Перейти к контенту
Rebell

двухконтурная система зажигания

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь пробовал установить себе двухконтурную систему зажигания на одном датчике холла или на двух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл?

уйти от бегунка и усилить искру+стабильность работы двигла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная система зажигания карбюраторного ваза. Чем не устраивает? Правда там уходили от кулачкового прерывателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем будет вызвана стабильность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Димка,жирной искрой я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перехоить так уже сразу на модульную систему. Тогда можно сразу и от ВВ проводов избавится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная система зажигания карбюраторного ваза. Чем не устраивает? Правда там уходили от кулачкового прерывателя

что мне это даст?шило на мыло?

 

Электронная система зажигания карбюраторного ваза. Чем не устраивает? Правда там уходили от кулачкового прерывателя

не устраивает наличием бегунка,мокрой катушки и нестабильным опережением зажигания!

 

Перехоить так уже сразу на модульную систему. Тогда можно сразу и от ВВ проводов избавится...

слишком все сложно,много переделок.

 

От системы зажигания идут сильные помехи на радиостанцию,хочется хоть немного снизить за счёт избавления от бегунка и остального!да и на газу мне нужна более мощная искра.

Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это я смотрел!может кто сам делал это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От системы зажигания идут сильные помехи на радиостанцию

Высоковольтные провода без сопротивления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится реализация этого тока установкой дополнителного ЭБУ который будет управлять зажиганиям. Как делают на злых карбюраторных маторах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От системы зажигания идут сильные помехи на радиостанцию

Высоковольтные провода без сопротивления?

 

нет!стандарт!

 

Мне видится реализация этого тока установкой дополнителного ЭБУ который будет управлять зажиганиям. Как делают на злых карбюраторных маторах...

ты лезешь в дебри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопротивление штатно в бегунке стоит
от помех надо фильтр ставить по питанию и возможно антенна плохо "заземлена"
ну почему же дебри, система зажигания от газели, там и датчик детонации есть

газу искру мощнее....ну не знаю, не знаю...что-то новенькое, сколько машин ездит на стандартной, слабой, искре....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр по питанию стоит,ферриты стоят,помехи именно по зажиганию!в станциях и их установке я немного понимаю!


от помех надо фильтр ставить по питанию и возможно антенна плохо "заземлена"

 

 

это ты про МИКАС 5.4?там запаришься все переделывать!
система зажигания от газели

Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине полно узлов которые дают помеху. Зажигания далеко не самая страшная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально работать будет только с распределителем, у которого есть центробежный и вакуумный регуляторы УОЗ. 

то есть , все карбовые и РП, который и так валит.

Изменено пользователем sch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у которого есть центробежный и вакуумный регуляторы УОЗ. 
всё  это присутствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Rebell, я так понял ты наоборот хотел уйти от вакуумной корректировки зажигания? Ведь именно ее ты назвал нестабильной в 8 посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе проэкт полного бесконтактного зажигания реализуем.Я в свое время переходил от бошевского зажигания с вакумным УОЗ на ЭБУ 5 поколения(там где ВВ катушка с 4 выводами).Ездил и на карбе,потом поставил моник.Потом сдохли мозги,а в Крыму негде черпать блоки для экспериментов.Вернул старую систему с вакумным трамблером.

Для Пассата подобрать блк ЭБУ из европейских машин в принципе не проблема.Установить четырехвыводную катушку тоже не проблема.Главное найти куда можно установить ДПКВ.

В моем старом немце звездочка 52-1 КПКВ стояла на шкиве привода генератора,который на коленвале.

Сейчас с запчастями начинает налаживаться и я тоже решил вернуться к бесконтактной системе,но с полным инжектором.Просто интересно,как мой Вариант с двиглом EZ и карбом 2Е3 отзовется на новые веяния ДВС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebell, я так понял ты наоборот хотел уйти от вакуумной корректировки зажигания? Ведь именно ее ты назвал нестабильной в 8 епосте.

если б я хотел уйти от вакуума то поставил бы все от ABS!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...