Перейти к контенту
Passat67

Посоветуйте по ПТФ

Рекомендуемые сообщения

А Mikro DE в штатные места кто ставил? Или в корпус родных? Много положительных отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нихрена не светит? Микро ДЕ? Да не может того быть. Микро одна из самых хороших противотуманок, особенно если вкорячить туда ксеню. Поставил бы себе обязательно, да зимой не сезон с работой, с вытекающей из этого ЗП.

К стати, видел на рынке точную копию Микро ДЕ. Китайскую конечно. Упаковка один водин, только в названии одна буква изменена. HELIA. I - написана как L только с точкой сверху.

может это они не светят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, родные. Ну да, родные хреново светят. Тазовские не плохие. Только надо брать Киржач, 500 рублей штука. Полно всяких китайских и ещё бог знает каких, те стоят 500 ры комплект и толку от них никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил родные воткнул ксенон что то вообще хреново светят даже очень( и запотевает((

 

Штатные ПТФ с ксеноном светят гораздо лучше, чем галогены. Не греют стекло, меньше засыхает грязь. Почему запотевают, потому что надо было силиконом промазывать все щели, даже если они новые. Но для того чтобы они светили лучше надо немного помудрить, и добавить отражающих элементов. У меня стоит ксенон 5000, не потеют и светят гораздо лучше, даже ближний перекрывают. Сразу скажу встречку они не слепят, линза делает свое дело. Свет фокусируется и получается четкая линия. Изменено пользователем redblac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные ПТФ с ксеноном светят гораздо лучше, чем галогены. Не греют стекло, меньше засыхает грязь. Почему запотевают, потому что надо было силиконом промазывать все щели, даже если они новые. Но для того чтобы они светили лучше надо немного помудрить, и добавить отражающих элементов. У меня стоит ксенон 5000, не потеют и светят гораздо лучше, даже ближний перекрывают. Сразу скажу встречку они не слепят, линза делает свое дело. Свет фокусируется и получается четкая линия.

 

во, дело написал

разделенку с ксеноном не перекрыват канеш)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму , а чего все расстраиваются ,что стёкла лопаются ?

Ибо не для того ПТФ сделаны ,что бы с ними включенными весь день ездить! (одна холодная лужа и им каюк , всё справедливо)

Их функция подсветить дорогу в тумане ,свет то у них светит, как раз понизу, где вероятность наличия тумана наименьшая..

Я вот уже года 3 катаюсь с ними ( поставил оригинал, новые) но не в дождь, не в мокрый снег ,мне даже в голову не приходит их включать , ибо они полопаются на раз , и пока целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда с включенными езжу)

 

Так это личное дело каждого ,кто хочет включает, кто не хочет не включает , просто потом народ который с включенными ездит, расстраивается ,что стёкла лопаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разу не видел чтобы оригинальные лопнули у кого-то от перегрева)

быстрее расплавятся в месте крепления лампы, или отпескоструится стекло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оригинал лопается,тот что по 100р за стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для того чтобы они светили лучше надо немного помудрить, и добавить отражающих элементов.

 

Даже если абсолютно новые ПТФ?

Тоже думал сразу как поставлю ПТФ внедрить в них ксенон 4300К...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если абсолютно новые ПТФ?

Тоже думал сразу как поставлю ПТФ внедрить в них ксенон 4300К...

 

У новых внутри тоже нет отражателя, там типа посеребрено

я бы обклеил их внутри, светить начинают хорошо, и ровной линией

только вот от ксена граница не совсем четкая, но не критично чтобы слепить встречных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всеже хочу себе hella micro de с ксеноном вкорячить.

Тазовские птф не долго прослужили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу 2 года с тазовскими птф, усилитель не пилил, слегка штатные уши подогнул, ничего не лопается и не трескается, кнопка птф ни разу не выключалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня потрескались обе(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоят родные ПТФ с ксеноном 5000К. После установки промазал все швы герметиком. В основном пользуюсь ими когда плохо видна обочина на загородных трассах, в остальных случаях ближнего/дальнего света фар хватает. За 4 года стекла целые, но немного помутнели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, а где-нить можно найти фотоотчет по установке вазовских ПТФ вместо родных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, а где-нить можно найти фотоотчет по установке вазовских ПТФ вместо родных?

 

Нет таких отчётов. И надеюсь не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь не будет

Собираюсь, как потеплеет, как раз заняться приживлением тазоптф к пассату. Если не будет лень - сделаю отчет, хотя там вроде и так все понятно, зачем нужен фотоотчет - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написАть, перенесёте, если что) Суть вопроса: на оригинальных ПТФ задние заглушки резиновые, или пластиковые, я свои куда-то сунул, теперь не могу найти, а тут по случаю достались оригинальные ПТФ, но без задних крышек и проводов... И это, может у кого завалялись? Я бы за пиво-соки забрал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,что поднял тему! А на Hella Micro De продаются отдельно стекла? Если да, то есть ли каталожный номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамки под ПТФ прикупил. А вот где нонче сами ПТФы покупают?

И это... Краем глаза слышал, что есть обычные с отражателем, а есть линзованные. Что брать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамки под ПТФ прикупил. А вот где нонче сами ПТФы покупают?

И это... Краем глаза слышал, что есть обычные с отражателем, а есть линзованные. Что брать то?

ложь, существуют токма с линзой

брать, как всегда, в эксисте или на разборке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...