Перейти к контенту

brysli

Пользователи
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О brysli

  • Звание
    бывалый

Информация

  • Авто
    vw b3 abs 92г
  • Пол
    Мужчина
  1. brysli

    не греется!!!

    Не кипел в Крыму при 40 в тени,или буксуя в деревне в грязи. А при каком случае мотор может начать прогреваться нормально,и что это значит?
  2. brysli

    не греется!!!

    Я проблему недогрева решил так: во время порвых морозов после покупки машины температура при скорости больше 60 км/ч опускалась ниже 70 градусов и становилось прохладно,даже стекла начинали опять замерзать. Купил новый термостат, ничего не изменилось. Решил не покупать еще один, а просто подпилил шток, которым термостат открывается примерно на 2-3 мм, температура стала не ниже 80. В машине зимой стало тепло(хоть и не как в бане) и летом пока ни разу не кипел.
  3. brysli

    Страшный и ужасный расход

    Помоему это и есть признак неисправной лямбды. Проверить её вольтметром на заведенном двигателе - дело пяти минут.
  4. чуть больше 2 лет. За это время около 25000 р. на устранение косяков оставшихся от прежних хозяев, новых поломок за это время вроде не было. +Приобретен некоторый опыт в ремонте.
  5. brysli

    расход топлива

    От 8 литров летом до 11 зимой. Летом прогреваю секунд 15, а зимой, если стёкла без инея, то градусов до 10 - 20.
  6. Больше никто не встречал такой маркировки???
  7. Почитал про маркировку дисков,но понятно не все. Переписал маркировку со своих: 5 1/2 JX 14 CH 20.10.074 53A 35D 35530 . Как я понял здесь нет ни расстояния между болтами ни их количества. Что значат эти обозначения?
  8. brysli

    Проверка ПДЗ

    Там еще надо внимательно посмотреть с какой стороны ноги считать, а то бывает так нарисовано что и не понять
  9. brysli

    Проверка ПДЗ

    Где-то была инфа, что лучше измерять снимаемое датчиком напряжение, так намного точнее. На своем мерял сопротивления получалась ерунда, а померял напряжение оказалось в норме. Не помню на какой ноге напряжение должно плавно возрастать, без провалов, при повороте заслонки.
  10. brysli

    макимальные обороты, у кого какие?

    В общем кое что смог выяснить. После кручения колеса на домкрате на пятой (и других) передаче и подсчета оборотов колеса и двигателя стало ясно что передаточные числа коробки нормальные для двигателя ABS. На третьей передаче двигатель отсекал примерно при 120-130 км.ч. как раз на 6300-6500 оборотах как по книжке. Так что здесь оказалось все в норме. Вот что значит бракованый прибор...А в том самом тахометре за 500 р. для настройки надо было выбрать количество импульсов за один оборот двигателя (для четырехцилиндрового четырехтактного было выбрано два к одному). Потом подключил еще и какой-то старый русский стрелочный тестер. Получилось электронный показывает около 700 , а стрелочный около 1000 (что по подсчетам было гораздо ближе к реальности). Пришлось выбрать в электронном отношение "три импульса на два оборота". Теперь по нему отсечка не 4600 как было раньше, а примерно 6200 хоть и не совсем точно. Вот только холостые обороты оказывается около 1000.....но это уже другая история
  11. Производитель Volkswagen Город Brussels (Бельгия) или Vrchlabi (Чехия) или Соломоново (Украина) Модельный год 1992 Дата выпуска 05.09.1991 Модель кузова/b Passat B3
  12. brysli

    макимальные обороты, у кого какие?

    очень сильно врет тахометр
  13. Так ведь я того-ссылку на красную открывал,про неё
  14. Цапфа-это вроде ось на которой подшипники.Главное их правильно затянуть.Уже полтора года езжу на чем-то за 500 рублей примерно
  15. заднее правое.Губа-нижняя часть воздухозаборника радиатора, часто отрывается при езде по ухабам.
×
×
  • Создать...