Перейти к контенту
Panalexxx

Горит лампочка давления масла!

Рекомендуемые сообщения

всё лампочка потухла.

Снял трамблер и "П"образной вилочкой стал крутить с помощью шуруповёрта маслонасос-ни какого эффекта.крутится легко как будто в насосе нет жидкости а лиш воздух.

Выкрутил совсем датчик давления масла,покрутил шуруповертом насос-опять ничего не произошло.масло из отверстия датчика не полилось.

Снял масляный фильтр,поставил баночку под то место где стоит фильтр.покрутил маслонасос - потекло масло с того места где стоит фильтр.маслонасос стал крутиться вязко.

Поставил фильтр на место ,покрутил маслонасос из отверстия где стоял датчик потекло масло,поставил датчик не докручивая чуток ,покрутил мастонасос до того момента пока не начнет сочиться масло из недокрученного датчика,закрутил его.

Трамблер поставил на место,подрегулировал зажигание.

Двигатель завелся ,лампа давления не горит.

 

Спасибо всем за помощь.



На СТО конечно я заеду и давление померию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель завелся ,лампа давления не горит.

Так я и не понял, что же в итоге-то было причиной пищания зуммера. :bn: 

Может кусок грязи, который все-таки в итоге рассосался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народный метод продавливания масла в систему все-таки сработал! (мы так в жигах смазку в систему набивали после капиталки).

@Panalexxx, уже доступно описал ощущнения при работающем и нераотающем маслонасосе.

Мне кажется, что "Метод дрели" имеет право на жизнь при некоторых ремонтах/диагностиках (если манометр вкрутить то вообще "Бомба")- все-таки маслать движек без давления в системе гораздо опаснее чем запустить маслонасос от внешнего источника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 помощью шуруповёрта маслонасос-ни какого эффекта.крутится легко как будто в насосе нет жидкости а лиш воздух............................

При замене масла в следующий раз, придется выполнить процедуру заново. Помирает у тебя насос(((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра http://vwts.ru/forum/110822 я уже настроил себя что рано или поздно надо будет менять,к тому же всё не так уж и сложно.Машине 25 лет сколько этот насос маслает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,к тому же всё не так уж и сложно

менять не сложно, куда сложнее купить , и что -бы он качал нормально. Все эти топраны и рувили, на как повезет. Чаще не везет с ними))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дешевых маслонасос пишут что лучше брать Febi, новый оригинал, думаю, сча будет дороже десятки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда: 1.8 rp, по городу езжу все в порядке, выезжаю на трассу через сотню полторы начинается мигать лампа давления, причём на малых оборотах, включаю длимо пониженную, либо ускоряюсь - все проходит... масло лью 10/40 шелл... провод в порядке... предложений было масса))) сменить масло, сменить приборку... может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерить давление для начала. Если пищит от 2000 до 2500 например то скорее всего результаты будут печальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это я уже проходил со своим rp.

Первое что нужно сделать в таком случае - сделать замер давления масла. Очень много про это написано. Неужели не знаете?

Добавлю что ИМХО замер надо делать тут же, как замигала лампа. Если в голове значение на холостых будет близко к порогу срабатывания датчика (0,3-0,45), то дело плохо. Зуммер сработает если при 2000 оборотов давление масла у фильтра будет ниже или равно 1,8.

Я тоже использую масло 10-40. Сейчас (год после ремонта) давление на холостых в голове при температуре 90 градусов примерно 1 атм.

А вообще лампа без зуммера мигает когда на холостых в голове давление около 0.3. Хотя может зуммер просто сломан. В любом случае нужно замерить давление. ИМХО тут же как замигала лампа. Остановились- вкрутили манометр-сняли показания

Я, когда это случилось, сразу заехал на сервис. Данным не хотел верить. Заехал в другой, менял масло, промывал двигатель. Сто раз перепроверил систему оповещения (очень много инфы о том как это сделать в инете). Опять не поверил. Перепаял провода и поменял датчики. И все-равно все закончилось ремонтом двигателя. Сколько денег впустую потратил...

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


через сотню полторы начинается мигать лампа давления,
Ну нормално еще по расстоянию У некоторых гораздо раньше.. А зуммер уже выкусили предидущие владельцы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

через сотню полторы начинается мигать лампа давления,

 

Ну нормално еще по расстоянию У некоторых гораздо раньше.. А зуммер уже выкусили предидущие владельцы?

У меня тогда по трассе летом намного раньше. Через 30-40 км.

У своего товарища я проверял срабатывание датчиков. Если скинуть клемму с датчика у фильтра и пару секунд подержать 2000 оборотов, то у него при мигающей лампе вместо зуммера едва слышное шипение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищала...замкнул провод на массу. Уже 40 тыщ все норм)

 

 

Перед этим замерял давление на холостых 1кг, на оборотах 4кг. Датчики менял. Проводку проверял.

Замкнуть оказалось лучшим вариантом.

 

П.с. у меня оба датчика на фильтре! Это нормально? Может выкрутить из головы заглушку и туда вкрутить один датчик!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вопрошающего двигатель rp. Про него и говорим. Я не знаю как устроена система с двумя датчиками на фильтре и что это за двс. У rp один датчик на фильтре, другой в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я влезу со своим мотором. Началось не очень давно. Еду например на 4 передаче, обороты 2000, скорость 60км/ч. Если в течении минут 30 после запуска мотора, то ехать можно. Если попозже, начинает мигать лампа и пищать.  Где-то после 2300 оборотов отключается. Иногда прокатывает и можно на 3 и 4 передаче ехать около 1800 об. Поменял масло и датчик. Проблема осталась. Но самое интересное что на 1 и 2 передаче при 1500 оборотах ехать можно долго, зуммер не срабатывает. Зависит ли это как-то от нагрузки на мотор? Я уже подумываю заменить насос поехать и в поддон заодно заглянуть. Есть подозрение что залипает клапан в насосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но самое интересное что на 1 и 2 передаче при 1500 оборотах ехать можно долго, зуммер не срабатывает
и не сработает! т.к. лапочка и зуммер срабатывают при 2000 оборотов, если давление масла меньше 1,8 БАР .( и отвечает за это датчик давления масла белого цвета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил замерил давление в моторе.

1200 об/мин (ХХ)  Р1(белый) - 1,1кгс/см2 , Р2(коричневый) - 0,7кгс/см2

 

об/мин     Р1     Р2

1500        1,4     --

2000        1,9    1,2

2200        2,0     --

2500        2,3     --

2700        2,5     --

3000        2,7     --

 

Маловато на белом датчике. На коричневом проблем нет, но он и не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Region78,  Покатайся минут двадцать, и еще раз сделай замер на горячем масле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1200 об/мин (ХХ)
это у тебя такие всегда  холостые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прогреется, иногда бывают такие. Это я смотрел по стробоскопу, на штатный не ориентировался. Но большую часть времени около 1000 бывают. Такие закидоны как правило после резвой езды бывают (масло грел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Region78, Покатайся минут двадцать, и еще раз сделай замер на горячем масле.

Все верно. А еще лучше немножко по трассе втопить. Давление еще упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За замену втулок промвала и вкладышей(изза которых поидее и срабатывает зуммер)...запросил моторист 500$...запчасти + работа

 

Дохрена чёто..можно два движка контрактных купить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу трассы. Втопил тут намедни. До 4500 раскрутился. Потом долго ниже 2500 не замолкал.

Механический вопрос: болты шатунов тоже надо менять? Если один или несколько прокрутятся невзначай, можно ли новые болты гайками втянуть в шатун или уже разбирать придется и забивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...