Перейти к контенту
SHAT

Про расход RP 89 л.с.

Рекомендуемые сообщения

То что гуляют обороты - привык, то всё окей, то в сырость гадость чуть не глохнет и вибрирует, то в солнечный день после влаги обороты по 1500-2000 на холостом, иногда вообще все идеально.

Вопрос вот в чем, до зимы в смешаном режиме расход был 9-10 литров, затем 13 октября, в пятницу (черт бы её побрал) попал в аварию, боковой удар, под замену заднюю правую дверь и после этого началось. Заправил в осохший бак 25 литров, поехал 40 км по трассе не более 100 км\ч, потом по городу в спокойном ржиме где-то 100 км и датчик на нуле, проезжаю ещё 20 км по трассе и глохну. На 25 литров 160 км проехал, думаю ладно глюкануло, прогревы долгие (зима всетаки -25). Заправляю сново 25 литров и опять та же фигня, 180 км проехал в смешанном режиме (летом на те же 25 литров 250-300 проезжал). Мне друг механик твердил: "Машинка старая, 88 год всетаки, зимой расход больше". НО НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ!

Сейчас вроде -1 - +1 температура и расход тот же.. на 25 литров 190 км проезжаю уже 5 раз. Плюс ко всему этому с оттепелью появилась беда, раз через раз при заводе на остывшую заливает свечи, иногда справляюсь стартером, иногда выкручивать просушивать приходиться. Как то раз прочистив свечи после такой фигни проехал 10 км с прогревом в 5 минут. Через час вышел, завожу и опять залило, выкручивая поновой а они, блестевшие 10 км назад, сново все в нагаре бензиновом, причем слева-направо в возрастающем порядке по нагару и влажность в бензине. Свечи и 5 тыс не отходили, масло новое залил, провода ВВ новые, трамблер тоже не так давно менялся, фильтры менялись тоже пол месяца назад.

+++ когда даешь на холостотм газу, осообееноо на холодную практически, из трубы может и выстрельнуть и гарь хлопьями в воздух пойти и черный дым =((

 

у кого какой расход летом, зимой, трасса, город, смешанный режим, на холостом в час и тп?

 

Живу в городе Пушкин, 15 км от СПб, подскажите где можно не с запредельными ценами пройти топливную диагностику или что мне менять, чтобы расход в норму, а то по 14-15 литров кормить не класс 1.8 90 л.с.

Изменено пользователем SHAT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка моновпрыска, зажигания, ДТОЖ проверь... если всё ок то ДПДЗ, ДК. Больше там ломаться не чему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос не по теме но все же: где можно насос гура приобрести опдешевле??

 

Подушка моновпрыска, зажигания, ДТОЖ проверь... если всё ок то ДПДЗ, ДК. Больше там ломаться не чему

а теперь мне новичку объясни пожалйуста =)))) ДТОЖ что такое и ДК?

подушка впорядке и зажигание тоже

Изменено пользователем SHAT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход по городу 11 литров зимой, печка дует, свет включен, музыка играет. Летом примерно 9-10. По трассе 6,5-7,5 литров.

Большой расход - проверяй Синий датчик температуры охлаждающей жидкости, лямбда-зонд (датчик кислорода), и ДПДЗ. Если форсунка в порядке, то только эти датчики могут выйти из строя. Все они проверяются обычным мультиметром (ДПДЗ, возможно, еще осциллографом смотреть придется, но не факт), и диагностика не так уж необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо проверю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь мне новичку объясни пожалйуста =)))) ДТОЖ что такое и ДК?

 

Клац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моновпрыск лил бенз беспощадно когда что то с регулятором давления топлива случилось

(нашли этот косяк в гольфлабе), заменил, расход чуть ли не вдвое упал

сказали, что там скапливается влага, и зимой эта влага замерзает, ну и чего то там с ним плохое происходит)))

 

А ваще ещё есть такая вот полезная ссылочка, где всё замечательно написано

 

http://automir.biz/articles/?art=226

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHAT, Очень похоже на Лямбда зонд он же датчик кислорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки авто ездил в деревню.Проехал 280 км.

Сожрала примерно 35 литров.

Поменял лямбда-зонд и устранил небольшой подсос воздуха,съездил туда же.

Хватило 18 литров.

Результат очевиден,насколько датчик кислорода влияет на расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат очевиден,насколько датчик кислорода влияет на расход.

 

Тут ты не совсем прав! Если-б ты его тупо отключил то затратил-бы на поездку порядка 20 литров, а при нерабочем но подключённом он вносит свою коррекцию и твой двигун начинает поливать почти 22 литра на 100км. При отключённом льёт по среднему.

Так что по факту лямбда не так уж и сильно экономит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не упирайтесь вы в этот расход, хотя кормить 90 сил 18-20 литрами на сотню, согласен безумно. Помимо расхода там еще ведь и смесь которую лямбда регулирует и пытается оптимизировать. И отклонение смеси в ту или другую сторону негативно сказывается на кольцах клапанах свечах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, буду смотреть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого бы года машина не была ,самое главное -давление в цилиндрах, отсутствие подсоса воздуха после фарсунки ,исправность лямбды.Эти неисправности не влияют на видимое и ощутимое поведение мотора.Все остальные неисправности возможно определить по поведению мотора.Проверил на своём .После покупки капремонт головы-стук над 3-цилиндре на холодную расход 13 по городу думал терпимо.Оказалось ремень ГРМ не по меткам поставили "специалисты" вернул на место самостоятельно ,ещё попутно поменял прокладку под моником .Проверил тестором, датчики все в норме.Сейчас на недели проверю расход .Не верю когда ссылаются на старость машины ,дело не в ней а в хозяине ,а тот кто это говорит ,просто ленивый человек.Всё можно починить, не инопланетяне Пассата придумали ,а люди -педанты! :yo::beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 2х литровый 16 клапанный 136 сильный б3 сколько расходует?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже так привык по 12-14 литров скармливать по-городу, что считаю это уже нормой =)

По трассе 8 ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много. Я когда все датчики год назад поменял и голову моновпрыска расход был 10 макс по городу. Сейчас в максимально спокойном режиме 13 расходует, а если в пол пару раз нажать то заливает и 16 и больше выйдет на сотню. Не дела:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город - 11л

трасса(110-120км/ч) - 7-7,5л

Считаю нормой, т.к. книга приводит примерно такие же примерно цифры. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 2х литровый 16 клапанный 136 сильный б3 сколько расходует?

 

я в 12 укладывался.

пи.си. медленно не езжу по определению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем RР-по трассе 90-110км.ч.-7-7.5л.Если 110-140,то 8,5литра.По городу в среднем 12л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем RР-по трассе 90-110км.ч.-7-7.5л.Если 110-140,то 8,5литра.По городу в среднем 12л.

 

я на своем рп по городу умудряюсь в 8-9 литров на стоку укладываться, а если иногда давать джазу по городу то 10 литров на сотню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю.8-10л.- это если стараться.А если не думать о топливе то 12.

Р.s. У меня МFА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекорд на трассе 5,6 л, по городу 9-10 л.

 

Сказочник! В мануале указано около 7л на трассе... Чудес не бывает, бывают неграмотные подсчёты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 22-х литрах проезжаю по городу 180км - лень считать

 

ЗЫ при этом висит ошибка 2343 (Смесь слишком бедная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,6 л

 

Выкинь свой калькулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...