Перейти к контенту
Димка

Ремонт приборной панели (нового образца)

Рекомендуемые сообщения

@doh@tur,где он стоит,какие напруги выдает,тип и корпус какой,у что у вас там ща на динамо уже не торгуют радиодеталями,там в 90 года бохолка большая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на динамо, по городу куча магазинов, но нигде нет. В одном вроде обещали, пока жду. Нашел еще один сайт где обещают точно прислать (www.tda2000.ru, интернет-магазин "Гулливер") стоимость около 160 рублей + доставка рублей 300-500, так что жду когда меня местные обламают и буду заказывать штуки три сразу. А спортилось в ней то что через неё 12 в. не поступают на процессор, так мне электронщики объяснили, опять же не факт, что после замены всё заработает, то есть пока в эту микруху всё уперлось. Если чего вырастет отпишусь. Да, кстати аналогов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат 1.8 RP щиток приборов с курантами, стрелки поворотников вверху. Подскажите как поставить щиток с тахометром стрелки поворотников внизу. Что менять в косе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ROMER, поиском воспользоваться. Тема о ремонте приборной панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал микруху L4938N прислали из Смоленска (www.tda2000.ru, интернет-магазин "Гулливер"), т.к. в Воронеже ни один б...ятский магазин не предоставил мне ее даже на заказ. Стоимость = 84 руб., взял три, + 300 доставка и рублей 60 обратно перевод, суть копейки. Результат - всё починилось, единственно как не работал расход топлива, так и не заработал (глубоко в душе надеялся на чудо, но не случилось). Микросхема, как я понял, находится над главным разъемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал микруху L4938N прислали из Смоленска (www.tda2000.ru, интернет-магазин "Гулливер"), т.к. в Воронеже ни один б...ятский магазин не предоставил мне ее даже на заказ. Стоимость = 84 руб., взял три, + 300 доставка и рублей 60 обратно перевод, суть копейки. Результат - всё починилось, единственно как не работал расход топлива, так и не заработал (глубоко в душе надеялся на чудо, но не случилось). Микросхема, как я понял, находится над главным разъемом.

 

Расход топлива вместе с температурой должен не работать,а у тебя получается температуру показывает,а топливо нет.Микрик работает на левую часть приборки,температура,бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход топлива вместе с температурой должен не работать,а у тебя получается температуру показывает,а топливо нет.Микрик работает на левую часть приборки,температура,бак.

 

Да не уровень топлива не показывает, а расход л/км на МАПе. Это только на моей приборке, брал с другой машины приборку - всё работает, со своей приборки переставлял штуку, к которой вакуум для расхода подключается, на другой щиток - работает, тока чуть по другому, потому как движки разные 2,0 и 2,8, такая шляпа... Изменено пользователем doh@tur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому поможет, была проблема - не правилно показывал показометр температуры, врал на 10 -15 градусов, все перепробывал и пропаивал, и датчик менял температуры, оказалось все банально просто: разобрал и подогнул пластинку так, чтобы стрелочка слегка касалась ограничителя, а раньше если стрелочку перекинуть через ограничитель, то тут и выходили эти минус 10 - 15 градсов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому поможет, была проблема - не правилно показывал показометр температуры, врал на 10 -15 градусов, все перепробывал и пропаивал, и датчик менял температуры, оказалось все банально просто: разобрал и подогнул пластинку так, чтобы стрелочка слегка касалась ограничителя, а раньше если стрелочку перекинуть через ограничитель, то тут и выходили эти минус 10 - 15 градсов

 

аналогичным способом решал проблему, но это не на долго, пластинка выгибается потом в исходное сосотояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни подскажите где можно купить (заказать) лампочки в приборку. Которые освещают саму приборку их 3 штуки сверху

Пример, фотика нет пришлось сканить

post-13902-0-09799200-1354974589_thumb.jpg

Изменено пользователем playhard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал в экзисте в наличии, что то в пределах 100р за шт., они еще бывают разной мощи

Изменено пользователем doh@tur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни подскажите где можно купить (заказать) лампочки в приборку. Которые освещают саму приборку их 3 штуки сверху

 

я лампы выкинул и поставил себе полоски светодиодные

, ИзображениеИзображениеИзображение

светят очень ярко даже на минимальном положении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лампы выкинул и поставил себе полоски светодиодные

, ИзображениеИзображениеИзображение

светят очень ярко даже на минимальном положении

 

+1

Тоже выкинул эти лампочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hawk ты приборку электронную поставил? Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hawk

 

ты приборку электронную поставил?

 

Нет, до сих пор валяется без дела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, до сих пор валяется без дела)

 

почти все проводку менять надо,запарился я ее подключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все проводку менять надо,запарился я ее подключать.

 

Мне VAG будет делать, как раз еще надо будет синхровую проводку восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синхровую проводку восстанавливать.

 

это как раз не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как раз не сложно.

 

Да там походу опять косу придется снимать. Хотя да, вроде ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюха могу с распиновкойрасшифровкой помочь

 

нового образца с электронным спидометром и поворотами вверху от PG moto metr?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лампы выкинул и поставил себе полоски светодиодные

, ИзображениеИзображениеИзображение

светят очень ярко даже на минимальном положении

 

Да не охота заморачиватся, да и времени нету, В экзисте нету всматритесь в фотку лучше, в магазине и экзисте там другие,

post-13902-0-64253000-1355080104_thumb.png

это фотка экзиста и эта лампа не подходит, она стоит внизу панели 3 штуки а мне нужны верхние и они отличаются

Изменено пользователем playhard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом авторынке можно подобрать похожие.

 

А если и на это нету времени, то можно свечку рядом с приборкой зажечь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом авторынке можно подобрать похожие.

 

А если и на это нету времени, то можно свечку рядом с приборкой зажечь :D

 

Авторынок это хорошо, да вот только до него 150км в одну сторону, не очень то хочется 300 км ехать чтоб купить 2 лампочки, если есть сайты где заказать можно, может кто то знает или заказывал просто в экзисте и автодате нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...