Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

DespiRR, делай задуманное, непожалеешь. Забудешь про проблему с опорами. Я их в своё время запарился менять. Проседают практически все, от любого производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю! два года назад менял у Якова, по состоянию на сегодняшний день - нечего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Existe сей набор,обошелся в 4722р.Скоро буду ставить,потом отпишу,что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в родной чашке В3 отверстие просверлить под диаметр штока, получится так опору от В4 поставить?

и еще вопрос. реально сделать все что тут описано, только с амортами от В4 вместо В3?

и как повлияет эта переделка на ШРУС и на управляемость?

Изменено пользователем Ramil_vw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов предложить оригинальный комплект (опора 2шт. + подшипник 2 шт. + чашка 2шт. + спец гайка 2шт.) за 4250р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист выдает 4220, откуда такие цены?

 

Моя цена из Экзиста,да когда заходишь как гость цена меньше,а когда регистрируешься,то цена увеличивается,влияет видимо удаленность региона(доставка и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что когда процениваешь детали без регистрации, сайт выдаёт цены Москвы, они дешевле, а когда регистрируешься, то цены показывают уже своего региона. В случае с Dudonic у него скидка в экзисте 10%, естественно не его личная, физическому лицу такую не дадут. Максимальная скидка для автоклубов 1.5-3%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай нид хелп.

4 числа собрался к РоЛикам на замену, не успевают привезти чашки 1H0 412 341. Может у кого завалялись, в долг или купить, или знаете где есть в наличии? очень нужно.

Все остальное в принципе есть, но могу взять и всем комплектом по гуманной цене.

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони на Литовскую 8 на прошлой неделе в четверг у них брал комплект, может чашки ещё остались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Литовскую позвонил, продают комплектами, стоимость 4550, в exist выходит в 3600 но чашки под заказ 2 дня. Буду думать (.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил недавно этот набор.Перед немного поднялся,стали тише отрабатываться все ямки и неровности дороги,не стало поэтому отдачи на руль,да и рулить стало по приятнее.Только вот зазор в верхней чашке остался,хотя и стал меньше.

Вот фото до замены правая Изображение и левая(кстати замененная 2 месяца назад Лемфордер Изображение

 

 

после заменыИзображениеИзображение

Изменено пользователем murdersan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murdersan, все оригинальное ставил?

 

Да все оригинал поставил,кстати шайбы,что на штоке амморта оставил,т.к.резьба не до конца.Немного фотки перепутал,теперь поменял местами. Изменено пользователем murdersan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не помню, оставил или не ставил их, хотя то же очень интересовался этим моментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни,ты верхнюю опору притягиваешь спец гайкой,а потом снимаешь стяжки пружин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни,ты верхнюю опору притягиваешь спец гайкой,а потом снимаешь стяжки пружин?

 

Именно так он и делает. Гайка крепит опорный подшипник в который упирается верхняя чашка пружины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то я в курсе!Спец гайка притягивает не только подшипник но и верхнюю опору!Но было сказано,что можно подобрать любую гайку,только у той гайки не будет бурта,значит верхняя опора будет не закреплена и при монтаже все это ставится по отдельности!Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так.Если гайка проходит сквозь опору-то сначала прикручиваем подшипник гайкой без опоры,если у гайки есть буртик и она не проходит сквозь опору-то сначала опору,а потом гайку.Буртик нужен для удобства,чтоб при установки стойки в кузов опора не слетала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все оригинал поставил,кстати шайбы,что на штоке амморта оставил,т.к.резьба не до конца.

это актуально для конструкции В3, для В4 нет, так как не резьбовую часть штока перекрывает толщина корпуса самого подшипника.

А зазор может быть больше, если ты поставил не тонкую оригинальную гайку, а толстую, но без буртика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если полеуритан заказать?в нем есть смысл или все таки сделать как сказано вначале поста?

он долговечней да и потверже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так.Если гайка проходит сквозь опору-то сначала прикручиваем подшипник гайкой без опоры,если у гайки есть буртик и она не проходит сквозь опору-то сначала опору,а потом гайку.Буртик нужен для удобства,чтоб при установки стойки в кузов опора не слетала.

 

Просто я рассверливал верхнюю тарелку пружины и когда собирал шайбу не поставил!Я почему уточнял!Просто если не прикручивать опору,а просто ее поставить,то в дальнейшем как я думаю будет проще замена опоры,без снятиястойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколькими постами выше Ramil_vw задавал вопрос, но никто не ответил. Ребят а теперь подсчитайте сколько бы Вы сэкономили, если бы Вы просто рассверлили родные верхние чашки пружин под диаметр штока 22 с плюсом, очистили от ржавчины и покрасили черной красочкой ???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколькими постами выше Ramil_vw задавал вопрос, но никто не ответил. Ребят а теперь подсчитайте сколько бы Вы сэкономили, если бы Вы просто рассверлили родные верхние чашки пружин под диаметр штока 22 с плюсом, очистили от ржавчины и покрасили черной красочкой ???????

 

Согласен!Верхние чашки дорогие,не все могут себе позволить.Тем более на управляемость ни как не сказывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...