Перейти к контенту
badpitt

Очень нужен совет.Интересная загадка для тех, кто думает, что знает наши машины)

Рекомендуемые сообщения

@vitaliy41,пробовал закрывать всю морду и радиатор в частности картонкой,мне мало помогло,для меня проще сменить термостат было, ГУРа нет и замена термостата легка и доступна, тем более сменив термостат стало намного теплее, на ходу даже печку не включаю, хватает обдува за счёт скорости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почисти радиатор печки,и посмотри патрубки снизу и верха радиатора!и будет тебе счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток я тоже подключусь к автору темы и буду Фомой неверующим ))))) Суть такова поменян радиатор печки (бехр/хелла), поменян из за того что в один прекрасный момент из воздуховодов пошел пар,неделю назад поменял помпу поставил новую заодно и термостат поставил новый,воздух дует чуть теплый шланги на печке горячие ОБА,воздушной пробки нет,вчера вером располовинил короб печки думал может радиатор забит греет только половина ан нет вся поверхность радиатора горячая,заслонки проклеены видно было когда меняли радиатор . и вопрос ЧЕ ЗА ФИГНЯ?

Изменено пользователем МоххнатиК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток я тоже подключусь к автору темы и буду Фомой неверующим ))))) Суть такова поменян радиатор печки (бехр/хелла), поменян из за того что в один прекрасный момент из воздуховодов пошел пар,неделю назад поменял помпу поставил новую заодно и термостат поставил новый,воздух дует чуть теплый шланги на печке горячие ОБА,воздушной пробки нет,вчера вером располовинил короб печки думал может радиатор забит греет только половина ан нет вся поверхность радиатора горячая,заслонки проклеены видно было когда меняли радиатор . и вопрос ЧЕ ЗА ФИГНЯ?

 

трос заслонки горячий\холодный попробуй вручную подвигать и смотреть воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как ,значит я не один с этой загадкой борюсь,завтра выходной,снова в бой,сливаю антифриз и с подвипердом на эстакаде с задранной мордой,буду закапывать из пипетки.тем по этому вопросу куча,но не в одной никто не отписался,как поборол эту проблему,вопросы да советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, при заливе жижи, снимаю один из датчиков(температурных) и лью пока из отверстия не потечет. Пробок не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте тоже тем похожих хватает,но четкого ответа никто не дает.Мне кажется эта борьба у всех происходит по-разному.Я например при замене ОЖ или чего похожего,после заливке и прогреве дою паирубки особенно нижний у радиатора.Когда срабатывает термик происходит хороший бульк в РБ и тогда я облегченно вздыхаю что все обошлось.У меня как-то так.Выше тоже отписались про снятие датчика тоже хорошая мысль,возьму на заметку.

Изменено пользователем valerun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'DIMOSS' когда половинил корпус смотрел заслонку гор/хол все открывает все закрывает

 

add_after.gif

'kisberg' а конструкция печки не может так влиять то есть кондейная или без кондейная?

Изменено пользователем МоххнатиК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт этого не вкурсе,у меня без кондея, с другой стороны,смысл один и тотже,хол воздух проходит через радиатор(я так думаю),сегодня посвящу день печке и что сней связанно,по результатам отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопитель разбирай и сиди заслонки клей....

 

Изображение

за одно не поскупись радиатор поменяй всеравно он под рукой будет)

 

+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к сведению. Сломались у радиатора трубки. Поменял. И вот решил посмотреть , что там может засориться. Разобрал его( старый радиатор). Так вот там трубки, по которым течет жижа, с палец толщиной(ну гдето 0,5-0,7 мм) . Что бы ее засорить я не знаю , что нужно туда лить. Из всех трубок одна была забита(радиатор родной был еще и ему уже 20 лет было.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что с эстакады,всётаки я победил.слил жижу,снял оба патрубка с печки,и в подачу печки тоненькой струйкой ,неспеша заливал жидкость пока не пошла с обратки,подачу на место к блоку,обратка заткнутая пробкой из под шампанского,заливаю в р.б. также медленно,д.т.ж. тоже снял,когда залил всё на место,обратку с печьки приловчился зажимать хирургическим зажимом.завел машину и с усердием дул,доил всё что можно,до открытия термостата немного вышло воздуха,с открытием хороший бульк,доил обратку печьки минут сорок,потихоньку выходили пузырки,раньше значения не придавал,на этот раз решил добиться пока не пойдёт чисто жижа и всё получилось,печька на холостых,третья скорость руку печёт.заметил ,когда газу поддаёшь идёт чистый антифриз,а на холостых всётаки воздух потихоньку выходит плюс дойка обратки. заодно поставил фильтр на обратку,до дома где то окало десяти км. проехал,посмотрел на фильтр,шок,откуда,сразу заменил на новый,купил три в запас,движок капиталили год назад,всё промывалось,продувалось,шланги меняли.за год стоко грязи ,откукда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно поставил фильтр на обратку

Что то не врубился , что за фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливный фильтр,что на карбюраторы ставиться,я его поставил на обратку (тонкий шланг к р.б.)

 

add_after.gif

p.s. вопрос,нужен ремень на помпу,рамер может кто помнит,а то вчера в магазине брал на генератор так продавец штук пять перебрал ,откуда его откапали(продавца),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливный фильтр,что на карбюраторы ставиться,я его поставил на обратку (тонкий шланг к р.б.)

 

Изображение

p.s. вопрос,нужен ремень на помпу,рамер может кто помнит,а то вчера в магазине брал на генератор так продавец штук пять перебрал ,откуда его откапали(продавца),

 

Старый лежит, неохота выходить.Если на связи ты черкани выйду померю.У меня 2е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не к спеху,благодарю.

 

Пришлось за котом выйти.У меня там лежат два ремня ,один 735,второй 760 по-моему.Менял парой не помню где какой стоит.На 760 пошире на 11,а тот чуть поуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ремень приводит в действие??

Pемень, клиновой

для генератора

Pемень, клиновой

для ГУPа

Pемень, клиновой

для кондиционера

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремень крутит помпу и гур.меня только размер интересует,чтобы продавец мозг не напрягал,походу у него проблемы, в компе что то искал по ремню генератора так и не нашёл,пришлось лазить под капот примеряться с пятой попытки подобрал.

Изменено пользователем kisberg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую зиму борюсь с отоплением. Началось с того, что треснул и стал подтекать патрубок на блоке, с которого ОЖ идёт в печку, соответсвенно, был заменён на оригинал (не Китай). И всё началось: до этого в -30 на первой скорости вентилятора ездил в футболке в машине, ещё и окошко приоткрывал покурить, после этого - в куртке в -15 не потел. менял и радиатор (основной), и термостат, уже пришлось и помпу новую в сборе поставить, и тем не менее - то греет, то не греет. Воткнул фильтр тонкой очистки топлива в обратку, уже шестой стоит (первый через 200 км был чёрный и осадка немеренно). Да, из ОЖ много дерьма выловило, даже кусочки красного герметика (будь он неладен, но без него никак было патрубок не поставить, коррозия была на посадочном месте на блоке). И печку в обратку промывал водой (не снимал сам радиатор, только шланги сдёргивал), и антифриз менял (при замене помпы), фильтр салона меняется каждый сезон (хотя ИМХО влияет только на объём пропускаемого воздуха в салон в зависимости от степени засорения). Что, замена совпала с тем, что слетел какой-нибудь тросик? Не верю. Сейчас так: иногда без дойки шлангов теплый воздух начинает идти, но это редко, 1 раз из 10, а в основном - не подоишь-не согреет. При прогреве если немного газануть в фильте который в обратке становится видно поступление мелкой пены грязно-жёлтой. Что это? Пробита прокладка головы? Но шланги не надувает, ОЖ не уходит. Пока фильтр в обратку не вставил, этой пеной забивало шлаг обратки, в РБ жижа не шла, пока весь шланг не продавишь. И ещё помню: до всяких замен вся система охлаждения даже на холодном движке была под некоторым давлением, т.е. шлаги рукой свободно не проминались. Это правильно было или нет, не знаю? Крышку РБ тоже менял, кстати.

Кто-нибудь может подсказать порядок циркуляции ОЖ в двигателе по контурам (малый и большой)?.Или ссылку кинуть, желательно с рисунком (схемой). Двиг ААМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'kisberg' на помпу 10х732, на генадия 11,2х866

Изменено пользователем МоххнатиК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую зиму борюсь с отоплением. Началось с того, что треснул и стал подтекать патрубок на блоке, с которого ОЖ идёт в печку, соответсвенно, был заменён на оригинал (не Китай). И всё началось: до этого в -30 на первой скорости вентилятора ездил в футболке в машине, ещё и окошко приоткрывал покурить, после этого - в куртке в -15 не потел. менял и радиатор (основной), и термостат, уже пришлось и помпу новую в сборе поставить, и тем не менее - то греет, то не греет. Воткнул фильтр тонкой очистки топлива в обратку, уже шестой стоит (первый через 200 км был чёрный и осадка немеренно). Да, из ОЖ много дерьма выловило, даже кусочки красного герметика (будь он неладен, но без него никак было патрубок не поставить, коррозия была на посадочном месте на блоке). И печку в обратку промывал водой (не снимал сам радиатор, только шланги сдёргивал), и антифриз менял (при замене помпы), фильтр салона меняется каждый сезон (хотя ИМХО влияет только на объём пропускаемого воздуха в салон в зависимости от степени засорения). Что, замена совпала с тем, что слетел какой-нибудь тросик? Не верю. Сейчас так: иногда без дойки шлангов теплый воздух начинает идти, но это редко, 1 раз из 10, а в основном - не подоишь-не согреет. При прогреве если немного газануть в фильте который в обратке становится видно поступление мелкой пены грязно-жёлтой. Что это? Пробита прокладка головы? Но шланги не надувает, ОЖ не уходит. Пока фильтр в обратку не вставил, этой пеной забивало шлаг обратки, в РБ жижа не шла, пока весь шланг не продавишь. И ещё помню: до всяких замен вся система охлаждения даже на холодном движке была под некоторым давлением, т.е. шлаги рукой свободно не проминались. Это правильно было или нет, не знаю? Крышку РБ тоже менял, кстати.

Кто-нибудь может подсказать порядок циркуляции ОЖ в двигателе по контурам (малый и большой)?.Или ссылку кинуть, желательно с рисунком (схемой). Двиг ААМ

 

Писал уже выше что так-же попадал.Лечится перезаливкой ОЖ.KISBERG перезалил подоил и стало нормально,Я так же примерно делаю,при нагреве двс интенсивно работаем руками.Лотерея одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...