Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это будет толченье воды в ступе. Не вижу в этом смысла.

Для тебя законы природы, это просто законы природы.

А для меня это удивительно сложная система, которая так настроена, что регулирует сама себя.

А любые сложные системы не возникают сами по себе.

Ну и т.п.

 

Возможно интереснее было бы подойти ко всему этому с другой стороны.

Например, дает ли что-то религия человеку (верующему в данном случае) или нет?

Если дает, то что именно? Ведь если не дает то в чем смысл?

Ну либо ещё какие-то вопросы рассмотреть.

Изменено пользователем Jager

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляются ли законы сами?

Появляются ли боги сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Появляются ли боги сами?
34. Иисус ответил им: не написано ли в книгах ваших: Я сказал: вы — боги? (Св. Евангелие от Иоанна 10:34)

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это будет толченье воды в ступе. Не вижу в этом смысла.

Ты не понял мою коварную задумку. Ты используешь слово "доказательства", для вещей, которые доказательствами не являются. Любой здравомыслящий человек не сможет согласиться, что сложность вселенной является доказательством бога.

Или ты вкладываешь другой, ограниченный смысл в это слово? Доказательства должны опираться на факты и логические выкладки. Просто вера тут не поможет. Доказательства - это что-то неоспоримое.

Нельзя использовать понятие "доказательство" для обеспечения существования мифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой здравомыслящий человек не сможет согласиться, что сложная вселенная появилась сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уходишь от ответа про доказательства.

А вселенная может и не сама. Но не по Библии точно.

 

Коперник, Галилей...

 

А монах Симеон афонский сказал:

Истинная дверь всегда открыта, но люди бьются в двери, нарисованные на стене ими самими.

 

И по мне это как раз про религии. Живи по совести. А не придумывай себе богов и не занимайся поиском знаков вокруг себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой здравомыслящий человек не сможет согласиться, что сложная вселенная появилась сама собой.

Ну и тем более сам собой не мог бы появится создатель сложных вселенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты уходишь от ответа про доказательства.
Нет. Мы с тобой уже это обсуждали. И толочь воду в очередной раз нет смысла.

 

А вселенная может и не сама. Но не по Библии точно.
А как по Библии? Расскажи в двух словах.

 

 

поиском знаков вокруг себя.
Поиски знаков это уже не религия, а скорее волхование и гадание, то, что в Библии осуждается.

 

Ну и тем более сам собой не мог бы появится создатель сложных вселенных.
Тот кто создал, то что для нас является бесконечностью, сам ещё большее чем бесконечность. Мы не в состоянии это понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А зачем вообще эту тему завели?
Для тех кто в танке или недавно присоединился поясню: Тема образовалась случайно путём раздвоения совсем иной темы. Тоесть её сюда спецально вынесли из совершенно другой, чтоб не засорять первичную и не вводить смуту. По принципу - кому не нравится пусть не читает.

 

 


Я даже не спрашиваю какие это доказательства
Наверное это смерть 3х сотен невинных детских душ в Беслане являются доказательством существования оного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тот кто создал, то что для нас является бесконечностью, сам ещё большее чем бесконечность. Мы не в состоянии это понять.

 

Мы пока не в состоянии это понять, но почему это обязательно кто-то должен был создавать? Ну получилось и получилось. Была бы наша планета чуть ближе или чуть дальше от Солнца и не было бы нас всех тут таких разумных. )

По мере развития науки человечество развеяло кучу мифов. Бесконечность вселенной и что находится условно "за её пределами" мы пока не знаем. Но это не повод верить в кого-то, кто якобы к этому причастен. Тем более что от этого ничего вокруг не изменится.

Верить можно во что угодно - главное чтобы другим людям от этого не было плохо. )

 

Тема определённо интересная. Почитываю регулярно. )

 

И что особенно приятно - все собеседники держатся достойно, не выходя за рамки приличия. Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что особенно приятно - все собеседники держатся достойно, не выходя за рамки приличия. Молодцы!

Ща начну предавать анафеме.

5833ec47bbf212ac6f5b023bde781bb8.jpg

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наверное это смерть 3х сотен невинных детских душ в Беслане являются доказательством существования оного...
Напомнило:

а окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка!

 

 

Но это не повод верить в кого-то, кто якобы к этому причастен. Тем более что от этого ничего вокруг не изменится.
Для меня очевидно, что любая сложная система не способна появиться сама собой. А значит у неё есть создатель. Ты прав в том, что вокруг не изменится, по крайней мере сразу. Но изменится твое понимание всего вокруг и ты начнешь видеть истинные причины событий вокруг. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере развития науки человечество развеяло кучу мифов. Бесконечность вселенной и что находится условно "за её пределами" мы пока не знаем. Но это не повод верить в кого-то, кто якобы к этому причастен. Тем более что от этого ничего вокруг не изменится.

Верить можно во что угодно - главное чтобы другим людям от этого не было плохо. )

 

Тема определённо интересная. Почитываю регулярно. )

 

И что особенно приятно - все собеседники держатся достойно, не выходя за рамки приличия. Молодцы!

 

 

ну и с учетом размеров и количества звездных систем во вселенной, вероятность существования любых форм жизней, в том числе и углеводных, достаточна хоть и не доказана пока, кстати как и существование бога.

Прям представил, как сидит бог с планшетником, раздвигает карту вселенной пальцами и приговаривает: а люди будут жить воооон там сбоку-припеку млечного пути))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jager

Хоть ссы в глаза, всё божья роса! 

(Без обид, ничего личного, поговорка лишь отвечает на твоё высказывание)
Равно как и : На всё воля божья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5SgiqSBcYWI.jpg

 

Кстати, а ведь любопытный факт.

Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля (Быт. 4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета), который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа

 

несросталово капитальное, либо премию рожающему мужику пропустили

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то у вас потихоньку скатывается все к курице и яйцу))))

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, ты лучше объясни как три сына Адама продолжили род людской???

 

и вообще

Предлагаю полностью поменять местами руководство РПЦ и Роскосмоса. Зачем? Нет, ну вы только представьте себе эту прелесть.
Про церковь люди постепенно забывают, именами святых не интересуются, её развитие представляется обывателям чем-то непонятным и ужасно от них далеким.
И в то же время в школах медленно, но верно, продавливают введение уроков истории космонавтики и преподавание теории Хокинга. Под нужды Роскосмоса выбиваются здания (в этом здании до перестройки размещался НИИ, поэтому убирайте ваш офис!). Финансирование растет в разы, поскольку торговля сувенирами в виде портретов космонавтов и брелков в виде ракет, спутников и МКС идет очень бойко, и не облагается налогами. И не забываем про добровольные пожертвования, ведь люди сами, по возможности, бросают деньги в ящики с надписью "На нужды космодрома".
Про космонавтов знают поголовно все, читают их биографии, называют в их честь детей, ездят в их дома-музеи, живут в соответствии с их заветами. Несколько раз в год полностью переходят на еду из тюбиков, дабы смирять плоть и укреплять дух. День космонавтики — величайший праздник, когда сотни людей приезжают на Байконур, дабы зажечь и увезти домой частичку священного пламени ракеты-носителя.
Человечество переходит к колоссальной по масштабам космической экспансии.

Мракобесие побеждено, на Марсе цветут яблони. 



ZQMt0xk5Ok4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, нет проблем. Я просто не понял к чему ты это?

Если по поводу Беслана.

То Библия прямо говорит, что сейчас нашим миром владеет  сатана.

Отсюда основная масса проблем.

А люди, которые этого не знаю, делают вот такие заявления, которое сделал ты выше.

 

 

 

Как то у вас потихоньку скатывается все к курице и яйцу))))
Мелковато!

У нас тут зарождаются и гаснут вселенные! )))

Изменено пользователем Jager

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ты лучше объясни как три сына Адама
Странный ты человек. Почему это должен сделать именно Я.????.  С другой стороны, можно попытаться , но лиш в обмен на обьяснение бесконечности вселенной. Вернее край должен быть, что там может быть за краем и где он)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный ты человек. Почему это должен сделать именно Я.????.

 

ну у тебя всегда же есть ответы))) вселенная расширяется, так что там, где был ее край, когда ты спросил, уже точняк вселенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя всегда же есть ответы)))

Ха, ха, ха. Если бы у меня всегда были ответы, Я сидел бы сейчас с планшетом , ну и раздвигая карту вселенной пальцами и приговаривал. ))))))  

вселенная расширяется,

теория мой друг, только теория. Как и большой взрыв . )))))))))))))))))))

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я просто не понял к чему ты это? Если по поводу Беслана.
Нет, по поводу "Путин виноват"

 

 


Предлагаю полностью поменять местами руководство РПЦ и Роскосмоса
Боянишь! - клац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто не понял к чему ты это? Если по поводу Беслана.

 

Нет, по поводу "Путин виноват"

 

Предлагаю полностью поменять местами руководство РПЦ и Роскосмоса

 

Боянишь! - клац
а чета да)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библия прямо говорит, что сейчас нашим миром владеет  сатана.

А бог что - покурить куда-то вышел? Или сатана сильней бога, который всевышний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бог что - покурить куда-то вышел? Или сатана сильней бога, который всевышний?

В двух словах не рассказать.

Если очень-очень кратко: сатана заявил, что способен сам управлять людьми лучше чем Бог. Ему предоставлен шанс доказать это на деле. Тем более, что люди (Адам и Ева) тоже поддались влиянию сатаны и пошли у него на поводу.

Но так же говорится, что сатана будет судим и у него ничего не получится, а план Бога относительно земли и людей остается неизменным - вечная жизнь для людей без болезней в прекрасном мире.

Изменено пользователем Jager

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...