Перейти к контенту
spasatel72

лошадка про автовладельцев

Рекомендуемые сообщения

А можно подробнее? 

Да пожалуйста! 

Я с 1997г каждое лето работал на дебаркадере "Пётр Первый" - это плавучая пристань у "Медного Всадника", на крыше висела реклама табачного бренда, отсюда и название дебаркадера. 

В дневное время это была обычная пристань для отправления прогулочных корабликов, а в ночное время всё кардинально менялось. Пристань превращалась в дискотеку на открытом воздухе (тогда дебаркадер был не так пафосно размалёван как на фото... )

1502076_original.jpg

 

Только часть общей палубы отгорожено стекляхой. Там располагался небольшой магазинчик, а в ночное время пивас на розлив. А над магазином рубка капитана. Вот я и рулил этой дискотекой бессменно несколько лет. 

Проход был платным и за ночь продавалось по 500-700 билетов. Не каждый клуб мог похвастаться такой посещаемостью. Музыкальный формат очень широкий и всеобъемлющий, ассортимент закуски и выпивки поскромнее, но это диктовалось форматом открытых городских площадок. Охрана осуществлялась курсантами военных ВУЗов. Все лицензии приобретены своевременно. 

В общем ничего не предвещало... 

Но вот настал момент такой, пришёл к власти он. 

В 2000г мы вполне нормально отработали всё лето.

На следующий год открылись, проплатив все лицензии и аренду дебаркадера на всё лето вперёд. Поработали с середины мая до конца июня. А в июле появились серьёзные люди в чёрных костюмах с прикрытием из ментовского эскорта и перекрыли нам вход на пристань не объясняя причин. Тогда эти действия имели периодический характер. 

 Нас то пускали без вопросов, то блокировали без разговоров. Примерно треть проплаченной аренды мы профукали. 

Компания "Русские Круизы", кому принадлежала эта пристань, кто с удовольствием взял с нас арендную плату на несколько месяцев вперёд, нас просто не пустила на порог. Все наши попытки выяснить кто это и в чём причины - остались безуспешными. И наплевать на договора и обязательства.

Наблюдение за происходящим на палубе в наше отсутствие дало нам информации гораздо больше. Ну а на следующий год всё встало на свои места. 

Всю палубу отремонтировали, привели в порядок и запретили проводить на ней любые мероприятия. Хотя аналогичная пристань наших конкурентов по соседству продолжала работать. Она принадлежала компании "Водоходъ"

 

С нашей пристани всё чаще стали отправляться международные делегации и неоднократно там парковалась Путинская яхта. 

Знающие люди из ведомств пояснили: В этом месте, близко к берегу довольно глубокий фарватер, достаточный для подхода и манёвра субмарины президентской охраны. Именно по этой причине была выбрана данная точка для всех его развлекательных водных прогулок. 

В те дни когда "слуги народа" не развлекаются, эта пристань работает в обычном режиме и по сей день. 

Ну а мы вспоминаем весёлые летние ночи... 

0.jpg

 

В проекте участвовали MC Solov`iov, DJ Sleep, DJ Alexx, MC Ivanich,  и ваш покорный слуга DJ Kapitan

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Компания "Русские Круизы", кому принадлежала эта пристань, кто с удовольствием взял с нас арендную плату на несколько месяцев вперёд, нас просто не пустила на порог.
Просто ради интереса. Эта компания , она то-же ВВ принадлежала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни какого отношения к нему. Они владеют парой десятков прогулочных катеров 1-2х палубных и столько-же пристаней на берегах Невы. 
Они сдали нам в аренду и заключили договор. 
Но когда мы вернулись к ним за выяснением причин невыполнения договора с их стороны - нас просто не пустила охрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но когда мы вернулись к ним за выяснением причин невыполнения договора с их стороны - нас просто не пустила охрана
Ну тогда конечно. Тогда всенепременно ВВ и виноват. (я сегодня утром в лифт не попал, в плане не влез. Уборщица с ведрами заполонила. Подозреваю и тут руку Кремля). Дим. Насколько я слышал краем уха, у тебя ведь и в плане недвиги подвижки какие были? Что о том умолчал?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя ведь и в плане недвиги подвижки какие были? Что о том умолчал?

Да были, когда от этой сладкой жизни соседи подохли. Вот тогда и появилась первая и единственная возможность что-то изменить. И с тех пор по сей день расплачиваюсь.

 

Ты ёрничаешь по поводу "Русских круизов", но ведь это не они нас не пускали на рабочее место, а выполнить свою часть договора они были не в состоянии. Есть указание сверху. Да мы могли-бы раскрутить судебное разбирательство, но я и без этого знаю результат. 

 

По теме:

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты ёрничаешь по поводу "Русских круизов"
Нет я ерничаю не по поводу круизов. Вернее и по их поводу то-же, но не так ка ты думаешь))))) Эва как загнул. 

 

 


Да были, когда от этой сладкой жизни соседи подохли.
Тоже ВВ поучаствовал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месте, близко к берегу довольно глубокий фарватер, достаточный для подхода и манёвра субмарины президентской охраны

Смысла нет в охране на подводной лодке. Случись заваруха, пока она всплывёт, пришвартуется, примет на борт пассажира и погрузится, времени пройдёт очень много и всё это у всех на виду. Гораздо проще и быстрее на катере умчаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


времени пройдёт очень много

На Балтике свои секреты, а в Черном свои. Я в свое время, когда Собчачка еще не родилась, да и сам был очень юн, на Донузлаве частенько видел экстренные всплытия/погружения. Какие-то мелкие субмаришки шныряли по фарватеру и на полном ходу выскакивали из воды. Так-же неединажды наблюдал в заповедных охраняемых заливчиках в устье речки Альма перемещение загадочных перископов, причем с заходом в саму речку-вонючку, которая странным образом в устье была "Не донырнешь" а в те времена я спокойно заныривал до 7-8 метров глубины.

Так что Димина версия Наутилуса вполне возможна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем понятно что Собчак просто играет,президентом они точно не будет

 

А я знаю с десяток персон которые заявляют что будут голосовать именно за неё, просто для того чтоб эти голоса не достались ВВПу. А если это число перевалит за 50% - что тогда делать будем? Продолжать подыгрывать в этом паноптикуме?
Из всех моих знакомых только один изьявил желание за нее проголосовать. А он ненавидит страну, настоящий русофоб, человек с неуравновешенной психикой, часто срывающийся на крик и психоз. Еще у меня есть знакомый, который проголосовал бы за Навального. Он настоящий аферист. Набрал потребительских кредитов и не думает отдавать. Так что свое мнение об электорате голосующих за этих людей я составил давно.

 

Капитан интересную историю рассказал, кстати. Могу понять его обиду на произошедшее. Я работаю в музыкально-развлекательной индустрии. Были разные времена. Хорошие и не очень. Но сама индустрия такая. Она как зебра. Сегодня одна полоса, а завтра другая. К этому надо быть просто готовым. Это очень нестабильный бизнес. Зависящий от многих обстоятельств.

В этом деле надо уметь находить новые варианты работы и отдавать себе отчет в том, что какая ни была бы длинной белая полоса, она обязательно закончится.

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет в охране на подводной лодке.

Это ты рассказывай службе безопасности верховного. А факт остаётся фактом. 

 

 

 

 

 Да были, когда от этой сладкой жизни соседи подохли.

 

 

Тоже ВВ поучаствовал? 

А это никто не утверждал, но и не отрицал. Кто знает? 

Были 4 комнаты, в двух семьи, а в двух других одиночки. 

Первыми одиночки дали дуба. 

 

От радости наверное, от гордости за страну.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди из ведомств пояснили

Т.е. вот так просто, "знающие люди" рассказали постороннему государственную тайну? Верится с трудом. Одно время общался с товарищем из "оцепления", жены учились вместе, так он на любых посиделках, даже когда и визитов не намечалось был всегда трезв и при документах. Пьёт со всеми, не пьянеет и соответственно язык не распускает. А тут постороннему рассказывают про подлодку, а ты эту инфу выкладываешь всему миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Насколько я слышал краем уха, у тебя ведь и в плане недвиги подвижки какие были?

Да были, когда от этой сладкой жизни соседи подохли


Тоже ВВ поучаствовал?


в двух семьи, а в двух других одиночки.  Первыми одиночки дали дуба.  От радости наверное, от гордости за страну.



А разве тут не явная твоя заинтересованность прослеживается? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Из всех моих знакомых только один изьявил желание за нее проголосовать. А он ненавидит страну, настоящий русофоб, человек с неуравновешенной психикой, часто срывающийся на крик и психоз. Еще у меня есть знакомый, который проголосовал бы за Навального. Он настоящий аферист. Набрал потребительских кредитов и не думает отдавать. Так что свое мнение об электорате голосующих за этих людей я составил давно.

 

делать вывод на основе примеров двух людей, сверхнеправильно!

таких индивидуумов можно найти из любой партии и еще не известно, (хотя думаю, что известно) в какой их больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


про подлодку охраны главы государства
А разве ты не спасал ее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассказали постороннему государственную тайну?

А разве это является тайной? Акстись...

 

А разве тут не явная твоя заинтересованность прослеживается?

Не пали контору...

 

про подлодку охраны главы государства в Неве  улыбнуло

Допускаю что может быть и фейком для красного словца, но сути это никак не меняет. У меня отжали арендованную площадку по беспределу.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А разве это является тайной? Акстись...
Охрана первых лиц государства является государственной тайной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб,А фарватер и рисунок береговой линии нет. Равно как и не является секретностью то, что в этом месте спокойно проходят крупные военные суда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не когда не ходили по Неве крупные суда спокойно. Фарватор углублён где-то примерно до горного института(там где Красин стоит)... крупные ледоколы струдом проходят не о каких лодках в подводном положении речи быть не может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фарватор углублён где-то примерно до горного института(там где Красин стоит)..

Дальше, смотри карту.

До Благовещенского моста спокойно идут даже супер гиганты типа "Милениума" - Он швартовался у нас в 2003. 

Я сам лично наблюдал его разворот. В момент буксировки эта громадина своим носом нависала над проезжей частью ВО, а кормой всего в 5м от Английской набережной. 

А во время военных парадов до самого Дворцового, Нева утыкана военными судами. 

 

Их туда на руках принесли?

 

Глубина более 10м - http://www.rspin.com/img/maps/atlas/neva_river/neva_river06.jpg

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dj-kapitan, я не рассуждаю, пройдёт там лодка или нет, я говорю, что очень сомнительно, что постороннему человеку рассказывают про, цитата: "подводную лодку с путинской охраной". Изменено пользователем Дмитрий-СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сомнительно, что постороннему человеку рассказывают про, цытата: "подводную лодку с путинской охраной"

Да сам Путин вчера на весь мир заявил, что у него есть беспилотные высокоскоростные фантастические подводные лодки, так что все нормально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, кстати да, зачем надо было на весь мир хвастать нашими достижениями? Получилось как-то наигранно. Вроде, послание федеральному собранию,и тут, вот вам "кузькина мать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не рассказывают про международный прессинг на РФ со стороны супердержав - берегут наше спокойствие. Но если включить внимательность и логику, то можно почувствовать постоянное рычание в сторону российского вооружения. Вспомним постоянное упоминание про ядерное оружие в Крыму, про Антарктические войска, про наше присутствие в Сирии и других талибо-игиловских государствах. А чего стоит упоминание про драку между СБ Трампа и Китайскими службами во время визита америкоса в Пекин - это когда срочно нужно было поднести поближе к америкопрезиденту ядерный чемоданчик. Так что упоминание, или озвучивание сверхсекретных и естественно сверхмощных/высокотехнологичных видов оружия как бы намек, что "Кузькина мать" не дремлет и все штатовские чемоданчики Путину до одного места.

Еще перед выборами статус Большого Вовки требует создания имиджа, который он озвучил по типу девиза на щите рыцарей - теперь мол разбирайтесь и думайте, стоит ли лезть в драку. Ну и некоторый блеф нашего президента может помочь приоткрыть завесу интриг со стороны НАТО. Хоть это большая политика, но психология споров всегда примерно одинакова - " А у нас в квартире газ! А у вас....".

ПыСы Предствляю гипотетическу ситуацию с Ксенией - выиграла она президентские гонки и собрав гламурную быдлоту усаживает ее полукругом возле ядерного чемоданчика РФ и происходит такой сценарий - Светочка из первого ряда-подойдите к столику и нажмите кнопочку! О чем Вы сейчас будете думать!? На очереди мужчина из 6 ряда - вы на очереди, приготовтесь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хвастать нашими достижениями?

 

больше, к сожалению не чем

IMG2018030_7477660_29527373.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...