Перейти к контенту
evgenijsav

черный дым из выхлопной трубы на RP

Рекомендуемые сообщения

На холостых оборотах особенно заметно, на свечах черный нагар, почистил моновпрыск, поменял датчик охлаждающей жидкости и лямбда зонд, диагностика показывала завышение показаний датчика лямбда зонда до замены лямбдика и после нее, подскажите где дальше копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льёт как из ведра. :lol: А что ещё диагностика показывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только одну ошибку показывает, может новый лямбдик тоже нерабочий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проводка к лямбде живая вообще? Масса не забыли прикрутить когда прокладку клапанной крышки меняли? Всяко бывает... Саму лямбду можно тестером проверить. Разогретая должна давать разброс значений напряжения от 0.10 до 0.95В примерно (у меня так). Ещё ДПДЗ может давать обогащение смеси, если ДТОЖ и лямбда исправны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повнимательней к лямбде! Мне попалась месяц назат хреновая. (пока холодная - всё в норме, а при нагреве короткое замыкание и как следствие - перелив)

Проверяется обычным китайским тестером. Должно в рабочем состоянии давать импульсы в пределах одного вольта (несколько раз в секунду) и никакого сопротивления при выключенном зажигании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попалась месяц назат хреновая.

 

Бошевская или какого-то другого производителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, NGK - подвела!

А потом у КОТа купил BOSCH и всё заиграло как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых оборотах особенно заметно, на свечах черный нагар, почистил моновпрыск, поменял датчик охлаждающей жидкости и лямбда зонд, диагностика показывала завышение показаний датчика лямбда зонда до замены лямбдика и после нее, подскажите где дальше копать?

 

сегодня протестировал еще раз показа ошибку 2343

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладку моника смотрел ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем закончилось? у меня тоже проблема появилась. Три дня мучаюсь. то нормально, то черный дым и обороты ХХ заниженны и не стабильны и приэтом то 2-3-4-1, то 2-3-4-3, то 2-3-2-2. Лямба(NGK) менялась в январе и прошла 30000 км, черепашка менялась недели три назад и прошла около 5000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем закончилось? у меня тоже проблема появилась. Три дня мучаюсь. то нормально, то черный дым и обороты ХХ заниженны и не стабильны и приэтом то 2-3-4-1, то 2-3-4-3, то 2-3-2-2. Лямба(NGK) менялась в январе и прошла 30000 км, черепашка менялась недели три назад и прошла около 5000 км.

 

Проблему так и не решил, как начинает дымить снимаю клемы с аккумулятора обнуляется ЭБУ потом какое то время не дымит, но расход все равно большой :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не собираюсь спорить,я всего лишь высказал свои ощущения,должон PF работать на 95м - значит так тому и быть :gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вы спорите?

 

А спор вот о чем

господин Задунайский, говорит что,

Абсолютно вено, топл. смесь не просто должна как-то сгореть, а должна ещё создать фронт эффективно расширяющихся газов, которые не только догонят быстро убегающий поршень, но и обеспечат должное давление на него. Так вот 92-му бензу в RP, такая задача просто не под силу.

а мы его говорим что в документации к RP и на крышке бака написано что для этого движка положен 92 бенз.

вот и разногласия :peace:

 

З.Ы спорим мы не с Taxmenом а с господином Задунайским :)

 

Я лью 95й,пробовал заливать 92й,разницу почувствовал и довольно ощутимую,стал хуже заводиться,детонация и приёмистость упала. Вот так :peace:

 

:), я вот щас до конца отрегулирую работу двигла, тогда проверю есть ли разница..пока не чуствую=/ но думаю что будет Изменено пользователем Igor 596

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему подчистил. За флуд карать начнем ! :evil:

 

Если интересно , то можем сделать новую тему и там полемизируйте сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...