Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Сбылась мечта !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Балансир

Балансир

магистр

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:54

Сбылась мечта,восторгу нет придела!!!!! УРА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: http://gallery.ru/watch?a=E00-fNWp

Сообщение отредактировал Балансир: 27 Декабрь 2010 - 13:54

#2 Gleb

Gleb

ТРОЛЛЬ)))

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 333 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:59

Ну ваще прям, новое такое всё, блестит! Поздравляю, Лёха!

#3 Queen

Queen

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 851 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:11

Блеск!
Поздравляю! :cl3:

#4 Балансир

Балансир

магистр

• Питер
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:17

Теперь надо что-бы скорее МАЙ или ИЮНЬ. Руки чешуться.

#5 MATARUEV

MATARUEV

магистр

• Питер
  • 892 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 23:47

Балансир, Завидую белой завистью. Сам к лету хочу взять моторчик до 5л\с,вот только не могу определиться 2ух или 4х тактник брать? :bw:

#6 Creeping Shadow

Creeping Shadow

Администратор

• Главные администраторы
  • 12 540 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:06

Балансир, ох... поздравляю!!! :)

#7 Дядя Леша

Дядя Леша

Гадкий, мерзкий тип. РоЛик

• Питер
  • 9 669 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:39

Сбылась мечта,восторгу нет придела

Почему то я представил как Леха поставил лодку на стол, подвесил к транцу мотор и усевшись немного порулил (ну естественно не заводя) :lol: :lol: :lol: Лех , теперь в календаре дни зачеркиваются? ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой.

#8 Балансир

Балансир

магистр

• Питер
  • 789 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:37

вот только не могу определиться 2ух или 4х тактник брать? :bw:

Ну если 2-х тактник то он бензин ЕСТЬ будет, а если 4-х тактник то только НЮХАТЬ!!! :lol: :lol: :lol:
А если по делу то моторчик до 5 кобыл это не серьёзно. Спроси у Паши (ЭНЗО)

Вот немного видео,лодочка Антей-400(моя) http://www.lodki-pal...d=125&groupId=3

Сообщение отредактировал Балансир: 29 Декабрь 2010 - 09:45

#9 ANV

ANV

Атец

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant 1.8 RP 1991г. - был... Subaru Forester II 2,5л атмосферник 165л.с., автомат, американец 2004г.

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 11:22

моторчик до 5 кобыл это не серьёзно

Не соглашусь. Для большой воды и лодки действительно мало. А вот если ходишь не дальше пары-тройки км от берега, да не на огромной лодке, то вполне достаточно. У такого мотора много плюсов - не надо прав, удобно и легко переносить и перевозить (причем двухтактный хоть вверх тормашками, в отличии от четырехтактного, транспортируемого в вертикальном положении) и ставить, цена намного меньше.
У меня двухтактный Suzuki 2.2 - малошумный, на редкость тяговитый для своих размеров (четырехметровую узкую деревянную плоскодонку, с тремя нехуденькими челами на борту и кучей шмоток еще минимум на 100кг, тянет со скоростью 8км/ч, пустую с одним челом 13км/ч по навигатору), заводится с одного рывка, 5 литров топлива хватает на два дня рыбалки.
Один раз попал на лодке ПВХ 3,2м с этим мотором на Финском в волну около метра, причем идти надо было под углом навстречу волне и ветру - шел галсами, долго и нудно, но мотор вытянул (благо второго чела посадил на носовую часть, дабы лодку не перевернуло ветром назад себя)
Сейчас у меня ПВХ 3,3м с тем же самым мотором - с парой человек и вещами 8км/ч. И повторюсь - на моторы до 5 сил не надо прав!

#10 Балансир

Балансир

магистр

• Питер
  • 789 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:45

Единственные плюсы маленького мотора: это вес и то что прав не надо! Остальное всё минусы. И насчёт того что у вас скорость 13км в час. Это как на машине,разогнать любую машину можно, и это не зависит от объёма её двигателя. Дело всё в том за сколько!!! Так и здесь,уплыть от берега на 10-50км можно на любом двигателе,А КАК ПОТОМ ВЕРНУТЬСЯ??? Если ШТОРМ начнёться!!! И ещё 4-х тактные моторы можно перевозить не только в вертикальном положении,можно ещё на боку,ТОЛЬКО НА ОДНОМ БОКУ!

И по поводу 5литров на два дня,а ели вы возьмёте Хонду 2.3 то будет на неделю точно!

А вот если ходишь не дальше пары-тройки км от берега

Псчитаем,2-3 км от берега! Средняя скорость 8км\ч!

8км\ч делим на 2-3км получаем 15-20 минут!!!

Этого вполне достаточно что-бы....... Не дай Бог каждому.

Сообщение отредактировал Балансир: 29 Декабрь 2010 - 13:46

#11 Enzo

Enzo

Атец

• Питер
  • 1 850 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:58

Единственные плюсы маленького мотора: это вес и то что прав не надо! Остальное всё минусы.

А то что одной рукой переносить можно? Это не в счет?
Посмотрю я как ты с 20-й в одно лицо будешь управляться (Хотя, с такой техникой - только свистни...напарник всегда найдется).
Из плюса малого мотора - денежная доступность. Не все работают на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ работе и могут себе позволить отмаслать 175 килорублей за лодку с мотором. А если чего не так - опять серьезное попадалово. Такой мотор - для большой воды, по прибрежным районам (шхерам) на нем рассекать - черевато погнут/сломать дорогостоящий винт, а то и шатун оборвать...в то время как я на своем 3,5 разорюсь на шпонку (в худшем случае - на новый пластиковый винт за тыщу рублей).
Ну и не забываем про ликвидность...маленький мотор продать легче, теряя 10 процентов в год. Большой за первый год потеряет 30 процентов. Скажешь, что это тебе на всю оставшуюся жизнь, понятное дело...но это не аргумент.

Суть спора такова - нужно иметь антей 4,0 с хондой 20
+ 3-3,2 под пятеркой
+ гребную легкую (типа флинка) по мелкоозерам и речкам тихим гонять, ну или по крупным озерам в весенне-осенний запрет.
Для всего этого нужно иметь большое теплое помещение или охраняемый гараж...
Это очень дорогое хобби...

#12 lavash

lavash

хамяк

• Питер
  • 1 798 сообщений
  • Авто:VW Passat b3 variant ABS, VW Passat b3 variant 2e, UAZ Patriot ZmZ-409

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:18

:app: Поздравляю!!!

У меня лодка "Иволга 3", мотор "NISSAMARAN 36 ECOPRO"-электрический. Меня устаивает, аккумулятор 90 ампер, если ходить на первой передаче хватает на 5-6 дней, по озерам я хожу на 3-4 передаче, хватает на 3 дня, на Луге против течения прохожу 3 км за 15-20 минут, разряжается на 10-15 процентов.

#13 ANV

ANV

Атец

• Члены Клуба
  • 1 185 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant 1.8 RP 1991г. - был... Subaru Forester II 2,5л атмосферник 165л.с., автомат, американец 2004г.

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:34

Enzo, +100!!!

Дело всё в том за сколько!!!

максимальная скорость набирается достаточно быстро, около 5-7 секунд на спокойной воде.

уплыть от берега на 10-50км

не у каждого такие задачи, но я уже писал, что малый мотор для малой воды и прибрежной зоны. Кстати у маломерного судна (лодка ПВХ) допуск района (условий) плавания не более 3000м от берега, при высоте волны до 0,6м, это написано в судовом билете.

2-3 км от берега! Средняя скорость 8км\ч!
8км\ч делим на 2-3км получаем 15-20 минут!!!
Этого вполне достаточно что-бы.......

Чтобы что? В шторм попасть? Согласен, не дай Бог. Вот только изменения погоды надо предвидеть. Шторм, шквал и прочие погодные явления не начинаются внезапно - есть много признаков скорого ухудшения погоды, и 15-20 минут вполне достаточно, чтобы возвратиться при виде надвигающейся из-за горизонта черноты. Я много раз успевал вернуться на берег даже на веслах, предвидя непогоду. В сильную волну попал один раз при абсолютно безоблачном небе. А если сильный шторм застанет за 50км от берега, например на Ладоге (где погода меняется довольно быстро), то и большой мотор не всегда поможет.

Я не противник больших моторов - большой мотор это здорово, сам этим летом ходил по Ладоге на Прогрессе с мотором Honda 40, классные ощущения!!! Просто у каждого свои задачи, мне для рыбалки хватает моего 2,2 (а кому-то надо чтобы обязательно выход на глиссер был) - приобрел его 6 лет назад, пока нареканий нет. Больший мотор покупать не буду. Вот только если приобретем с друзьями в складчину лодочный гараж-кандей 2 этажа на берегу Финского, катер... Тогда и мотор минимум сороковка... Но это пока только мечты...

А по теме - поздравляю с покупкой!!! :ay:

Сообщение отредактировал ANV: 29 Декабрь 2010 - 22:40

#14 Балансир

Балансир

магистр

• Питер
  • 789 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:18

А то что одной рукой переносить можно? Это не в счет?

Паша ты посмотри чего ты пишешь!!! Ты приводишь аргумент,тем самым повторяя мои слова!!!!!!

Вот только изменения погоды надо предвидеть.

Ты видимо на Ладоге мало рыбачил! В том году люли загорали,попивали пивко. А через каких-то 15 минут их катер(5м20см) накрывало волной с носа до кормы. И они молились Богу мокрые насквозь! Это Ладога!!! Она ошибок не прощяет,как и зимняя дорога.

Сообщение отредактировал Балансир: 29 Декабрь 2010 - 23:22

#15 Perkal

Perkal

Бобра-хранитель

• Члены Клуба
  • 2 661 сообщений
  • Авто:VW Passat b-6 уневирсал (тренд)2008года TDI 140 лошадей
Garage View Garage

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:23

Молодец!Отлично,теперь будешь расикать по рекам и озёрам!Поздравляю!Изображение

Сообщение отредактировал Perkal: 29 Декабрь 2010 - 23:23

#16 ANV

ANV

Атец

• Члены Клуба
  • 1 185 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 04:16

Ты видимо на Ладоге мало рыбачил! В том году люли загорали,попивали пивко. А через каких-то 15 минут их катер(5м20см) накрывало волной с носа до кормы. И они молились Богу мокрые насквозь!

Мало, всего несколько раз. В основном на Финском и больших глухих лесных озерах. А про Ладогу я как бы уже писал, что это жесть, и там не всегда большой мотор поможет, на слабом нехрен соваться. Повторюсь - чахлый мотор имеет право на жизнь, это дешево и удобно, но не слишком удаляясь от берега. Большой мотор дает возможность быстрого маневра и сваливания ежели погода портится + непередаваемые очучения от того же глиссирования. У каждого из них есть достоинства и недостатки - просто каждому свое.

#17 Zervan

Zervan

Валерий

• Члены Клуба
  • 5 902 сообщений
  • Авто:VW B3 "Дедушкин" седан на литье,с люком и магнитолой =) Теперь на Январе

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 05:18

Поздравляю с достойным приобритением!
Ладога очень коварна.На маломощных моторах туда лучше не суваться.Да и Вуокса сюрпризы иногда подкидывает.
Мы попадали как то в такую шнягу.Хорошо хоть вдоль берега блеснили.Лодку за скалой спрятали,сами тааааких дюлей градом получили...
синяки были на тельцах бренных))
Кстати,с мал.моторчиком дорОжить лучше :) Хоть и прянято считать чито это не спортивно.Я в спортсмэны не стремлюсь))

#18 Балансир

Балансир

магистр

• Питер
  • 789 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:21

У каждого из них есть достоинства и недостатки - просто каждому свое.

Вот и разрулили!!!

#19 Argument

Argument

Кровосток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:32

Поздравляю с покупкой.))

#20 hva-3

hva-3

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Авто:VW PASSAT B3 92ГВ 1.8 ABS 90л/с ( вариант)-был, теперь "Хитрила 31"

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:16

Балансир, От души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!- комплект что надо! В нашем полку прибыло! УДАЧИ!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей