Перейти к контенту
vik48rus

течет трансмиссионка. откуда?

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

вчера открыл капот и увидел следующее(фото с мобильного-извиняюсь за качество): сверху на КПП масло. сразу посмотрел на ГБЦ-с нее подтеков нет. открыл яму-подтеки сверху по коробке,масленая запотелость вокруг стартера, подтеки на кожухе маховика снизу(на фото вроде видно). потер эту жижу в пальцах-100% масло из КПП.

до этого было: летом после замены масла на оригинал-сразу после выезда из гаража-небольшое подвывание при сбросе скорости. так ездил до осени. потом махнул внутренний правый шрус(была вибрация) (не очень давно)-гул исчез.

а теперь вопрос знатокам: что могло потечь,возможно ли устранить в гаражных условиях? (спецов по разборке КПП в радиусе 300км. нет).много чего делал сам себе и знакомым(своего рода мелкая СТО(двигатели,замена сцепы,подвеска) для узкого круга людей-больше работаю с ваз),но с кпп не разу не завязывался.

спасибо!

post-6614-0-35631300-1353650032_thumb.jpg

post-6614-0-27729500-1353650037_thumb.jpg

post-6614-0-86755700-1353650042_thumb.jpg

post-6614-0-07143100-1353650046_thumb.jpg

Изменено пользователем vik48rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут не течет, тут ссыт прям фонтаном. По фото не понятно откуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидает маховиком(я так понял) везде=по кругу. сверху через смотровой лючок(резиновая заглушка)-с нее течет по коробке.сырость на стартере. и снизу на кожухе маховика.

(1 фото-вид сверху на кулису переключения передач,2 фото-вид от радиатора на кпп из под машины,3 фото-вид на стартер,4 фото -кожух маховика)

 

add_after.gif

на первичном валу сальник? без разборки кпп меняется? где найти какой стоит(код)? КПП- АМА

Изменено пользователем vik48rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло трансмиссионное или моторное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% трансмисионка! (тоже сначала были мысли о сальнике коленвала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сальник первичного вала, либо дырочка где-то в корпусе со стороны маховика проковыврялась в коробке. Снимешь коробку, точно узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробку в любом случае снимать. просто хотел проконсультироваться,что-то заранее для ремонта заказать. в нашей деревне ничего в наличии нет-в лучшем случае через неделю.(а бывает и 2месяца-ротор абс на задний диск ждал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не думать о плохом то заказывайте сальник первичного вала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то заранее для ремонта заказать

Сальник как минимум, если не ошибаюсь - его номер VAG 02A301189

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! посмотрел-разброс цен большой. лучше оригинал за 590 руб,или нет смысла переплачивать за бренд и взять скажем Corteco?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал оригинал четыре года назад - не течет. Имхо - на этих сальниках лучше не экономить, ибо их замена слишком дорога и геморойна. На всякий случай проверь номер, может у тебя другой, хотя по идее должен быть такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел по Элькатсу-по коду вроде он.

или этот надо 085 311 113?

Изменено пользователем vik48rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел тему http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t33603.html предполагаю что у меня тоже самое.

сальник нужен 085311113. к нему N90354301(что это и куда ставится?).

попутно хочу заменить сальник коленвала. как застопорить маховик? болты новые на него надо или менять (как на ГБЦ)? (на вазах старые с фиксатором резьбы ставлю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел тему...сальник нужен 085311113. к нему N90354301

Смотри аккуратнее - там гольфоводы этот номер написали, может в пасях размеры слегка другие, да и та тема 2006 года, нумерация могла поменяться... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты на маховик только новые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ссыт так сальник первичного вала, у тебя сцепа должна вести. Если уж маховиком трансмиссию раскидывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинул сегодня ночью коробку. подтеки-от антифриза-течет фланец с головки. жидкость пахла трансмиссионкой по причине того что вымыла до блеска весь колокол.

при снятии КПП нашел неприятную вещь. обломило головку на болтике корзины. эта головка расцарапала весь колокол(хорошо не до сквозных дыр) и корзину.

болтиков (N10104501) в магазинах нет, с заказа (Экзист,автодок) снимают.можно его чем-то заменить? или лучше искать родной? и еще технический вопрос-эти болтики без резьбового герметика сажать или с герметиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:er: почти так и делал. когда потекло-капли в пальцах растирал. ну и на запах. попробовать не догадался.(противно и грязно). вчера снял-все видно-что и откуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стягивать не сложно.сложно одному ставить.(по времени(одному с перекурами) снять 4 часа,поставить 6)

технология снятия(моя)(4 раза уже снимал):

нужно: 2домкрата(лучше подкатных или бутылочных),ключи/головки на 11,13,17,19.

если будешь снимать корзину сцепления-12ти гранная головка на 9.направляющая оправка диска(у меня от вазовского комплекта валяется-подходит)

1.вывешиваешь перед машины(я на колеса ложил) предварительно открутив ступичные гайки. откручиваешь привода от фланцев КПП(откидываешь их в сторону-попутно проверь состояние пыльников на шрусах).

2.снимаешь защитный кожух с маховика. выдергиваешь правый фланец из КПП(при снятии кпп он упирается в блок)(я использовал шпильку-вкручиваешь в фланец упирая в корпус КПП через какую-нибудь шайбу.и вытягиваешь его оттуда. стопорное колечко на фланце желательно потом заменить!).

3.откручиваешь сверху: тросы переключения(2 болта и откручиваешь тросы от механизма переключения.пометь положение тросов-чтобы не регулировать потом ),трос спидометра,рабочий цилиндр сцепления(при снятом-на педаль сцепления не нажимать!).

4.снимаешь лапу идущую на подушку кпп. откручиваешь стартер.

подставляешь 2 домкрата один под картер,второй под кпп(подложи какую нибудь дощечку на каждый). приподнимаешь двигатель и кпп.

5.откручиваешь с кпп кронштейн задней подушки(будет мешать) -лезть до него не удобно -особенно нижний болт.

6.дальше я снимал агрегатную балку(на которой крепится передняя подушка).снимаешь подушку вместе с кронштейном).откручиваешь по 2 болта крепящих балку от лонжерона с каждой стороны. ослабляешь болты держущие балку радиатора(под буксировочными ушами)(совсем не выкручивай-выпадет радиатор).

монтажкой выковыриваешь агрегатную балку.(она сидит на втулках). откидываешь ее в сторону.

откручиваешь 3 болта крепления КПП от блока.

7.аккуратно! опускаешь домкраты(двигатель остается всего на одной подушке!) так,чтобы кпп опустилась чуть ниже лонжерона. по двигателю смотри натяжку шланга ГУРа (не вырви).

8.далее-берешься за кпп и проворачивая против часовой стрелки (дифом вверх)(я под диф для удобства веревку прокидывал)-стягиваешь коробку.

посмотри-нет ли подтеков из сальника коленвала. замени сразу,чтобы дважды кпп не снимать.

 

при обратной установке все в обратном порядке,но балку ставишь в последнюю очередь.небольшие сложности в установке (труднозапихуемая). я все собирал,закреплял кпп на задней подушке. освободившимся домкратом из под кпп прижимал балку(чтобы она села на втулки) закручивал.

проверь потом-как сидит радиатор по верхним подушкам.

 

прежде чем сдергивать коробку-посмотри что течет. у меня оказывается тек фланец ОЖ. можно было не сдергивать.

Изменено пользователем vik48rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...