Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@vaso, Ручной подъемник почти то-же самое, что и ЭСП - на ручном уже набиты крепежные отверстия электропривода. Нужно всего-лишь снять привод ручки и на 4 винта прикрутить редуктор (базы ЭСП и РСП одинаковые).

Я тоже наваривал зубъя - то, что нанес полуавтоматом слизалось за несколько заходов, а дуговой сваркой напылять слишком муторно.

Еще из доработок можно перенести весь зубчатый сектор целиком  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже было слизано зубов 5-6,я я установил две планки на крепления стёкла и стало работать только опускалось не до конца, а сегодня стал и дальше не идёт сцука,завтра буду оперировать из двух один.СПС за советы.

 

Антонович,твой вариант хороший с заменой мотора на механический сп,но сломан водительский а донор пассажирский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает где в свободной продаже пластиковые прутки для сварки бампера такого плана:  (http://auto-emali.ru/detail-98411)

Ищется именно такой вариант, потому то что нашел я либо дорого за штуку (200рэ), либо комплект из 20шт. за 1500рэ,  что тоже не комильфо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь менял лобаш по осаго?) (скол из-за камня встречного т/с :ee: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осаго?) (скол из-за камня встречного т/с

А страховщик уже признал это страховым случаем? Обычно они в таких случаях ссылаются на дорожников, типа это они виноваты что камни на дорогах разбросаны, а не водители. Или у тебя встречный вез камни грузом? Если первый вариант - то, боюсь, ты просто потеряешь время на возню со страховой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не прискорбна,но менять тебе лобовое своими средствами.

 

Лучше не скупись ставь европейское стекло,я вот клюнул на цену китайского и через год стало протикать.3 дня назад переклеивали,хорошо что стекольщики соседи по боксу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и через год стало протикать

А при чём здесь стекло? Кривыми руками можно и еврогейское на сопли приклеить, так что на третий день потечёт.

 

 

Или у тебя встречный вез камни грузом?

Тогда представь номер встречного, и желательно с видео доказательством...  :) 

 

На мой взгляд бесполезное занятие по страховой требовать замену. Это-ж не КАСКО...

@Panacea, Если скол не громадный то можно заклеить. Сейчас технологии позволяют сделать это качественно. Услугу посмотри в инете. Порядка 500р стоит, приедут прямо к тебе и за 15 минут всё сделают.  

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На китайский стёклах шелкография хреновая,от неё клей отходит.а насчёт осаго врятли кто выплатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема в жару в пробках.Причем насос абс работает не переставая.Глушил двигатель,открывал капот,как остынет все нормально до следующей пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На китайский стёклах шелкография хреновая,от неё клей отходит
С хорошим праймером (не китайским) всё держится. Я катаюсь с китайским стеклом, в самом начале тоже была течь, мастера признались, что хотели сэкономить и использовали китайский клей... Сами всё и переделали по гарантии. Вот уже почти 4 года всё ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заехал в крыма все пороблемы с двиглом пропали, видимо климат то что надо )

Но насос надо менять однозначно.

 

@Антонович,приехал бы с удовольствием, отличная идея!

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заехал в крыма все пороблемы с двиглом пропали, видимо климат то что надо )

Но насос надо менять однозначно.

 

@Антонович,приехал бы с удовольствием, отличная идея!

И проводку глянь.Если косу не менял,то она уже никакая.Одна из причин глюков в сырую погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если окажется, что сдох все-таки насос - то как временная замена подойдет PEKAR для 2112

 

а почему временная замена? постоянно не может работать нормально? 

самый дешёвый насос Патрон 2200 стоит на экзисте, а Пекар примерно 700

тут ясна малина, но настораживает твоё "временный" )

 

решил заменить насос, потому как тяга уменьшилась, и гудит он постоянно нехорошо,

в Крыму тяга важна, тут вниз-вверх постоянно 

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему временная замена? постоянно не может работать нормально?

Временная - ну потому что он не предназначен для пассатовской бензоколбы, поэтому у мну он внутри бака без колбы лежит, и уровень топливный тоже не работает. Хотя можно приколхозить колбу и уровень - но по уму надо все-таки что бы было все сделано правильно, а не колхозно - поэтому я считаю это временной заменой. А так - у мну уже месяц работает, главное что бы в бензобаке было минимум десять литров бензина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, понял

 

ещё вопрос - тут хотел заказать на экзисте тягу рулевую, а меня он задолбал спрашивать - "тип рулевой рейки zf или trw"?

вот какую мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, проблема такая у меня. Точнее у жены на машине. С топливной системой все в порядке. Суть такая. Поменял крышку трамблера 500км назад. Примерно через 100км она отказала. На свечи нет искры, хотя на центр приходит. Заменил бегунок и крышку на новые опять. Сейчас опять отказала. Не могу понять в чем дело. Все заменители фирмы Bremi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный контакт-уголек случайно на крышке не выпал? Еще надо тестером прозвонить цепь между центральной бляхой бегунка и контактным носком - в бегунке залит резистор 8-10 КоМ, который может рассыпаться от великого китайского качества или-же может сгорать от некачественных ВВ проводов, которые секут на массу.

Одним словом - найди место отказа(бегунок/крышка) и потом можно подумать о причинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Region78,Ах да Батенька!!! Вспомнили, что уже терзали кнопки по этому искрящему вопросу!!!!

В голове мелькнула мысль о несоответствии компонентов ось-бегунок с крышкой. Или ось слишком низкая и бляха бегунка не доходит до уголька, или высота крышки слишком высокая (про возможность искрообразования в момент когда бегунок находится между ВВ выводами мы говорили на прошлой сессии).

А так - чему там ломаться, тем-более все новое 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сколько-нибудь километров это работает пока новое. Да и бегунок я подтаскивал вверх чутка в прошлый раз, все равно не заводилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять отказала

А как именно отказывают крышка и бегунок? Бегунок представляет из себя по сути сопротивления, и, в принципе, сгореть может. А что происходит с крышкой? Свечи, кстати, родные - с зазором там все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегунок с килоомом, все целое абсолютно. Приходит высокое на центральный контакт крышки и никуда уже не уходит. Купил сейчас крышку новую. Тоже не работает. Странно. Не знаю уже куда копнуть. Денег нет, машина нужна. Надо сделать как-то пока из гогна и хвороста.

 

Свечи новые сейчас поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может всё-же в бегунке проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...