Перейти к контенту
Mishelle2012

Пищит и мигает лампа давления масла (уровень в норме)

Рекомендуемые сообщения

 

 


Для частоты эксперимента заехать бы к Дяде Леше на замер давки на до и после.
Ну дак что мешает, приезжай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял три фильтра, пока не заглушил и не погасил.  выбирать нужно осторожно фильтр. последний раз масло менял такая же фигня вышла. хорошо что  взял два фильтра. один с верхним расположением клапана а второй с нижним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странное дело всегда покупаю один и тот же фильтр и ничего никогда не пищит

W 719/5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carev-1967  так вот и у меня три раза такая хрень с фильтрами была. Почему и отписал. А последний вот прям недавно, был в поездке, заменил масло на станции и опять нарвался. Пришлось на АЗС брать что у них было, а был STC. Поставил и погасло. Приехал домой померил давление, нормально. Ну пока езжу на STC. Ну вот за три года четвёртый раз такая засада. И фильтры беру в одном и том же магазине. Тут и правда не знаешь на что нарвёшься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять та же проблема.

пищит датчик давления масла. машина Пассат б3 1,8 RP.
маслонасос заменен месяца 3 назад, масло(шелл 10w40) и масляный фильтр километров 300.
проявляется иногда и на короткое время. произошло после того как датащил на буксире друга.
уровень масла в норме.
куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что 3 месяца назад проблема была в маслонасосе?:-)

ИМХО она, неисправность, как была, так и осталась. А лампочка молчала только потому, что свежее густое масло смогло на время превысить порог срабатывания датчика, не более того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что 3 месяца назад проблема была в маслонасосе? :-)

ИМХО она, неисправность, как была, так и осталась. А лампочка молчала только потому, что свежее густое масло смогло на время превысить порог срабатывания датчика, не более того

в тот раз даже после смены масла все равно пищало. только после замены маслонасоса перестала. сетка на масло насосе была грязная и сам поддон не лучше. подон отмыл маслонасос сменил(так как был уже куплен). старый сейчас поставил отмвчивать в кимакс. снял датчик верхний на промывку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при снятом поддоне нужно было снимать крышки подшипников и смотреть, в каком состоянии вкладыши. А давление замерять одновременно на корпусе маслофильтра, и в головке. По разнице показаний то и нужно делать какие-либо выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно сразу мотор на переборку. начну с малого

нашол на одном из пассатовских форумов вот что.

 

 Сними провод с маслянного датчика (на фильтре) и прикрепи его на массу временно и покатайся. Зуммер пропадет - значит меняй датчик, не пропадет - тряси проводку на обрыв и снимай "на пропой"(микротрещина) приборку.

 

переделал только что. 

ток почему с масляного фильтра? если не ошибаюсь надо с башки на массу.

вот еще 1 факт. толь ко про него вспомнил. может поможет.

он уже пищал 2 раза позовчера и сегодня. и примерно в одном и том жен месте. на повороте. дорога там нечего. скорость примерно 60-70 в среднем. пищит на выходе из поворота. на повороте машина кренится в сторону пассажира. дальше дорога прямая

пищит буквально секунд 30.

может этот факт поможет?

масло немного выше середины уровня.(светлое, я на нем 300 км ток проехал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может этот факт поможет?

Не в моих принципах кому-то навязывать своё мнение. Есть желание экспериментировать? Welcome! Не моя ж Машина:-)

Ну и раз любишь говорить о фактах, то и ответь: будь глюки проводки, случалось бы это при одних и те же условиях, или не зависело бы от них? Для меня то ответ очевиден, не буду больше отвлекать:-)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может этот факт поможет?

Не в моих принципах кому-то навязывать своё мнение. Есть желание экспериментировать? Welcome! Не моя ж Машина :-)

Ну и раз любишь говорить о фактах, то и ответь: будь глюки проводки, случалось бы это при одних и те же условиях, или не зависело бы от них? Для меня то ответ очевиден, не буду больше отвлекать :-)

 

тоесть вкладыши? через 2 часа освободится человек. поеду замерию давление

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что движок потихонечку чахнет.Не бывает вечных двигателей.Правильно написали,начни с проверки вкладышей.А то допищится и встанет в самый неподходящий момент.А то что на повороте пищит,то это просто совпадение и никак не относится к зуммеру,я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что движок потихонечку чахнет.

пипец :bz6:

 

давление при замере какое должно быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смешно)))) На 20 летнем ведре давление кончилось из-за фильтра... Прям коллапс наступил сразу)))

включение лампочки давления масла и зумера  как ты описал, довольно частое явление происходит после замены масла и филчего смещ

чего смешного?. пока фильтр не подберет, так и будет пищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока фильтр не подберет, так и будет пищать.

 

а как его нужно подбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пока фильтр не подберет, так и будет пищать.

 

а как его нужно подбирать?

 

я подобрал методом покупки и замены. они же еще и двух видов бывают по расположению клапана. у меня тоже горела лампочка и зуммер пищал. и сейчас , после замены масла такое бывает. 

 

 

а как его нужно подбирать?

Тоже интересно

 

еще как интересно. для меня вообще почти шок был, когда узнал что при замене масла нужно было залить масло в фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как интересно. для меня вообще почти шок был, когда узнал что при замене масла нужно было залить масло в фильтр.

 

а из каких достоверных источников узнал это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще как интересно. для меня вообще почти шок был, когда узнал что при замене масла нужно было залить масло в фильтр.

 

а из каких достоверных источников узнал это?

 

из собственного опыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчику хана слава богу.  :beer:

провод скидываешь и подымаешь обороты. пищит. скидываю до холостых надеваею на датчик и все равно пищит. кидаю провод на массу не пищит.

замерили давление на всякий случай. 

 

нижний

холостые 0,5-0,6

2000 об- 2,1

2500 об-2,5

верхний

холостые 0,3 -0,4

2000 об-0,8 0,9

2500 об-1,2 1,4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще манометр не ахти. грубая она и привирает где то на 0,3 (тоесть если показывает 0 то где то 0,3. сравнивали раньше)вот и примерно. что бы замерить точно холостые нужен манометр другой

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во озадачился с холостыми. только что звонил другу. на сколько точно манометр завирает на холостых. ответил что 2 недели назад пробовал с другим примерно на 0,5-0,6 расхождение. у него в меньшую сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно на 0,5-0,6 расхождение. у него в меньшую сторону

Даже если его манометр занижает на полочка - все равно давление на 2к оборотах у тебя получается менее 2 очка, т.е. пониженное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

примерно на 0,5-0,6 расхождение. у него в меньшую сторону

Даже если его манометр занижает на полочка - все равно давление на 2к оборотах у тебя получается менее 2 очка, т.е. пониженное.

 

там 2,1 по показаниям

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...