Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

могу списать лишь на невежество в данном вопросе ваше и других кто высказывает подобные умозаключения

Это никакое не умозаключение, это просто цитата из действующего техрегламента. Умозаключение, как раз, сделал ты, посчитав что колдун - лишняя деталь, которую легче отрезать, чем привести в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не понял - а причём тут колдун и курсовая устойчивость??? 

 

 

 

В 14.01.2017 в 16:01, BigHarry сказал:

 

Быстрая Изба писал(а):

Педалью приходится манипулировать аккуратно, так как зад регулярно пытается объехать перед

Во, и это человек - профессиональный гонщик, который благодаря своему опыту экстремального вождения может спокойно управлять машиной без колдунов, без ABS-ов и прочих систем курсовой устойчивости. Но когда систему безопасности добровольно удаляют те, кто экстремальное вождение видал только по телевизору, то есть не является профессионалом - мне это не понятно...
 
мсье Серж писал(а):

С третьего раза прошёл

В принципе - пройти вполне реально, но купить ТО дешевле, чем официально пройти ТО. Знаю нескольких человек, которые при реальной возможности без всякого гемороя пройти официально ТО (машины далеко не лохматого года) - покупают карту неофициально чисто потому, что это дешевле и времени гораздо меньше тратится...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spasatel72 писал(а):

причём тут колдун и курсовая устойчивость?

Не знаю, я запятые вроде правильно поставил, смысл должен быть понятен, речь была не про колдуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гольфе втором себе восстанавливал колдун, менял всё включая пружину, пластиковую втулку ездил на станцию ТО чтоб проверить настройку колдуна получилось где-то 65\35 в такой конфинге задние колеса блокировались тока на грунте... В обычном режиме зад почти не тормозил диск едва протирался от ржавчины... Да колдун не регулирует давления он просто увеличивает время реакции жопы, давления в контурах всё ровно выравнивается просто зад начинает тормозить позже и наливается плавней... И да все исполнительные элементы были новыми.

 

Моё мнение можно его кастрировать, если головы нет то и колдун не поможет.



Можно ещё так сделать...

https://vr6-club.ru/viewtopic.php?t=12#p39

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно ещё так сделать...
и научиться синхронизировать два крана при двух трубках идущих на заднюю ось)))) . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцип работы колдуна в том,что при загрузке задней части авто он пропускает больше тормозной жидкости. вопрос в том может ли это сделать тройник? думаю что нет. так что при не загруженной или загруженной корме у вас на задние барабаны-диски будет подоватся одинаковое количество тормозухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый дрочит как он хочет, я не вкоем случае не кому не пытаюсь что-то навязать. Я пробовал и так и так, без колдуна мне нравится больше но опять же у меня АБС.

 

Кран можно поставить под рукой, раллисты меня поймут.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина без колдуна,такой купил. ЗДТ новые, перед поменять не успел. Диски и колодки там ниже нормы по остатку... Оттормаживался в пол на каде с такой конфигурацией, было страшно) но жопу не закидывало никуда. Просто ощутимо не хватает усилий на передней оси из за выработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

lisrx писал(а):

Просто ощутимо не хватает усилий на передней оси из за выработки.

ты ничего не путаешь  :bw: Система устроена так, что если там не металл о металл трет, то выработка пофиг. Т.е остаток. Ну или новые колодки на старые диски, будут очень непродолжительное время недотормаживать, плоскость прилегания там не полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а. Износ реально большой и дисков и колодок, соответственно они и перегреваются сильнее и недожимает скорее всего. Я один раз перегрел тормоза на другой машине, тут симптомы похожие. Нажимаешь педаль а замедление очень плавное)) до того как поменял задние тормоза вообще страшно было ездить даже 80 )) а поменял и сразу почувствовал силу тормозов пусть только и на задней оси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь как некоторые в принципе передвигаются по дороге и не устраивают кармагедон(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь как некоторые в принципе передвигаются по дороге и не устраивают кармагедон(

может потому что ездят аккуратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регламент есть по замене ОЖ и тормозной жидкости,раз в два года.Менял раз в два года тормозуху и ОЖ,тормозная жидкость немного мутноватая при прокачки задних колёс,прокачиваешь передние-чистейшая.Так-то нужно проверять её на наличие влаги,продаётся наверное такой ареометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо там не какого ареометра, менять и всё. Я при сезоном шиномонтАже обычно сливаю грамм по ~150 с каждого контура.

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Про колдун скажу..у меня проставки стоят и колдун не работал. Менял подшипники задние...барабаны чёрные не работающие...Тормозил только перед...ездил не парясь и Зимой и летом..Перед на всех машинах тормозит раньше..Сейчас менял фильтр в сервисе топливный...поднялся на подъёмник с тормозами, спустился уже без таковых..слесарь отломал трубку от колдуна до шланга на заднем правом...козёл..стал бить на полную замену трубок...по требованию заглушил колдун на правое заднее... Что трубки менять надо и без его знал я...Только Зима пока а так и без этих умников сделаю..Сейчас доездить надо до тепла.. Потому спрошу, кто даст размер трубок на Сарай Б3 92 года... Можно только зад от колдуна до шлангов на колёса....А то по книжкам мутно что то да и в сети поискал не понятно...сделал 2 шт. 800 и 900 мм..по книге.. от колдуна на правую сторону не хватает...до шланга..хз.. У кого есть размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обычно по месту делают медные трубки, нужен инструмент для развальцовки трубок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по колдуну.Брать только АТЕ или еще что то приличное есть?Спасибо!

ЗЫ.что то Доцент86 уже год на сайт не заходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Доцент86 уже год на сайт не заходит
Да он на драйве= там ищи..Шмит тоже там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DEL ORO,ага знаю что там))спрашивал про колдуна,не отвечает,но он жаловался что закидывают вопросами и не всем может ответить!(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ATE ставил но было это давно и стоил он тогда 2т с копейками, не знаю как сейчас...

 

Если хочешь сделать нормально меняй также пружину и весь крепёж колдуна, втулочку на котором пружина натягивается обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, с этим колдуном только хуже будет, по мне так без нормально работающего абс, не достичь эффективного торможения и еще чтобы при этом не начинало разворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus,хорошо понял,это не скоро в течении лета,это еще если ремонт морды нормально пройдет)Сейчас АТЕ 5тыр на афоре ценик)

 

@Nikita323,посмотрим,возможно многое зависит от регулировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...