Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

( Я к весне буду пробовать продать сарай)

 

я вот не понимаю многие на форуме пишут про этот пробег и вы тоже ещё раз подняли эту тему ! Я вообщем то понимаю что когда машинке ближе к 30 годам пробег должен быть ощутимый но ведь это кажись не проблема если компрессия во всех цилиндрах в норме ! Или я в связи соего маленького опыта в машинах и эксплуатации ТС чего то незнаю ?

 

 

 

 

 

 

 

!

Именно. Если не лень то нужно смотреть компрессию в горшках. Потому что 99процентов движков уже капиталились, головы менялись и бог знает эще что. Поэтому пробег на одометре не имеет никакого значения. Даже если вдруг он родной. Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрутанско-креативный цвет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте ! Куплю живой Passat B3 главное чтобы кузов был хороший днище особенно , двигатель желательно 1,8 90л.с. ! Желательно с фаркопом  и желательно с люком пусть и неработающим ( летом сам постараюсь починить ), но главное что бы не тёк ! По возможности салон более или менее в аккуратном состоянии ! Кузов только универсал ,цвет не особо важен ! И конечно же что бы держал обороты и электрика не глючила (особенно в сырую или морозную погоду )

Я конечно понимаю что многого прошу , НО вдруг кто продаёт и ему важно что бы  машина не досталась перекупу или для убивания и развлечения ! 

К сожалению кошелёк сильно ограничен  и выше 100000 рублей не как не могу пойти !

 https://www.avito.ru/armavir/avtomobili/volkswagen_passat_1993_700603033

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! Выглядит супер но цена очень высокая для меня ! Я так сказать нищеброд ! Плюс я ищу в Питере а тут аж краснодарский край! Спасибо конечно , машинка очень хорошо выглядит,но не для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arti6911 такая глобальая работа проведена судя по описанию. А диски разные(((((. Вернее один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то человек по объявлению до сих пор не определился,что у него 1.8 или 115л.с. и что то приборка даже без элементарного МФА,кузов конечно выглядит не плохо,но с ценой уж сильно загнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И диски - это только начало. Приборка неродная, заднего дворника нет, да и, откапиталив двигатель, владелец так и не узнал, что 1.8 115 сил на пассаты не ставились. И фото подкапотки тоже не предоставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборка неродная, Интересно. а у всех на этом ресурсе она стоит родная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, неродная и убогая :)

 

ну и не все на этом ресурсе машину за 200 тысяч выставляют.

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колес 2 комл. дв.2е(115л.с.)по птс 1.8 115сил.Приборка стоит родная.Такой кузовной ремонт у Вас в Питере от 100т.р. будет стоить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я всё могу понять те кто вкладывается в ремонт к тому же не хило и хочет вернуть хотя бы больше половины или всё вложенную сумму денег! Но вы поймите вы же какой то срок на этой машине ездили так сказать пользовались ею это и есть ваша плата за пользования нужно реально оценивать ценовой предел так сказать рыночную цену , плюс у каждой машины идёт накопление коэфицента усталости металла , да и многих других узлов ,электрики , движка ( ведь нельзя же сказать что движок после капиталки будет как новенький), к томуже с каждым годом запчасти наверное всё труднее и труднее будет доставать ! Плюс не исключён вариант что гос-ные службы будут гемморой для владельцев данных машин устраивать , ну и страховые не особа то жалуют владельцев таких машин ! Я Дико Извеняюсь перед Arti6911 это ваша машинка и ваш ценник просто высказал мою точку зрения в вопроссе ценика в небольшом так сказать споре между jenia2007b и Arti6911!

Ссори некого не хотел обидеть или оскорбить так сказать у каждого своя точка зрения по жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обиделся,просто кому-то не понрав. щиток приборов,а то что комплектация заказная парни видимо не знают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я чего то не сообразил, что Arti6911 свою машину предлагает. Извините за критику.

 

Ремонт кузовной хороший и побольше сотни стоит, только отбить его потом (почти) нереально.

 

Антон, кстати, после нормальной капиталки двигатель именно как новый, может быть, даже чуть лучше - за счет "ручной" сборки. Сейчас, правда, некоторые запчасти в хорошем качестве найти уже сложно. И проблем со страховкой на пассаты я пока не ощущаю. Если речь о выплатах после дтп - тут да, платят мало.

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jenia2007b Насчёт как себя будет чувствовать и работать двигатель после капиталки,честно говоря я просто это в статье прочёл одной "мол умерает мотор но не надо сразу паниковать его ещё можно реанимировать хоть и на небольшой срок под срок если я неошибаюсь говорилась о 3-4 годах ежедневной работы много это мало ли не знаю но так было написано !

Со страховкой разве не дороже застрохавать чем старее машина ?

И я ещё слышал мульку у меня во дворе ребята обсуждают что хотят ввести херню что если машина старенькая то у неё вроде как класс экологической загрезнённости выше типо по европейским стандартам так на таких машинах в центр Питера нельзя будет заезжать ( на данный момент определяються границы зоны ) так что ущемление прав и вынуждения типо менять такие машины на более новые !Хотя сейчас такие машины делаються что просто говно с такими как VW Passat , Golf ,T4 ну у каждой марки я думаю есть модели на все времена как наверное у Audi 80 ! Эти машинки то и дали так сказать стране угля и на долгие года комфорт и надёгу!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страховкой разве не дороже застрохавать чем старее машина ?

Цена ОСАГО, слава богу, пока не зависит от старости машины.

И я ещё слышал мульку у меня во дворе ребята обсуждают

 

Да мало-ли кто там чего болтает, сами подумайте - как такое реализовать? Полицейские кордоны поставить со шлагбаумами в центре города, что бы не пускали старые машины? Бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, сам по себе термин "капитальный ремонт двигателя" подразумевает полное восстановление всех характеристик двигателя, включая ресурс до следующего капитального ремонта. Если считать, что устанавливаемые запчасти имеют "заводское" качество", то, как я уже писал, хорошо собранный мотор будет работать лучше нового. Как собирали двигатели тех же пассатов в 90е в германии - я не знаю, думаю, что неплохо, судя по тому, сколько они ходят. Но, скажем, если рассмотреть какой-нибудь автоваз, то новый вазовский мотор ни в какое сравнение с хорошо собранным откапиталенным двигателем не идет.

 

Другое дело, что капиталка требует больших вложений, высокой квалификации мастера и хорошего станочного оборудования. Зачастую слышу истории как "мой отец капиталил копейку за пол-дня" и "дед делал мотор на 24й волге за день".. Видимо, эти люди не в курсе, что капиталка не ограничивается заменой колец. И уж точно в пол-дня даже по станочным работам (расточка блока, шлифовка вала, фрезеровка ГБЦ, притирка клапанов, полная мойка всего, причем не в ванночке с бензином...) не уложиться.

 

Некоторые особо талантливые "капиталят" мотор заливкой в масло специальной присадки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я чего то не сообразил, что Arti6911 свою машину предлагает. Извините за критику. Ремонт кузовной хороший и побольше сотни стоит, только отбить его потом (почти) нереально

. что за двойные стандарты?))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не двойные, критика вся в силе, просто, зная, что Arti6911 владелец, я бы помягче высказался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,

 Нет кордоны ставить не будут , был разговор об установке камер и воздействием штрафов! 



@jenia2007b,

Не ну здесь сравнивать наши ВАЗы и VW , мне кажиться ну не реально всё таки немецкая техника и сборка это просто высший пилотаж  не зря они как говорят при создании Passat  и Golf шагнули лет на 20 вперёд , не хочу хвастаться но даже Я имея за собой нуль знаний в авто сделал так сказать полукапиталку на 2106  подсказками соседа и с помощью книжки на даче так что когда я всё собрал то у меня машинка просто урчала да так тихо что я даже не поверил вначале и компрессия улучшилась в разы ! На VW  врядли бы смог такое сделать наверное ! А на немце бы вряд ли бы так получилось так я думаю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон.C.М, есть женщины мастера в русских селениях :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b,  нехочу хвастаться но даже Я имея за собой нуль знаний в авто сделал так сказать полукапиталку на 2106  подсказками соседа и с помощью книжки на даче так что когда я всё собрал то у меня машинка просто урчала да так тихо что я даже не поверил вначале и компрессия улучшилась в разы ! На VW  врядли бы смог такое сделать наверное ! А на немце бы вряд ли бы так получилось так я думаю !

Разницы что капиталить нет.Как я думаю разница в качестве материалов,на Копейке за 80т.км. износ был 15-20 соток,а на Джетте со скрученным пробегом 300т.км. износ был 1-2 сотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorarz52,

Вот оно Немецкое качество тех годов когда разработчиками были инженеры и цель была для народа и кач-во , а сейчас тот же самый VW стал туфтой разработчики маркетологи и цель только бы бабло  и экономия ! Что уж говорить про наш Автопрм особенно нынешний к сожалению !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...