Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Реально ли поменять сцепление самостоятельно? :bw: Кто это проделывал поделитесь опытом, пожалуйста! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, без подъемника, ямы, и кучи инструмента на первый раз нужно планировать дня два.

Механик, менявший мне сцепление чуть ли не плакал от тога, как он сильно зае....устал.

Ну а о результатах можно почитать рубрику "свистмобиль" http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=11453

Гарантию на такие работы нужно в сервисе спрашивать :by2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли поменять сцепление самостоятельно? :bw: Кто это проделывал поделитесь опытом, пожалуйста! ;)

Да реально конечно , но гиморооооооооооооой. Я той зимой менял. Самое противное коробку обратно запихивать (больно тяжелая она и вдвоем неудобно подступаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сцепление регулируется??? У меня как и у многих гидравлика.

А то что бы переключить передачу надо педаль в пол до упора кончиками пальцев ноги вдовить =-(

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно тогда почему в сервисе за его замену так много денег просят. :( Это разорение какое-то, за замену сцепы почти 10к отвалить (включая запчасти)... :cf1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли поменять сцепление самостоятельно? :bw: Кто это проделывал поделитесь опытом, пожалуйста!

реально. Имею опыт замены коробки в чистом поле. Вдвоём управились за 40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько килограмм коробка весит? И если кто знает то и двигатель 1.8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько килограмм коробка весит?

Ну предположим пуд весит. Но не такая удобная как тридцатидвухкилограмовая гиря. :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну предположим пуд весит. Но не такая удобная как тридцатидвухкилограмовая гиря. :bomb:

При замене дело даже не в весе, хотя и он играет немаловажную роль. там ее крутить надо при инсталяции обратно . т.е поднимать и крутить. это при замене на коленке . т.е в полевых условиях гаража. подъемник великая сила, жаль не у каждого он есть :pardon:

Реально ли поменять сцепление самостоятельно? :bw: Кто это проделывал поделитесь опытом, пожалуйста! ;)

реально. Имею опыт замены коробки в чистом поле. Вдвоём управились за 40 минут.

За 40 минут поменять коробас, это сила, мое почтение. Хотя на Джетке 1.3 я в одну харю менял примерно за это же время, но там коробочка смешная по весу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял сцепление, причем два раза... Сначало у себя, а как тока свою выгнал из гаража накрылось у брата...

Первый раз нереально тяжело было снять коробку (пришлось открутить металическую пластинку сзади у маховика), поставил её обратно с братом минут за 20-ть, но потом приподымали двигатель, чтоб поставить обратно на подушки (а это писец!!!)

Второй раз все пошло проще, но все равно двигатель тяжеловат!

 

P.S.: Если сам делаешь, то лучше в гараже (чтобы если что оставить её родимую, закрыть ворота и направится нервным шагом в сторону дома) и требуется вторая пара рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 40 минут поменять коробас, это сила, мое почтение.

ну, у меня просто выбора небыло, или укладываюсь в отведённое время, или выбываю из гонки.

В боксе с подъёмником, в одно лицо, не торопясь - 1,5/2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент моя машина стоит на подьемнике - провалилась педаль сцепления.

 

Это что значит произошло??? Типа вилка??? или как там в пассатах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально. Имею опыт замены коробки в чистом поле. Вдвоём управились за 40 минут.

 

Это в том случае, если машина готовилась к гонке и все прекрасно открутилось-закрутилось, а вот если шаровые, суппорта и т.д. не трогались пару тройку лет, то замена может занять чуть большее время

 

Типа вилка???

 

Типа может и ГЦС и РЦС, чего гадать, смотреть , выявлять неисправность и менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если шаровые, суппорта и т.д. не трогались пару тройку лет, то замена может занять чуть большее время

однозначно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Lucas-тормозные системы!А почему LUK? Есть ещё VALEO, Mecarm, NK,Quinton Hazell, Delphi!!!

Сахс испортилсо как то!Да и денег стоит(если не полёный)

Я например буду ставить VALEO !(это не СЫР :D )

Ставил его на 21099 и был очень доволен! Цена-качество!Очень прилично!

 

А приценивался к Valeo? Почем нынче?

А вообще в оригинале очень часто идет ерш из LUK и Sachs (имеется ввиду, что например, корзина LUK, а диск Sachs, и наоборот. В настоящее время эти фирмы примерно выравнялись по ценам, кое-что в Sachs даже дешевле.

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а может из за потеков главного цилиндра буковать сцепление....

 

add_after.gif

ато у меня какая то беда...и сцепление менял комплект и маховик поменял и все равно буксует....правда выжимной оставил старый и на мажовике на новом тоже выработка есть (волнами немного)

:dx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...