Перейти к контенту
BigHarry

Чем отличается AAM от ABS ?

Рекомендуемые сообщения

То, что AAM это дефорсированный ABS - это известно. А вот в каком месте он там дефорсирован? Количество цилиндров и там и там одинаковое, диаметр цилиндра - тоже, ход поршня - тоже, система вспрыска - одинаковая.

Дык почему у ABS лошадок побольше? Где собака зарыта - в ГБЦ или может коробка передач у ААМ спецом запилена так, что бы не выдавать весь потенциал движка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по коробку понравилось:-) я уж думал всякое наслушался, а тут -свежая идея:-)

действительно диаметр ход поршня у этих моторов одинаковые

но если посмотришь оригинальные номера поршней, то они отличаются. А секрет в верхней части поршня, в форме и размерах вытеснителей, которым формируется степень сжатия. У ААМ она 9:1, у ABSа 10:1

Кроме того различные распредвалы (подъём калапана, фазы), выпуск (разные дматеры), ну и программа впрыска, зашитая в блоке упарвления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. новые поршня, распред и прошивка - и будет ABS. Вот только есть ли смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по коробку понравилось:-) я уж думал всякое наслушался, а тут -свежая идея:-)

Спасибо за развернутый ответ, а по поводу коробки - где-то вроде тут или ещё где читал, что кто-то для спортивной езды чего-то там растачивает в коробке - вот и подумал, что коробка играет не последнюю роль...

 

 

Вот только есть ли смысле?

Ну раньше кады налог платился от лошадок - вроде имело смысл, а счаз - разве что для того, что бы 95-ый бенз эффективно сгорал, а то 92-ой скоро перестанут продавать на зопрафках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 76ой ещё лет 10 продавать будут.

 

Да и ABS 92ой неплохо переваривает.

 

Коробки не растачивают - там меняют шестерни. Для уменьшения/увеличения передаточного числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesha, на Украине так вообще пасики на 76 катаются некоторые

кстати, а то что говорят, что 92 закроют, так это не беда, сейчас 95 это 92 с присадками, так что ничего не потеряем :lol:

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро-скоро уже появится переделанный ААМ в ABS ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. новые поршня, распред и прошивка - и будет ABS. Вот только есть ли смысле?

пока есть машины, есть и любители их заряжать:-)

 

по поводу коробки - где-то вроде тут или ещё где читал, что кто-то для спортивной езды чего-то там растачивает в коробке - вот и подумал, что коробка играет не последнюю роль...

информация правильная, выводы не правильные. Подобранные передаточные числа позволяют изменять динамику автомобиля, но никак не могу влиять на мощность (лошадиные силы) мотора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, дык мощность и не важна - надо "пулять" :)

 

Насчет отличий не знаю - но Dron_aka_NRG на своем AAM так гоняет, что моему ABS и не снилось... КОТ ему что-то с коробкой намудрил... И еще удивляется, почему у него в месяц два комплекта тормозных колодок уходит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, это ты про кого? :-X А что поршня тоже менять надо? если и надумаю переделываться в АБС, то хотелось бы сразу и двигло подремонтить(колечки, фигечки и т.д.), жду свободную денежку под это дело)))

Creeping Shadow, Антоха, хватит шутить,а? езжу я крайне аккуратно, а колодки какие то говёные делают, действительно на пару месяцев... :D ? Мне КОТ ничего с коробкой не делал, как выяснилось коробка стоит с такими передаточными числами, что на первой - второй разго действительно нормальный..а потом понятие разгона просто отстутствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.On aka NRG, колечки и так полюбому новые вместе с вкладышами ставят если поршневую претряхивают Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.On aka NRG, колечки и так полюбому новые вместе с вкладышами ставят если поршневую претряхивают

Есть вариант просто поменять мозги и распредвал, не трогая остальные части двигателя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.On aka NRG, ну так я про поршневую говорю, а не про электрику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КОТ ничего с коробкой не делал, как выяснилось коробка стоит с такими передаточными числами, что на первой - второй разго действительно нормальный..а потом понятие разгона просто отстутствует!

Я то блин думал, фигли ААМ от 2Е уезжает. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то блин думал, фигли ААМ от 2Е уезжает. :crazy:

ЧТО??? :cf1: ДА мы как то со сходки возвращались по кольцу, так ты после 80 в точку превращался, хотя у меня педаль почти в полу была, а ты наверно её только на треть нажал :bz6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я именно офигивал как ты с места уезжал. А потом то да. Хотя вроде 130-140 нормально с тобой шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я именно офигивал как ты с места уезжал. А потом то да. Хотя вроде 130-140 нормально с тобой шли.

Да она едет и 130 и 140, разгонялся до 165(по спидометру), но только на 3,4,5 передачах чувтствую себя дедушкой)))

Зато самый надёжный мотор у меня... :gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она едет и 130 и 140, разгонялся до 165(по спидометру), но только на 3,4,5 передачах чувтствую себя дедушкой)))

Зато самый надёжный мотор у меня... :gun_smilie:

И у меня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли во что переделываться...

Нет ну можно конечно и в Вольвовский 3-х литровый переделаться, но это следующим этапом.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давай за компанию переделаемся в ABS)))

Не... Я уж так... тихим сапом 8-)

 

Хотя... я подумаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 76ой ещё лет 10 продавать будут.

 

Да и ABS 92ой неплохо переваривает.

 

Коробки не растачивают - там меняют шестерни. Для уменьшения/увеличения передаточного числа.

 

Извините что вмешиваюсь... Так какой бензин лить в АВS??? :bn: По мануалу 95,а в реале можно и 92??? Если стоит катализатор,его не прошибет??? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...