Перейти к контенту
allur

Заменил сцепление--где праздник?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех- с весной вас уважаемые!!! вкратце- историю проблемы. после замены сцепления-дружище попёр як борвинок, но нарисовалось другое огорчение-- во время движения бросаю газ, любезный как будто притормаживает, после нажатия на педаль-чувствуется ощутимый рывок и ....поехали далее! тоже самое дёрганье при переключении передач! на старом сцепе- всё буксовало-рывков не было!!! спец проверил--подушки двига норм. люфта диференциала нет! как вариант -грешит на питание!! что скажете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там фрикционы (или как их там зовут) еще не притерлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, что беспокоит симптомы "нажимаю газ - едет, отпускаю - не едет"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что беспокоит провал оборотов ниже определенной нормы при сбросе газа, что приводит к толчкам при переключениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Быстрая Изба,не совсем так. в процессе движения отпустив педаль происходит как бы притупление движения, нажав на педаль, даже плавно-происходит жёсткий толчёк, потом поехали нормально! если оно ещё не притерлось-был бы лучший вариант! товарищь сказал-должен быть какой-то принудительный ХХ т.е. при отпускании газа- топливо не прекращает поступать. ,а поступает малыми порциями поддерживая работу двига и тогда толчка не будет--как вам эта версия? и ещё--не может ли быть виноват КСХХ? хотя холостые держит чётко! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя двиг от подушек отлетел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя двиг от подушек отлетел?

 

подушки двига норм. люфта диференциала нет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли быть виноват КСХХ?

Если вся эта бодяга началась именно после замены сцепы - то вряд-ли. Да и обороты двигателя падали бы, у тебя не наблюдается скачка оборотов по приборам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО мы сейчас обсуждаем чисто субъективные ощущения ТС, и вряд ли сможем реальный диагноз поставить. Может на самом деле всё нормально, просто это новые ощущения для обладателя исправного автомобиля :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это новые ощущения для обладателя исправного автомобиля

Не, ну в принципе могли при замене сцепы накосячить или задеть что-то, все таки достать сцепу - не свечку выкрутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли. Но мы сейчас отталкиваемся именно от субъективных ощущений, а у каждого они свои

а причин может быть множество. Пример навскидку: поддомкрачивая мотор для снятия коробки, деформировали выпуск, и он где-то стучит по кузову. А мы сейчас тут систему питания ремонтируем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, нет, стрелка стоит твёрдо!

 

add_after.gif

@Быстрая Изба, при рывке- стука не слышно! мастер у которого менял сцепление( на самом деле опытный парняга) сразу сказал про подушки! проверили-норм! след. вариант предположил выработку вала диференциала. проверив-отмёл!! как версию предположил по питанию-излишек воздуха при сбросе газа , и при нажатии на педаль-может быть этот толчёк!!вот тут -я ничего не понял, мож кто объяснит поподробней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если парняга на самом деле опытный, так он и причину должен определить быстрее, чем мы тут догадаемся :en:

P.s. привет Волжскому, я там в детстве месяц помидоры собирал :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ощущениям--примерно так: вспомнил курс обучения перед здачей на права ! было такое понятие- торможение двигателем! вот что- то очень похожее! машинка притормаживает слегка. а при нажатии на газ-этот ненавистный толчок! если по питанию проблема--неразрешимый вопрос, спецов мало, да и браться никто не хочет за моего ветерана!! им бы только на новых иномарках предохранители менять и бабки драть за это! мож обойдусь лёгким испугом?? спец предложил по трассе дать продуться после зимней стоянки! что скажете?

 

add_after.gif

@Быстрая Изба, он сказал- покатайся, посмотри чё дальше будет!! спасибо за привет!! в колхозе был?? учился здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я о чём- по описанию всё работает, как должно. Я бы смотрел внимательней переднюю опору. Если она не гидравлическое, внешне состояние определить невозможно

 

add_after.gif

если неприятные ощущения после замены сцепления, при чём тут "дунуть по трассе"?!

p.s. в составе стройколхозотряда собирал урожай, зарабатывал на стереомагнитофон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ощущениям--примерно так: вспомнил курс обучения перед здачей на права ! было такое понятие- торможение двигателем! вот что- то очень похожее! машинка притормаживает слегка. а при нажатии на газ-этот ненавистный толчок! если по питанию проблема--неразрешимый вопрос, спецов мало, да и браться никто не хочет за моего ветерана!! им бы только на новых иномарках предохранители менять и бабки драть за это! мож обойдусь лёгким испугом?? спец предложил по трассе дать продуться после зимней стоянки! что скажете?

 

 

Изображение

@Быстрая Изба, он сказал- покатайся, посмотри чё дальше будет!! спасибо за привет!! в колхозе был?? учился здесь?

 

застоялась???дай под сраку!!! заодно добей подушку переднюю!!! Изменено пользователем андрей 47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подушки проверялись след.образом! машинка на ручнике, --трогание вперёд и назад, !! в принципе логично -было бы оторвано-было бы видно!! иль не так?/

 

add_after.gif

и ещё одно наблюдение--при резком ускорении дружище как бы немного в сторону уходит!! мож это подсказка??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверка подушек - правильная, но нужно действительно заниматься Пассатами, что бы знать, какие люфты норма, какие нет

увод в сторону - смотри сайлентблоки рычагов. Кстати, вместе со сцеплением подвеску не трогали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подушки проверялись след.образом! машинка на ручнике, --трогание вперёд и назад, !! в принципе логично -было бы оторвано-было бы видно!! иль не так?/

 

Изображение

и ещё одно наблюдение--при резком ускорении дружище как бы немного в сторону уходит!! мож это подсказка??

 

у меня такая фигня была когда шруса внутренние к концу подошли, подклинивали наверное..... поменял и стала на ускорении ровно без сносов себя вести......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должны бы!! контора старая! так по питанию версию отметать?

 

add_after.gif

@андрей 47, наверное ещё были бы симптомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не , только сносило машину когда резко на пониженной по газам давишь...когда разобрал он оказался почти сухим и жутко воняющим паленым.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@андрей 47, кстати и дёрганья эти более чувствительны на 2-й и 3-ей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в битву экстрасенсов играть безсмысленно.... рекомендую съездить в другое место (нетам где меняли сцэпу) чтоб посмотрели.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА!!!!! как Вы все и предполагали, друзья-- из трёх подушек -2 оторваны!!!! вот и задумался что лучше--иметь одного постоянного спеца, или ещё одного альтернативного!!! проверял таким же способом как и тот!!! почему первый ничего не заметил--загадка!! у него напарник есть--мальчонка, по ходу он накуролесил, а шефу не в косяк сознаться в этом позоре--предложил покататься , пока проблема не вылезет! ну Бог --судья!! теперь дайте совет чё брать--на разборе второй парняга не советует! он сам покупает железо и сам устанавливает!! он- за новый Китай. чем за сэконд хэнд!! если кто-нибудь менял подушки подскажите пож-ста название производителя!! спасибо!! для справки--стоимость Китая определил прим. 500 р за подушку, и за работу-1500! как Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА!!!!! как Вы все и предполагали, друзья-- из трёх подушек -2 оторваны!!!! вот и задумался что лучше--иметь одного постоянного спеца, или ещё одного альтернативного!!! проверял таким же способом как и тот!!! почему первый ничего не заметил--загадка!! у него напарник есть--мальчонка, по ходу он накуролесил, а шефу не в косяк сознаться в этом позоре--предложил покататься , пока проблема не вылезет! ну Бог --судья!! теперь дайте совет чё брать--на разборе второй парняга не советует! он сам покупает железо и сам устанавливает!! он- за новый Китай. чем за сэконд хэнд!! если кто-нибудь менял подушки подскажите пож-ста название производителя!! спасибо!! для справки--стоимость Китая определил прим. 500 р за подушку, и за работу-1500! как Вам?

 

кетай не бери!!!!! а за замену чтото дорого на#

какие оторваны???

Изменено пользователем андрей 47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...