Rebell 17 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 кто нибудь пробовал установить себе двухконтурную систему зажигания на одном датчике холла или на двух! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Дядя Леша 1 112 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 Смысл? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rebell 17 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 Смысл? уйти от бегунка и усилить искру+стабильность работы двигла Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Дядя Леша 1 112 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 Электронная система зажигания карбюраторного ваза. Чем не устраивает? Правда там уходили от кулачкового прерывателя Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димка 175 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 а чем будет вызвана стабильность? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Дядя Леша 1 112 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 @Димка,жирной искрой я так понимаю. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nessus 241 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 Перехоить так уже сразу на модульную систему. Тогда можно сразу и от ВВ проводов избавится... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rebell 17 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 (изменено) Электронная система зажигания карбюраторного ваза. Чем не устраивает? Правда там уходили от кулачкового прерывателячто мне это даст?шило на мыло? Электронная система зажигания карбюраторного ваза. Чем не устраивает? Правда там уходили от кулачкового прерывателяне устраивает наличием бегунка,мокрой катушки и нестабильным опережением зажигания! Перехоить так уже сразу на модульную систему. Тогда можно сразу и от ВВ проводов избавится...слишком все сложно,много переделок. От системы зажигания идут сильные помехи на радиостанцию,хочется хоть немного снизить за счёт избавления от бегунка и остального!да и на газу мне нужна более мощная искра. Изменено 4 Августа 2015 пользователем Rebell Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
gnusikus 11 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rebell 17 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 это я смотрел!может кто сам делал это! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 От системы зажигания идут сильные помехи на радиостанциюВысоковольтные провода без сопротивления? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nessus 241 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 Мне видится реализация этого тока установкой дополнителного ЭБУ который будет управлять зажиганиям. Как делают на злых карбюраторных маторах... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rebell 17 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2015 От системы зажигания идут сильные помехи на радиостанциюВысоковольтные провода без сопротивления? нет!стандарт! Мне видится реализация этого тока установкой дополнителного ЭБУ который будет управлять зажиганиям. Как делают на злых карбюраторных маторах... ты лезешь в дебри! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димка 175 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2015 сопротивление штатно в бегунке стоитот помех надо фильтр ставить по питанию и возможно антенна плохо "заземлена"ну почему же дебри, система зажигания от газели, там и датчик детонации естьгазу искру мощнее....ну не знаю, не знаю...что-то новенькое, сколько машин ездит на стандартной, слабой, искре.... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rebell 17 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2015 (изменено) фильтр по питанию стоит,ферриты стоят,помехи именно по зажиганию!в станциях и их установке я немного понимаю!от помех надо фильтр ставить по питанию и возможно антенна плохо "заземлена" это ты про МИКАС 5.4?там запаришься все переделывать!система зажигания от газели Изменено 5 Августа 2015 пользователем Rebell Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nessus 241 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2015 В машине полно узлов которые дают помеху. Зажигания далеко не самая страшная... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димка 175 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2015 шторки переделать.... http://www.shemavto.ru/kom6420.html https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5&newwindow=1&espv=2&biw=1280&bih=675&tbm=isch&imgil=oBZBf-Dda8lrfM%253A%253B7phhL0j8L8DpiM%253Bhttps%25253A%25252F%25252Fwww.drive2.ru%25252Fl%25252F4062246863888511676%25252F&source=iu&pf=m&fir=oBZBf-Dda8lrfM%253A%252C7phhL0j8L8DpiM%252C_&usg=__oj8ZD-9iMre4iaz-_XTYcQrgoZQ%3D&ved=0CCcQyjdqFQoTCIeWrNjTkscCFcGQLAodmWEOLw&ei=5WDCVcePM8GhsgGZw7n4Ag#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&imgrc=vItRvHFxIMa9gM%3A Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rebell 17 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2015 (изменено) шторки переделать.... http://www.shemavto.ru/kom6420.html https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5&newwindow=1&espv=2&biw=1280&bih=675&tbm=isch&imgil=oBZBf-Dda8lrfM%253A%253B7phhL0j8L8DpiM%253Bhttps%25253A%25252F%25252Fwww.drive2.ru%25252Fl%25252F4062246863888511676%25252F&source=iu&pf=m&fir=oBZBf-Dda8lrfM%253A%252C7phhL0j8L8DpiM%252C_&usg=__oj8ZD-9iMre4iaz-_XTYcQrgoZQ%3D&ved=0CCcQyjdqFQoTCIeWrNjTkscCFcGQLAodmWEOLw&ei=5WDCVcePM8GhsgGZw7n4Ag#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&imgrc=vItRvHFxIMa9gM%3Aспасибо уже все сам нашел!верхняя ссылка не пашет! Изменено 5 Августа 2015 пользователем Rebell Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sch 15 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2015 (изменено) нормально работать будет только с распределителем, у которого есть центробежный и вакуумный регуляторы УОЗ. то есть , все карбовые и РП, который и так валит. Изменено 5 Августа 2015 пользователем sch Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rebell 17 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2015 у которого есть центробежный и вакуумный регуляторы УОЗ. всё это присутствует! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Дядя Леша 1 112 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2015 @Rebell, я так понял ты наоборот хотел уйти от вакуумной корректировки зажигания? Ведь именно ее ты назвал нестабильной в 8 посте. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Антонович 298 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2015 В принципе проэкт полного бесконтактного зажигания реализуем.Я в свое время переходил от бошевского зажигания с вакумным УОЗ на ЭБУ 5 поколения(там где ВВ катушка с 4 выводами).Ездил и на карбе,потом поставил моник.Потом сдохли мозги,а в Крыму негде черпать блоки для экспериментов.Вернул старую систему с вакумным трамблером. Для Пассата подобрать блк ЭБУ из европейских машин в принципе не проблема.Установить четырехвыводную катушку тоже не проблема.Главное найти куда можно установить ДПКВ. В моем старом немце звездочка 52-1 КПКВ стояла на шкиве привода генератора,который на коленвале. Сейчас с запчастями начинает налаживаться и я тоже решил вернуться к бесконтактной системе,но с полным инжектором.Просто интересно,как мой Вариант с двиглом EZ и карбом 2Е3 отзовется на новые веяния ДВС Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rebell 17 Жалоба Опубликовано 6 Августа 2015 @Rebell, я так понял ты наоборот хотел уйти от вакуумной корректировки зажигания? Ведь именно ее ты назвал нестабильной в 8 епосте.если б я хотел уйти от вакуума то поставил бы все от ABS! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах