Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

9А практически не убиваемый впрыск,

Убивается легко именно 92-м бензином, ЭГРД асфальтируется в буквальном смысле до заедания подвижной рамки.

Единственное благо, что хоть есть гарантированная возможность - промывать закупоренный дозатор бензином "нормаль".

 

add_after.gif

У меня ЭГРД накрывался в течение полутора года

Там в принципе нечему накрываться, вероятен только засер от говнобензина и более ничего. Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Freda,Эх Оля)) Я то думал ты,а ты)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста по двигателю (ке мотроник ) Машина на холодную заводится нормально , работает до прогрева тоже нормально нажимаю на газ Обороты пропорционально повышаются,А вот после прогрева при нажатии на газ она начинает стрелять как будто позднее зажигание, обороты начинают плавать и в итоге сдвинуться с места просто не реально ! машина естественно глохнет после чего бывает даже и не заводится , хотя искра на свечах есть и топливо к насосу поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь:

1.Подсос воздуха

2 ПНД на протёртость и какое на нём напряжение на ХХ

3.ДТОЖ

4.ток ЭГРД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы с впрыском решены, нашол мастера который за 100$ с удовольствием все почистил, настороил и сделал (еще заставил бензобак помыть). через несколько месяцев после этого....в общем движок стоит на капиталке))) предыдущий хозяин изверг!!! Мотор перегрет, масло прое...ли когда-то, поршня от температуры вытянулись, на прогретом дивижке кольца залегали и не работали, масло с каждым днем кушала все больше, троила. Как говорил продавец "двигатель капиталился". Все что они сделали это гильзанули его и ВСЕ!!! смысла такой капиталки не вижу, больше не менялось ничего!!!! хорошо хоть поставили толстые гильзы которые можно расточить!

Куплены новые поршня, кольца, вкладыши коренные и шатунные, маслонасос, клапана вкускные и выпускные,направляющие клапанов,ремень грм и ролик, ну и естественно набор прокладок, ремни гур, А/С, гена, фильтра масло и воздух. Работа работается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа работается

Проблема, не только качественно восстановить мотор, но и не упустить его в последующей эксплуатации.

Так как при обычной ситуации, ни один серийный двигатель не выхаживает положенного ему ресурса.

А владелец, при этом ведёт себя - как вполне приличный человек...

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивается легко именно 92-м бензином, ЭГРД асфальтируется в буквальном смысле до заедания подвижной рамки.

Единственное благо, что хоть есть гарантированная возможность - промывать закупоренный дозатор бензином "нормаль".

 

мой Пассат KR на АИ 92 5.5 лет ездит и все ок. На других хуже едет! И вообще 95 98 куча химии и г..на, 92 хоть как то на бензин похож имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Пассат KR на АИ 92 5.5 лет ездит и все ок. На других хуже едет! И вообще 95 98 куча химии и г..на, 92 хоть как то на бензин похож имхо.

 

Так и комбат всем говорит о том же. Он советует в движки которые работают на 92 заливать 80, а ты в движок который должен работать на 98 заливаешь 92.

Я пробовал в 9А лить 92, на ХХ детонация, перешёл опять на 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем забрал я машинку после капиталки... Парень что собирал все под капотом похвастался что перемотал мне проводку пока двиг был снят, моя благодарность ему весьма сомнительна. В общем дело так. Он сказал что после установки двиг запустился с пол пинка, на холостую работал и примерно через три часа работы начали плавать обороты практически до 0 но не глох, на газ не реагировал, скинул фишку ДОЖ все нормализовалось. Со снятой фишкой я сразу же заехал к электрику (который через 150 метров) на датчик с мозгов приходит 5в, сопротивление датчика на прогретой машине 300 Ом, все показания в норме, а машину колбасит и на газ не реагирует, хотелось бы услышать советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал в 9А лить 92, на ХХ детонация, перешёл опять на 95.

Детонация физически происходит только под нагрузкой!

Уменьшай разность давлений камер дозатора до 0,15 Бар, и будешь просто счастлив на 80-м, только вот на 92-м машина зубасто уже не поедет.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со снятой фишкой я сразу же заехал к электрику (который через 150 метров) на датчик с мозгов приходит 5в, сопротивление датчика на прогретой машине 300 Ом, все показания в норме, а машину колбасит и на газ не реагирует, хотелось бы услышать советов.

 

Твой горе-перемотчик, скорей всего, перепутал фишку разъёма пусковой форсунки с фишкой ДТОЖ, поменяй местами фишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на пусковой форсунке синия фишка а на ДОЖ черная, их сложно перепутать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лерик

 

 

1.Подсос воздуха

2 ПНД на протёртость и какое на нём напряжение на ХХ

3.ДТОЖ

4.ток ЭГРД

 

посмотрел подсоса воздуха вроде нет, начал смотреть пнд на протёртость в свободном положении диска показания 1.25ком при самом начале плавного поднятия показания прыгают то в меньшую то в большую сторону причём с 1.70 до 1.30 и 2.50 до 1.90 ну а после 3ком вроде равномерно уже подымается (тестером измерял и вправду неудобно, проще б стрелочным )

Прошу вот подсказать есть ли смысл проверять остальное если тут такой косяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё проблема ток ЭГРД замерить, и ДТОЖ сопротивление помереть, хотя бы при 90 градусов.

А вообще покупай электронный ПНД http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=73091&page=92 , народу нравится, тем более что на 9А сейчас с новой прошивкой идёт. Я всё никак не доеду к Виктору перепрошиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лерик я непрошаренный в этих системах !поискал и даже не знаю где толком находится ЭГРД и как его мерить (((

 

ну ДТОЖ проверять , просто скинуть провода и подключить тестер ? и датчика оба мерить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изучай http://www.audi-club...ad.php?t=296863

 

Изображение

ну ДТОЖ проверять , просто скинуть провода и подключить тестер ? и датчика оба мерить?

 

Один, двух контактный, мереть сопротивление между контактами. Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам как думаешь, дорожка резистора ПНД должна протереться за 20 лет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай электронный ПНД

Если сторонний девайс механически не связан с лопатой, то это ни разу ни ПНД, хоть ты слюной изойди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, просто машина стояла 5 месяцев, ну и всё это проявилось, вот и думаю, может, просто почистить дорожку как-нить можно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померил и вообще растерялся)) начал с Дтож, тестер выставил на 2000ом на холодную показало 5800 сейчас погода +5,затем прогрел до 90 и получил 194 ом на 78* 207 ом

А Эгрд вообще муть(( выставил на 20мА при включенном зажигании показало 0.10 мА(10А показало 0.01А) при заведённой вначале чего-то показывало, потом вообще всё по нулям(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТОЖ вроде нормальный, по току ЭГРД, меряй ТОК правильно ( последовательно), и нормальным (рабочим) тестером. Главный критерий правильного измерения: при включенном зажигании и не работающем двигателе ток должен быть около + 100 мА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...