Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

5 кубов (бука), может хватит на зиму а может и нет,

думаю что нет(((. Хотя там вроде зима короткая)))). зы. а лихо вы вложили его деньги в солнечные батареи :)

 

 

не понял, какие деньги? кого его? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Походил в Судаке по ресторациям которые меня заинтересовали своим арабским дизайном, на предмет работы
Она ведь сезонная. по конец сентября ,. Потом они потихоньку сворачиваются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, да, я понимаю, это меня устраивает, смена работы со сменой сезона, тоже хорошая тема. Я не имею специальности, поэтому удел халтур мой профиль, но строительство не люблю как интеллигентный и творческий человек  :hat:

Но могу подсобником если кушать захочется сильно )

 

Хотя нет, вру, специальность есть - стекловар, но в Крыму с этой специальностью ждут только на кладбище  :D

хотя вроде был завод в Керчи, стекло там делали, надо разузнать.

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное проблема - надо вставать рано, что бы быть в форме, но блин ночная прохлада так радует, что хочется пообщаться с далёкими френдами, но утром после общения не встать так сразу, а надо вливаться в колхозный ритм, а общение препятствует этому.

Надо искать баланс ) проблемка  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая тема для Крымских просторов - сделать прицепчик с ямобуром. Ездить по окрестным селам-дачам и сверлить ямы под ограждения. Когда ты попробуешь копать ленту под фундамент, то поймешь сложность нашего грунта. Вернее даже не грунта, а скалы на которой стоит весь полуостров. По подсчетам доход должен быть таким - участок в 4 сотки (16х25м) потребует 40-60 столбов. Одна яма в нашем грунте может стоить от 300 до 700 руб. Итого на выходе 20-30т дохода. 

Но тут нужно вложиться в оборудование и прицеп и тщательно промониторить спрос на эту услугу. К примеру в своем дачном массиве я буду запускать этот ямобурный бренд - спрос на организацию ограждений вроде как наблюдается.

ПыСы

Вспомнил про самое главное - музыка в ресторациях. Этот бизнес раньше был в тренде, а сейчас очень угас. Спроса мало - музыкантов много. Ты же сам говоришь, что сидят лабухи в кепочках и под фанеру мастырят попсу в стиле "Жека и кО" , а нормальных душевных гитаристов сместили с подиума в чернорабочих на кухне.

У меня в Оазисе жил один такой музыкант - байк, гитара, кожанка, флаги. Продал квартиру, чтобы купить крутой байк, сам поселился на даче(вдалеке от шансона), но нервная система Евгения в какой-то момент дала трещину и он (по ему одному известным причинам) нырнул в петлю посреди дачного гаража. То-ли шансон его достал, то-ли работа сторожем вместо эстрады, а может что-то семейное...но человека не стало.

Другой приятель-музыкант живет и здравствует, но профиль у него всеядный (лабает на пару с супругой) - в сезон приглашают самые элитные площадки, а в межсезонье садится за авто и носится по полям собирая все, что мать природа вырастила - травы, грибы или ягоды в лесах. Так-же выезжает на краба-креветку или на крупную рыбалку. Но у этого человека харизма такая - не может сидеть на месте

Изменено пользователем Антонович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спроса мало - музыкантов много.
Это ответ на большинство вопросов касаемо творчества. Эта услуга перестала цениться в принципе. Я говорю об этом как банкетный диджей с 20 летним стажем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,Да простят меня судьи - я немного отвлекусь (но буду где-то рядом с...)

О каком культурном отдыхе мы можем сейчас говорить!? Везде рулит Его Величество "Вай-Фай" и Синьор "Смартфон".

К примеру вчера был ДН сына и он в ожидании гостей выставил на дачной полянке музыку, акустику, освещение. Все гости ехали с одним слоганом - "Заедем.Поздравим с 30ти летием и поедем домой". На музыку и стол почти не обращают внимания, НО!!!! Случайно увидели внука копошащегося в планшете и скромненько так спрашивают "А что, у вас вай-фай?". Получив ответ ДА и код доступа на полянке собралась довольно таки большая толпа гостей. Музыка оказалась ненужна, стол в чисто закусочном варианте, но пошел обильный обмен "Погляди, что я вчера сфотографировал" ""А вот моя новая аватарка в Однокласниках".И все твердили "Ах!Как хорошо у вас на даче!Аж уезжать неохота!"

Еще один вчерашний прикол (все в живую и без купюр) - заехали отдыхающие, расположились и вроде как начали "Отдыхать". В распоряжении гостей свой роутер и кондиционер. Случилось так, что кондей и роутер подключены в одну розетку без тройника - или одно, или другое, а вместе никак.

Как вы думаете - что выбрали отдыхающие в 40 градусную жару, когда кровь густеет от жары и даже дышать тяжело???

Правильно!!! Они выбрали ИНТЕРНЕТ. Накидали на пол одеял и матрасов и душились от жары сидя в чатах. Свой просчет с недоподключением я исправил, но обрел еще одну суровую догму современной жизни 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоё повествование ни чуть не меняет смысла сказанного мной. Давным давно сменились ценности и теперь качественно сыгранная музыка  гораздо меньше ценится чем доступ к паутине.
И мне как лабуху с многолетним опытом всё сложнее конкурировать с тем самым тинейдженом со смартфоном. 
Как результат - полная невостребованность этой профессии. Думаешь я от шикарной жизни устроился на постоянку в кабалу к дяде "боссу", позабросив шикарный заработок на увеселительных мероприятиях? 
Пробиться в обойму востребованности можно несколькими способами: 
1. связями (порой родственными) с работодателями, директорами ресторанов, клубов и т.д.
2. многолетняя работа под флагом крупной продюсерской компании (но это не гарантирует заработка) 
3. наличие востребованного тела без моральных ограничений (ну это преимущественно женское)
4. наличие неординарного таланта. 
При чём талант находится именно на последнем месте и его наличие не даёт ни каких гарантий! 

Ни одного из перечисленных пунктов в моём арсенале нет к сожалению... А хороший музыкальный вкус, творческое начало, понимание психологии зала, многолетняя практика и техническая грамотность, позволяющая в живую решать многие вопросы - это сейчас практически не ценится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вчерашний прикол

 

:D

 

@dj-kapitan, да, полностью с тобой согласен.

 

Спасибо вам всем за инфу, очень помогает, даже скажу - утешает )  :hat:

 

Вот начался день, сижу за компом, не подумайте что я инет зависимый (хотя что-то есть) просто жарко очень, а в комнате где комп заманчиво прохладно. Продолжим записки беженца.

 

Первые депрессняки. Приехал с сюда с тех. поддержкой, тройка корешей и тесть. Тесть готовил на всю толпу, включая детей и жену, один кореш помогал по устройству, другой питерский, живёт в Крыму пока, но приехал помочь, очень ему (им) благодарен!  :hat:

Третий приехал отдыхать с подругой, помог по сантехнике и копанине, тоже очень благодарен!  :hat: .

Вообщем все разъехались по своим делам, и я остался один со всеми проблемами. Теперь кроет - работы нет, деньги кончаются, работать по домоустройству надо - но жара пипец и тд и тп. В принципе знакомая ситуация, когда мы съехали в Зеленогорск из Ленинграду была похожая ситуация, но через пару тройку лет она выровнялась, и ушла в плюс очень хороший. так что осталось набраться терпения, тему мы знаем ) Главное, я понял, что в Крыму не надо спешить что-то делать, держать крейсерскую скорость в приделах 40-50 км.ч и будет всё норм, ленинградский ритм тут не канает, а московский и подавно.

 

Адаптируемся, найдём нужный ритм, подсознательно зададим тон движухе, Господь замиксует это дело со своими планами, и будет всё норм, просто треба не в пасть в депресию о невыполненных планах (сменить скорость), потому как что есть то есть у нас, большего не будет, и так всё очень круто. как то так...

Пойду что что-то полезное сделаю, планы на сегодня вот такие: 

 

19601284_1751396248210833_90988798059850

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пункт в списке - ну очень жизнеутверждающий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас шелковица падает килограммами, старое дерево, не дадим пропасть продукту!  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, Вспомни, как Кишмиш в самогонной теме пытался выгнать смагу из тутового вина (тута-это и есть шелковица). Правда у него было уже подкисшая тута и на выходе получился ПШИК. Так что смотри внимательно за суслом.

Кстати-я обычно шелковицу не собираю, а трясу дерево. Расстелил покрывала под кроной и вперед! И еще для сведения - у нас два вида шелковицы : черная и белая. Белая самая сладкая. В детстве мы паслись в начале на черной шелковице и выпачкавшись как черти залазили на белую - оно и вкус не перебивался и белая ягода отмывала следы темной, а потом в море.

И еще по бражным делам - как ты заметил, в сезон поднялась цена на сахар. Резко прыгнула с 34 до 48. Так что его нужно покупать в момент межсезонья (с ноября по март) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R@1g0g,

Копать не ходи. Сердце прихватит.

Найдешь работу по душе.

Самогонкой в округе из голов и хвостов никто не интересуется? :bw:

И дом утепляй, у меня за сезон 2 куба дров и 3 ведра угля...

Изменено пользователем kismish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Крыму с грузоперевозками, есть работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pokryshkin,Везде, где живут люди есть надобность в грузоперевозках. По дорогам шастает тучи Газелей и иномарочных бусов. Возле строймаркетов и площадок по продаже сыпучки всегда стоит 2-3 десятка разномастной подвозной техники. Расценки примерно 500 руб в черте города для Газелей, а грузы более 2х тонн на ЗИЛках и КАМАЗах от 750. Не знаю, как на материке, но мы уже привыкли к таким расценкам.

Единственное, что бесит, то это логистика доставки товара по Крыму.

Попробую объяснить - 

Допустим купил/заказал я глубинный насос в Екатеринбурге. Доставку насоса законектил с фирмой ТЭК (Московские корни). По онлайн калькулятору доставка из Екатеринбурга в Крым 1200-1300 руб. Вроде все ОК, но зря думал и надеялся! Доставка вписана только до Симферополя, а из него по полуострову идет Московская расценка "За пределы МКАДа" с ценником 20-30 руб/км. Итого получается 70км до Евпатории = 1500-2000руб.

Честно сказать - зло берет! 5000 км до Крыма всего 1200, а в Крыму за 70км все 2000.

Но если сравнить с Крымскими ценами на насос, то эти растраты покажутся смешными

Насос ЭЦВ 4-10/55

РФ    -  26800руб

Крым-  78000руб + доставка из Симферополя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: Нужно формировать свою транспортную компанию только в пределах Крыма. Перевозка сборных грузов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,Все ключевые посты в Крымской логистике подмяли под себя владельцы МКАДов, Ростовчане и Воронежцы. Туда не пробиться, а если рыпнешься, то сразу убьют налогами(никакого физического насилия). 

Кстати - имеются узкокрымские транспортировщики и у них есть сайты с телефонами контактов. Набираем контактный номер ИИИИ попадаем прямиком в Москва-сити.

Самая простая междугородняя доставка - через рейсовые автобусы. Но для этого нужен свой человек на том конце маршрута. Часто при покупках в Симферополе или Керчи мы используем именно этот канал 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@1g0g,мои родники на Кубани все с кондиционерами!...и зимой природный газ! Дрова только для бани! Брат на пенсии давно, отработал в школе 25 лет, но в свое время купил станок по дереву, заработал денег на собачьих будках, теперь на это живет!.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сделать прицепчик с ямобуром

Может сразу манипулятор с ротатором и ямобуром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать - зло берет! 5000 км до Крыма всего 1200, а в Крыму за 70км все 2000.

 

Есть такое дело и у нас. Бесит меня просто жутко. Доставка по Питеру 150 рублей, доставка в Лугу (130 км от Питера) 3 косаря, ибо нет в Луге пунктов выдачи доставок. На той неделе пилу дисковую заказывал с доставкой в Великий Новгород. Доставка из Питера 150 рублей до Новгорода, а до Луги 2200 насчитали))) Многоходовочка просто огонь. Сперва из Питера едет машина в Новгород, через Лугу, товар везёт, а потом я из Луги еду в Новгород за товаром. Причём самое смешное, что в этот раз фирма везла только мою пилу...

 

Изменено пользователем мсье Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мсье Серж,Наша страна разделилась на территорию "Внутри МКАДа" и "За МКАДом" и фактически нет никаких нарушений в доставке с тарифом "20 руб/км", я даже уверен, что антимонопольный комитет одобрил такую логистику и маргиналов пытающихся вырваться из этого круга ждут тяжелые последствия. Есть 2 примера

2 года назад СНТ купил новую трансформаторную подстанцию и получилось так, что махина в полторы тонны изготавливается в Тюмени. Тюменские логисты просчитали варианты и отправили МАЗ с нашим ТП и еще кучей попутного груза. Мы заплатили всего 35т за доставку. По приезду и разгрузке началась возня и угрозы со стороны каких-то там не аккредитованными нами посредников, котрые в судебно-рекетирском порядке пытались доказать, что стоимость доставки равняется 140т. Мы естественно ничего не доплачивали, но ребятишкам-водителям путь в Крым уже заказан (мафия знает свое дело).

Второй случай - на заводе в Н.Новгороде были заказаны комплектующие для насосов и электродвигатели - груз почти 200кг и отдел доставки завода выставил счет в 2.2т.руб (оплата по перечислению для СНТ). Груз доставили прямо на дом (юр.адрес на месте проживания). Через несколько недель нам позвонила девчонка, которая организовывала документы на оплату и отправку и просила написать рекомендательные письма, потому-что ее за такую честную логистику уволили(сократили) и ей нужны хоть какие-то отзывы-благодарности для дальнейшего трудоустройства. Письма мы отправили (девка все-таки молодец) но дальнейшую судьбу мы не знаем. Единственное, что знаем точно, то это то, что при попытке заказать очередного оборудования на этой фирме нам сказали, что функции организации транспортировки в обязанности мененджера не входит - больше с этой фирмой не контачим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, да, я так и делаю, расстилаю тент и с другой стороны банер, вечерком собираю. Белой у меня не много, маленькое дерево.

 

19429649_1744733128877145_80502836080390

 

 


дом утепляй

 

да, тоже думаю пока как это сделать, зима проверит всё

 

 

 


Самогонкой в округе из голов и хвостов никто не интересуется?

 

тут через несколько домов живёт самогонщик местный, продаёт,  делает дрожжевуху, вчера отведал немного для пробы - жестковата, видимо делает по простому. 0,5 - 150р 

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зима проверит всё
или проветрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в Крыму ввели с 1 июля разнотарифье  надо счётчик покупать новый, хотя надо посчитать...

надо многодетными становится так понимаю, это хорошо, моя как раз на сносях третьим

 

@dj-kapitan

в доме особого сифона нет, отсмотрел 

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...