Перейти к контенту
Novichok

Мокрый пол!

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с протеками (не известно откуда),посоветуйте,пожалуйста,где можно пройти диагностику на предмет определения мест протечек и как с ними бороться. Под резиновыми ковриками обнаружила мокрый пол - под водительским и под задними, больше всего под водительским. На первый взгляд (и на второй тоже) источник не виден. Где искать,что делать? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно пройти диагностику на предмет определения мест протечек

 

Прямо во дворе, один из ведра снаружи поливает - второй внутри смотрит. В первую очередь - лей воду на боковые стекла... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить заглушки в днише, на предмет их присутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предмет их присутствия.

 

и герметичночти!!! У самого недавно пол сзади мокрый стал, обшиву отгнул, и увидел: резинки отшпандолились по краям от заводской промазки и краски... Замазюкал рубежом погуще, сверху кусак шумки налепил, и стало всё сухо аки в подгузниках)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большущее за отклики. Примерно понятно, в каких направлениях действовать, а то я растерялась и расстроилась - зима впереди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема! Только не одна из выше описаных причин не подходит!

Первая течь была обнаружена в передней левой стойке. Где проходитводосток от люка , в месте соеденения где он выходит наружу рассоеденился!

А вторая причина плохо заклееное лобовое стекло, и тоже сверху над водителем и причем глазом это не увидеть. Обнаружил только когда снал потолок для того чтоб поправить водосток. Поливал из бутылки на стык стекла с кузовом, вода не сильно просачиваеться но всеже капает , и на потолке с внутренней стороны собиралась под козырьком и под пластиком стойки текла под торпедо , мочив при этом блок предохранителей. Ну и под ковриком после дождя всегда лужа была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стойке может течь, но мне кажется не так много, во всяком случае не до луж.

 

Посмотри внимательно место где стыкуется пол с лонжероном.

 

У меня в этом месте небольшая трещина и за часовую поездку по лужам из под колеса набивает воды столько, что задние пассажиры сидят по щиколотку в воде. Лъёт впереди и перетекает назад, там полы ниже...

На днях тупо макрофлексом залил. Заварить пока не получается.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не с полом у меня все хорошо! Просто когда машина стоит под дождем вода всеравно заливалась. Я вставил водосток на место и вокруг стекла замазал герметиком (как временная мера но нет ничего постоянней чем что-то временное). А переклеить пока руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда смотри полочку под трапецией дворников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за ОФФтоп.

как лучше просушить салон? неделю люк пропускал воду в салон. По итогу: мокрое переднее пассажирское сиденье и ковер в ногах у заднего правого пассажира-всё ввиде "пальцем надавил и морда мокрая!". ППЦ. Из заднего коврика -корыта еле вычерпал воду=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petsh, Газеты набросай, через пару дней снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создам-ка я тему: "приём мукулатуры".В наших краях мукулатура в почтовых ящиках- редкость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.. с этим проще. но бюджетней будет ночевать в машине выжимая тряпку.... :crazy: Вот я олень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема! Машинка постояла во дворе несколько дней, как раз шли проливные дожди. Тут открыл заднюю правую дверь и офигел! Резиновый коврик сзади справа просто плавает! Спереди справа воды поменьше. Губкой вычерпал сколько мог, потом газет накидал! Откуда течёт пока не нашёл! Времени не было.

 

Забыл сказать, люка нет. Машинка у меня недавно и старый хозяин об этом ничего не говорил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, протекало в месте стыка воздушного короба с салонным фильтром (под капотом). Герметик спас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше просушить салон?

 

Я сушил селикагелью - гораздо эффективнее газет, но газеты бесплатные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё глянь лобовое стекло !!!!у меня по нижнему уплотнителю текло пока не замазал герметиком (пока проблема изчезла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пока не замазал герметиком (пока проблема изчезла)

 

У меня такая беда была на заднем. Замазывание не помогло, переклеивал стекло, сейчас всё гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течет из дверей, разбирайте двери и проклеивайте алюминиевым скотчем, заправляя полиэтилен внутрь двери, заодно проверте дренаж в двери, прочистить отверстия. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течет из дверей, разбирайте двери и проклеивайте алюминиевым скотчем, заправляя полиэтилен внутрь двери, заодно проверте дренаж в двери, прочистить отверстия. Удачи!!!

 

??? У меня в дверях ни пленки ни шумки и ничего не течет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни пленки ни шумки и ничего не течет!

 

Странно, ибо когда я отодрал остатки пленки и поливал из шланга снаружи на стекло - протекало прилично. Может у тебя на стеклах сверху установлены дополнительные хреновины от дождя (все время, блин, забываю как они называются)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бывших хозяев моего пассата не было привычки выгребать листву из полости под дворниками(половины пластмассового кожуха нет).Гниющая листва быстро ускорила коррозию стыка,и после первого хорошего дождя коврики поплыли.Осмотр,проверка и ,,,,палец провалился в салон :au1: .Ремонтировал жестянкой и маленькими болтиками,можно заклепками,и герметиком.Все внутренности ,ковролин,утеплитель,сушил на заборе.Неделю!Через месяц после ремонта лужи вернулись. :bh: Проникли они через дырки для колонок в плёнке задних дверей.Новая плёнка - и сейчас всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, ибо когда я отодрал остатки пленки и поливал из шланга снаружи на стекло - протекало прилично. Может у тебя на стеклах сверху установлены дополнительные хреновины от дождя (все время, блин, забываю как они называются)?

 

Нет ветровиков нема и ставить не хочу ибо дополнительный шум после 100 плюс разбитые резинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...