Перейти к контенту
dimonomid

Купил Passat b3. Ура! Теперь вопросы =)

Рекомендуемые сообщения

Только сильно не пугайся его, он ночной человек, если трубку не берет, значит занят или мобилко на зарядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слуш, а почему в "Арсенал" не поехал? В "наших сервисах" вижу два: Ролики и Арсенал. Ролики сейчас заняты и потом в отпуска, так что к ним не получится точно, и я собираюсь ехать в Арсенал. Там ведь дядьки толково делают?

 

"Арсенала" тогда ещё здесь не было, он появился на форуме только в этом году. Как там делают я не знаю, у них пока не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел этого пассата. Не хочу омрачать радость покупки. Не знаю что вам говорил продавец, но мне чуть-ли не клялся что машина не крашена. Но когда понемногу стал ему указывать на косяки, то стал меняться в настроении и вообще стал поторапливать, мол другие покупатели ждут. Залезьте в лючки в багажнике, что слева, что справа. Проведите рукой по поверхности кузова и всё поймёте. Может шпатлёвка и не отвалится, и сделано на совесть. Но когда продавец "не знает" битые места и явно впаривает, то что ещё можно ожидать? Интерес к такому авто сразу пропадает. Надеюсь, что к перечисленным Вами недостаткам и неисправностям больше ничего не прибавится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! у все практически тоже(кроме лампы зарядки).рассказываю свои предположения(если в чем-то не прав-поправьте).

у меня эти косяки проявились после поездки в отпуск(7тыс.км)(только приехал).

*включается зуммер и загорается лампа давления масла- в моей "мурзилке" -первая причина написано-высокая температура масла.проверял-когда включается-МФА показывает-106-110 градусов.(обнаружил еще обрыв провода на датчике-отвечающем за температуру в подкапотном пространстве).первое что я буду сегодня делать-менять масло.пробег большой уже-к высокой температуре добавляется засранный фильтр.если не поможет(а я уверен что поможет)-буду ковырять движку.

*начало выбивать третью-у меня зашумел выжимной-одна из возможных причин(может уже убил корзину)-буду менять комплектом.проверь еще уровень масла в КПП-а лучше замени.

*по поводу зарядки-когда я купил машину(чуть меньше года назад)-тоже самое было.вылечил заменой ремня и зачисткой/смазкой всех клемм которые нашел по капотом.после этой процедуры-фары стали ярче гореть и лампа потухла.

удачи!

Изменено пользователем vik48rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

106-110 градусов нармальная температура масла. Вообще нормальная температура масла= температура антифриза+ 20 градусов сверху. У меня иногда выше 130 греецца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда выше 130 греецца

 

Имхо у тебя масло не той рабочей вязкости залито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну можно где-нить почитать типа ликбеза по обслуживанию?

 

Нигде не могу найти, банально даже как масло поменять.

Даже здесь об этом ни слова..

 

Жмакай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Essa 10w40 - нормальное масло? Или какое лучше залить?

 

Essa палёнка,а Esso вроде хорошее.Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, пожалуйста, изложите все, что думаете

 

начинает мигать лампочка масла и гудит зуммер.

 

либо датчик глючит, либо движок делать треба. Узнать разницу между этими пунктами поможет замер давления мех. монометром.

как включить дальний свет. Моргать умею,

 

:lol: :lol: Фигня, со временем и переключать научишся. :D но не плохобы посмотреть сам переключатель, может он сцобака не работает.

И еще не нашел, как включить аварийку

 

и этому научишся :D , когда поставишь эту самую кнопку, видимо у тебя ее нет , ибо не заметить ее у руля невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасибо =)

Кстати, нашел еще книжечку в pdf - тоже неплохо.

 

Включать дальний свет научился - выключатель работает.

Включать аварийку тоже научился - действительно, не было самого корпуса кнопочки, но то, что есть, все равно можно нажать и аварийка заработает =)

 

До КОТа не дозвониться, сбрасывает..

КОТ, тебе звонить-то можно? :)

Ну я еще попробую, ближе к ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "наших сервисах" вижу два: Ролики и Арсенал. Ролики сейчас заняты и потом в отпуска, так что к ним не получится точно, и я собираюсь ехать в Арсенал. Там ведь дядьки толково делают?

 

А Гольфклуб совсем не айс? Что-то никто его не хвалит.

 

Пасибо =)

Кстати, нашел еще книжечку в pdf - тоже неплохо.

 

Там еще книжечки 4 есть. Даже в виде программки. И ЕТКУ обязательно скачай. Либо здесь юзай http://www.elcats.ru/vw/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гольфклуб совсем не айс?

 

Может ГольфЛаб? Он зело далеко от Купчино...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ГольфЛаб? Он зело далеко от Купчино...

 

Не, вот этот http://www.golf-club-spb.ru/index.html Но от Купчина далеко, да :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, ага.

 

Народ, если кто знает, что в какой-то определенной конторе действительно делают хорошо, то я бы поехал туда, даже если это далеко от Купчино.

 

Завтра вечером я по плану еду в Арсенал (уже записался), чтобы они продиагностировали и сказали вообще, что нужно будет делать. Ну а потом - по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто знает

 

Ды была тут тема уже: http://passatb3piter.ru/forum/topic/9554-хорошие-автосервисы-в-спб/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом пишут какой Пассат говно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо у тебя масло не той рабочей вязкости залито.

 

масло залито castrol magnatec 10w40 полусинтетика. Что посоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проблемы какие-то :(

 

При холодном пуске: завелся после где-то секунды маслания стартером, потом обороты начали падать, падают-падают, оп! - заглох.

Завожу снова, подержал немного газ, секунд 10-20, вроде больше не глохнет. Вышел из машины еще на минутку, обороты падают-падают, потом раз - опять повысились, работает, потом опять падают, аж трястись машина начинает, потом опять повысились. Больше не заглох, но постоянно такая болтанка.

 

Это значит, еще и моновпрыск надо менять?

 

---

 

И еще (понятно, что на форуме невозможно сказать, что это за фигня, но напишу) : иногда начинает что-то противно стучать-дребезжать под капотом. Смотрел, пытался определить, откуда именно звук идет - непонятно. Иногда пропадает, иногда опять начинает.

 

Иногда бывает так: на холостых оборотах дребезжит, поедешь - перестанет дребезжать. При тороможении двигателем опять задребезжит, на газ нажмешь - перестанет.

Эх, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загони машину на эстакаду и проверь всю алюминиевую защиту глушителя.у меня в двух местах была оторвана- а по звуку как из двигателя звон.эт так-как вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загони машину на эстакаду и проверь всю алюминиевую защиту глушителя.у меня в двух местах была оторвана- а по звуку как из двигателя звон.эт так-как вариант...

 

Спасибо, сегодня в Арсенал поеду - посмотрим. Надеюсь, удастся найти причину, и было бы здорово еще и устранить ее )

 

---

 

По поводу зуммера и лампочки при невысоких оборотах двигателя, в книжке читаю:

Неисправность: Слишком низкое давление масла при низких частотах вращения коленчатого вала

Причина: Предохранительный клапан заклинен в открытом положении вследствие загрязнения

Устранение: Клапан снять и проверить

 

Где этот клапан-то? В этой самой книжечке не нашел, да и vwmotors.ru не помогает.

Изменено пользователем dimonomid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://automn.ru/vw-golf-4/volkswagen-24601-10.m_id-2709.m_id2-2710.html

тут посмотри

 

еще здесь http://www.vwpassat-b5.ru/html/2_7_9.htm

правда на б5,но устройство в принципе то же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте!

 

Итак, ура, я купил Пассат. вот этот.

Пока не буду говорить про известные до покупки минусы, сразу перейду к вопросам.

 

Дальше вопрос не по этому конкретному Пассату, а вообще.

 

Например, я так и не нашел, как включить дальний свет. Моргать умею, включить постоянно не умею. =)

И еще не нашел, как включить аварийку. Есть сомнения - она вообще есть? )

 

 

поздравляю!

нашел как дальний включить?

слева от приборки кнопка

аварийка- прямо перед тобой - за рулем красная кнопочка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik48rus, спасибо.

 

юлия, включил и дальний и аварийку, уже писал об этих достижениях. ) Красной кнопочки у меня, кстати, нет. Но это не самая большая проблема в этой машине, к сожалению.

Изменено пользователем dimonomid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!путаешь что-то.слева от приборки кнопка включения габаритов и ближнего.а дальний подрулевым переключается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у людей столько свободного времени..... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...