Перейти к контенту
verwolf-21

Не заводится со стартера на холодную

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! Очень нужен ваш совет. Ситуация такая: знакомый купил пассика, двигатель 2Е, совсем недавно у него начались проблемы с холодным запуском-на горячую заводится без проблем, на холодную с толкача тоже с пол оборота, а со стартера не подает признаков жизни, за 10 секунд вращения стартером чихнет один раз в глушак и все. Вот он и попросил меня разобраться, у меня у самого было 4 пассата, да и работаю автоэлектриком, но его пассик меня совсем в тупик загнал. За 4 дня танцев с бубном было проверено и заменено почти все, но результатов нет, заливает свечи. Проверил все датчики (некоторые даже менял на заведомо исправные), прозвонил всю проводку от мозгов, менял свечи, проверял метки, зажигание, мерял давление топлива и масла, компрессию. Заменил силовые провода и кинул на мозги дополнительную массу. Снимал, чистил и проверял на стенде форсунки (кстати они там хитрожопые с боковым заборником, на волговские не заменишь). Менял высоковольтники и крышку трамблера. Прозвонил транзисторы в эбу-все в норме и никаких результатов!!!! Из выявленных неисправностей небыло устранено: нет управления с мозгов на ксхх и пусковую форсунку, но без них он все равно должен хоть как-то заводиться, а тут полный ноль!!! Уже не знаю куда соваться, может вы мне умную мысль подскажете? И еще: на машине стоит ГБО, но на нем давно не ездили (предохранитель на него сгорает)-оно тоже мне покоя не дает, но соваться туда не хочу, не мое это. Очень жду вашего совета, уж больно хочется докопаться до истины. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с неработающей пусковой 2Е точно должен заводится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с неработающей пусковой 2Е точно должен заводится?

По крайней мере мой 9А без проблем без нее заводится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой 9А без проблем без нее заводится

Не, впрыски там разные, их так влоб сравнивать низзя, даже насосы там по разному давят.

Попробуй скинуть ДТОЖ (синий) - ЭБУ без него должно открыть холодную форсунку на какое-то время, проверь - заведется так или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,
Да, знаю что системы разные, с 9А тоже долго мучался, пока до ума довел. Фишку с ДТОЖ скидывал, дажн сам подавал питание на пусковую (она рабочая)-безрезультатно

Изменено пользователем verwolf-21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключи напрямую пусковую форсунку и попробуй завести..почти уверен что дело в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключи напрямую пусковую форсунку и попробуй завести..почти уверен что дело в ней.

Пробывал-ноль эмоций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дажн сам подавал питание на пусковую-безрезультатно

Вот тут человек пишет что надо наловчится: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=30907&view=findpost&p=2843554

То есть как я понял - просто подать питание этого мало, надо импульсами что-ли туда подавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дажн сам подавал питание на пусковую-безрезультатно

Вот тут человек пишет что надо наловчится: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=30907&view=findpost&p=2843554

То есть как я понял - просто подать питание этого мало, надо импульсами что-ли туда подавать...

 

Я так и делал, т.е. имитировал работу форсунок

 

А то, что нет управления ксхх и пусковой виноват наверно мозг.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и делал

А искру проверял после замены проводов/бегунков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая фигня присутствует, приходится секунд 20 крутить по утрам, потом передых секунд 5 и с полтыка заводится.

Провода с разъема пусковой форсунки вообще сдернуты и не подключены.ю ибо питание не приходит и невозможно определить плюс и минус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая фигня присутствует, приходится секунд 20 крутить по утрам, потом передых секунд 5 и с полтыка заводится.

У меня так же заводится если давление в в топливопроводе сбросить, например при замене топливного фильтра...

Провода с разъема пусковой форсунки вообще сдернуты и не подключены.ю ибо питание не приходит и невозможно определить плюс и минус

Пусковая форсунка включается только при запуске в холодное время и не более чем на 4 секунды вроде. По сути она дает временное обогащение смеси для облегчения запуска. Без нее машина будет хуже заводиться в холоде.

Где плюс, где минус ей не важно.

Изменено пользователем algel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейсас не важен "+" и "-" форсунки, дело не в ней, проверено на практике. Куда дальше-то копать? А может быть из-за ГБО? У кого какие мысли на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть из-за ГБО?

Естественно, после продолжительной эксплуатации на газу, моторы на бензине становятся практически никакие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...