут и задумался - пока газовал (был один, некому было контролировать процесс) - через открытый РБ выгнало антифриз.

Залил новый (заливал с задранной мордой) - печка начала дуть теплым. Немного поездил, потом машина постояла пару часов - опять печка не греет...

На горячем сбросил шланг обратки от РБ - через него плюется воздухом, из соска бачка (куда одевается шланг) течет антифриз...

При закрытом РБ через него антифриз не гонит, уровень держится чуть выше максимума, шланги руками продавливаются.

Сейчас поеду в гараж, попробую еще посмотреть - что еще пошевелить/проверить для точной диагностики проблемы?

Почему-то мне думается, что прокладка головки пробита, но просто для проверки снимать ее не очень хочется, тем более, что масло в норме, дым из выхлопной, правда,

густой и белый, но руку подставлял - не влажный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня скажика тогда какой термостат купать нада. раньше вахлер нормальные были.

 

Тёзка, сто раз обсуждалось уже... Бери "Behr" и да будет тебе счастье!!! Аминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил БЕХР на 87 градусов, думал поможет, не помогло - держит 80 по трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил БЕХР на 87 градусов, думал поможет, не помогло - держит 80 по трассе.

 

кончай бензин экономить. Обороты повыше держи - и будет порядок. И, на всякий случай, поменяй крышку расширительного бачка - копейки стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня точно такая же проблема как у Anoleg токо разница наверное в том что раньше грело хорошо потом накрылся термостат поменял всё впринцепе правельно прокачал а печка не дует.Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снимал патрубок с печки и заливал антифриз лился хорошо на незаведёную машину долил.Завёл и опять сныл шланг.Прокачал всё хорошо вроде стало.Проехал 10 км было тепло потом печка опять стало еле тёплым дуть.Скажите что это может быть.Я уже руки опускаю а за окном -20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех у кого плохо греет печка.почему именно термостат,радиатор и т.д.Вот что нашел у себя:Данная заслонка отвечает за поток теплого-холодного воздуха и само собой если поролон который там используется сгнил,то постоянно идет подмес холодного воздуха. Фото сделано на момент вскрытия.Вылечил это дело фольгопластом и клеем "моментом"теперь печка дует гораздо эффективнее.Данная темка есть на мск нужно просто поискать...

Изменено пользователем Kutuzov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это теже читал.Но у меня то фишка в том что грело хорошо потом полител термостат, машина не грелась больше 70 градусов , поменял термостат всё стало нормально но печка стала дуть чуть тёплой .Езжу уже 3 неделе гдето примерно (замерзаю)в саложе в переди чуть тепло а сзади люди мёрзнут,несколько раз прокачавал печку разными спосабами и после прокачки печка дула теплее.но на следующий день или просто после остывания сново начинала дуть еле тёплым.Уже ума не прилажу что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...