Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Дядя Леша,Нэксия была продана за копейки и куплена молодым пацаном которому внешний вид понравился,а что под капотом находится он даже и не представлял.Денег на капиталку у него не было,потому он и рескнул.

Про лавр сказал так потому что вскрывали неподнявшийся мотор после лавра и после ентой смеси и разница была в разы,не только по внутренней чистоте,но и по чистоте колец.

Я с хозяином на ножах(сейчас в процессе обустойство отдельного гаража)у него фотки тех движков должны быть,но подходить не хочу,может позже.

На перед отвечу:на одном были поломаны перегородки,на другом поршня болтались как ххххх карандаш в трех литровой банке.

С авто занимиюсь давно,а с химией связан не многим больше года и то основательно только последние пол года.Не надо меня ловить на опытности,я говорю то что знаю и в чем уверен,если в чем то ошибаюсь то поправьте,буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@камышанин,  Дружище. да никто не ловит тебя на опытности и не опытности. Сам учусь еще, ибо молодой )))))))))).

 

 


,а что под капотом находится он даже и не представлял.Денег на капиталку у него не было,потому он и рескнул.
дак и писал бы что ездила непойми на чем, последний раз в нее заливали лукойл. Ты же отписал так, как будто новый мотор прошел чирик и загиб от масла. Ну серьезные же люди,  А потом чулавек какой важный прочитает и давай лукойловцев как врагов народа в сибирь пачками ссылать)))))))))))))))))))))))))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил в другой теме, сдуру можно и у паровоза колеса погнуть. Камышанин, ты ej257 разбирал хоть раз? Там перегородок в принципе нет, то расстояние перегородкой назвать сложно, а 300 сил нате получите, и не ломается.

И если нексия была продана за копейки, так сразу и ясно, что ей звездунец насупает

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и не ломается
 

 

 


сдуру можно и у паровоза колеса погнуть.
)))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Лёша, ну на трехстах силах с полным приводом на тонну массы, сдуру проще убиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил в другой теме, сдуру можно и у паровоза колеса погнуть. Камышанин, ты ej257 разбирал хоть раз? Там перегородок в принципе нет, то расстояние перегородкой назвать сложно, а 300 сил нате получите, и не ломается.

И если нексия была продана за копейки, так сразу и ясно, что ей звездунец насупает

Мой самый сложный мотор был м 62 на ленд ровере,после него стараюсь в подобные не лезть(зарекся)

Звездунец не звездунец,а пол года катается и заезжает периодически к нам на мойку.

 

Яж сразу сказал что не писатель и мысли письмом выражать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимем тему, чего то она заглохла ))

в общем не получилось у меня эксперимента - ЭБУ погорел... сейчас вроде как машин ожил, сегодня буду масло менять - попробую раскоксовку сделать, и пофотать чего выйдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимем тему, чего то она заглохла ))

в общем не получилось у меня эксперимента - ЭБУ погорел... сейчас вроде как машин ожил, сегодня буду масло менять - попробую раскоксовку сделать, и пофотать чего выйдет....

Где фотки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как то не до этого...  воюю с преобразователем Виннесов...  он пока, зараза такая, не сддаётся ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


воюю с преобразователем Виннесов...

А говорят, устройство настолько самодостаточное, что - прутся все... :)

Пора открывать тему для мазохистов, как на msk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ. почитав тему. задался вопросом. стоит ли делать раскоксовку? делать для профилактики или при определенных симптомах.(каких именно?)

мне стоит ее сделать судя по этой теме?

http://passatb3piter.ru/forum/topic/48593-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4/

и какая все же лучше?

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nemirofff, не мешай машине ездить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nemirofff, не мешай машине ездить.  

масло жалко(( маслосьемные колпачки полюбому под замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и какая все же лучше?

Чтобы периодически от геморроя не пролечиваться, то лучше им не болеть.

Чистые свечи зажигания - при хорошей разгонной динамике двигателя, не оставляет шансов для закоксованности в ЦПГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы периодически от геморроя не пролечиваться, то лучше им не болеть.

и какая все же лучше?

Чистые свечи зажигания - при хорошей разгонной динамике двигателя, не оставляет шансов для закоксованности в ЦПГ.

 

Не оставляют шансов хотя бы при одном условии - качественный бинзин и масло, учитываю что качества нету, никакие чистые свечи от нагара не спасут.

Сам при удобном моменте буду делать раскоксовку, лавр уже купил.

Причина - 55 тыщ назад поменял кольца и маслосъемные колпаки, сейчас расход масла 1.5-2 литра на 10 тыщ. копресия 11-7.5-8-10.5

Езда на короткие растояния, некачественные гсм, в этом считаю причины моей проблемы, после процедуры постараюсь отписаться о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качественный бинзин

Да нет такого понятия в отношении топлив - мил-человек!

А есть оболванивающая народ информация, с целью гарантированного изъятия дензнаков на АЗС и не только.

 

 

 

учитываю что качества нету

Нет реальных двигателей способных адекватно адаптироваться под произвольно взятое топлива, вот с этим положением я абсолютно соглашусь. Значительная доля перерасхода и удручающее состояние моторов, только с этим обстоятельством и связано.

 

 

 

никакие чистые свечи от нагара не спасут.

Совершенно верно, свечи не спасут, зато эффективный (горячий) цикл сгорания, способен любые свечи прокаливать до бела, чем, кроме того, ещё и существенно продлевать ресурс поршневой группы.

 

 

 

Сам при удобном моменте буду делать раскоксовку, лавр уже купил.

От рядового потребителя ничего более и не ждут, кроме этой запланированной покупки...

 

 

 

в этом считаю причины моей проблемы

Причина, как и у многих, в недостатке технических знаний и неспособности контролировать ситуацию лично.

 

 

 

постараюсь отписаться о результате.

Результатах на неделю, на месяц?

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat,

вот сколько тебя читаю, всё больше мне кажется, что с тобой хорошо иметь дело как в пословице - про двух человек, одну ложку, и кадку фикалий...

говоришь много, а толку нету...

раз ты такой зело специалист, вот тебе загадка: ДВС после прогревочных работает на 300-1500об\мин, при этом все системы робят в штатном режиме, проводка в норме, датчики в норме, ЦПГ в норме, подсосов ровно как и утечек нету... а да при этом свечи на цвет как с магазину и расход 20л\100км (в городе)...

разгадаешь хотя бы с 3го разу - извенюсь, ну а не разгодаешь - лишний раз подтвердишь мнение большинства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


говоришь много, а толку нету...

Беру с тебя пример, наверное... :)

 

 

 


датчики в норме,

Это тебе Винерс сказал?

 

 

 


разгадаешь хотя бы с 3го разу

Даже не стану пытаться, так как иного наслышан - про твоё "рукоблудие" с техникой.

 

 

 


лишний раз подтвердишь мнение большинства...

Большинство не бывает правым, эта библейская истина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://fuelsharks.com/?utm_source=ad1&cid=1012_2089732411&utm_medium=1012_110919&utm_campaign=427511 дешевле комбатроника...выхлоп с запахом альпийских гор и с отзывами экономичного расхода топлива;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал раскоксовку. Движок стал легче заводится (быстрее), работает мягче, немного прибалось динамики, сужу из того как машина тянет при подъеме на горку, компресию еще не мерял. Но не советую делать раскоксовку тем у кого движок просится на капиталку, а тем кто уверен что цилиндры и кольца еще живые можно делать смело, хуже быть не должно если делать все по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хуже быть не должно если делать все по инструкции.

Инструкция умалчивает, что моющие составы для раскоксовки содержат азотистые соединения, которые окисляют металл в ЦПГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окисляют металл в ЦПГ

Ну допустим, и что дальше? В воздухе еще больше содержится азотистых соединений, и воздух тоже в ЦПГ попадает, но почему-то метал не очень-то окисляется :D Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В воздухе еще больше содержится азотистых соединений

Азот в свободном виде - это просто инертный газ, а окислы азота, вот это уже есть кислота.

Так шта, опять банально-поверхностные представления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...