Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Решил открыть тему об аккумуляторных батареях и всем, что с ними связано.

Прошу высказать мнение о батареях, которые эксплуатируются или эксплуатировались. Прошу высказать весь негатив о них или позитивные моменты в эксплуатации. Т.К. на рынке этого продукта появилось очень много новых брендов, которые мне не известны. Послушав Отцов и супер бизонов в гаражном кооперативе, купил

вот этого "Зверя" http://www.battery-industry.ru/?p=6803 приветствуется мнение ОТЦОВ форума об этой батарейке.

P.S. Varta и Boch не интересуют, т.к. считаю тему по европейским Ак.Бат. раскрытой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например, медалист с индикацией заряда (Medalist) стоит, с ним и покупал машину в 02.2010 причем гарантия закончилась вместе с покупкой (надо отдать должное гарантия 3 года) стал плохо заводить при -20 если больше суток не заводил крутит нормально то видимо напряжение маловато, хочу поставить (

Изображение

Аккумулятор Medalist 60038

Стоимость: 5500 руб.

Емкость: 100 А/ч

Полярность: обратная

Размер: 353x175x190 мм

Ток холодной прокрутки: 850 А

Гарантия: 3 года

Производство: Южная Корея

)

Что скажете господа! Генератор стоит на 70А поездки обычно длинные по 30-100 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varta и Bosch не интересуют, т.к. считаю тему по европейским Ак.Бат. раскрытой .

 

Какие европейцы? Их у нас в Питере штопают, наравне с еще кучей названий аккумуляторных батарей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил надысь намедни генератор от Нивы 21214 на 120А, хочу вот ещё аккум сменить. Какой мощности брать то, народ? Я хотел 90 или 100Ач взять, генератор мощный думаю нормально будет. А то на 60 купишь и закипит нахрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мена на автомобиле стоял АКБ на 10 ампер больше чем положено-машину купил в таком виде. Катался без проблем, но стоило пару тройку раз забыть выключить фары, так сразу настала хана АКБ и заряжаться он не хотел, даже через зарядное устройство! Купил тот самый Varta start/stop AGM, практически по положенному амперажу в час, ну там было всего на 2 больше чем положено, так вот он пахал на ура. Даже когда забывал врубить фары, на завод хватало, и самое главное зимой ни разу не было такого, чтоб машина не завилась с первого раза. Мне сказал продавец при продаже этого АКБ, что именно слово «Start/Stop AGM» и говорит о том, что АКБ можно устанавливать как угодно (Электролит не вытекает даже при перевернутом состоянии), в зависимости от температуры он выдаёт мощь на стартер. Если холодно-то сильнее, чтоб искра в "землю не ушла" , а летом наоборот! Кстати машинке 6 лет, пробег по моему 135 т. км. Купил в точности такой же : http://tdauto.ru/collection/gelevye-akkumulyatory/product/akb-avtomobilnyy-akkumulyator-bosch-startstop-agm-80-ach-800-a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости от температуры он выдаёт мощь на стартер. Если холодно-то сильнее, чтоб искра в "землю не ушла" , а летом наоборот!

Байки тупых продаванов, системы Start-Stop в B3 отродясь не было, нет смысла переплачивать деньги за такой аккумулятор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите.

Мучаюсь вопросом.

 

Какой мощности взять аккум. ? Гена 90 А.

 

год назад купил что было в Карусели - 56 аМ, хватило на год, сейчас после ночи стоянки разряжается, устал прикуриваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите.

Мучаюсь вопросом.

 

Какой мощности взять аккум. ? Гена 90 А.

 

год назад купил что было в Карусели - 56 аМ, хватило на год, сейчас после ночи стоянки разряжается, устал прикуриваться.

 

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6840919E&flag=19570

у меня такой вот второй год)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия 2 года.

Я бы брал 60-62ah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одной книге на нашел допустимые габаритные размеры аккумулятора, что м.б. установлен.

 

где взять ? :)

Изменено пользователем greg_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему крепление б13)

 

меня больше габариты интересуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

242*175*190 Кажется так. это 55-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень не помогла поиску...

 

сходил до машины с линейкой, влезет и 270 мм длиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень не помогла поиску...

 

сходил до машины с линейкой, влезет и 270 мм длиной

 

влезает то влезает а вот место для замены лампочки будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезает то влезает а вот место для замены лампочки будет?

 

найдем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите, помогите! Уже год мучаюсь с аккумулятором! Какой бы не ставил, все равно разряжается...! В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема?

В недостаточном уровне заряда, в слишком большом уровне разряда когда автомобиль стоит с заглушенным двиглом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял вольтаж на заглушеном двигателе, 12.5 В, на ХХ 13.2 В, на средних оборотах 13.8 В!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял вольтаж на заглушеном двигателе

Надо ампераж замерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите, помогите! Уже год мучаюсь с аккумулятором! Какой бы не ставил, все равно разряжается...! В чем может быть проблема?

На сколько быстро разряжается-то?

 

Проверял вольтаж на заглушеном двигателе, 12.5 В, на ХХ 13.2 В, на средних оборотах 13.8 В!

Измерив напряжение, ты убедился только в том, что генератор работает. =)

Теперь нужно смотреть ток разряда при выключенном зажигании и всех потребителях.

А потом искать причину большого тока.

Изменено пользователем algel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@algel, ну вот вчера проехал 300 км, приехал домой, заглушил, час занимался своими делами, потом поехал по делам, покатался по месту и опять вернулся домой, примерно в 9 вечера! В 6 утра уже заводиться не хотела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9 вечера! В 6 утра уже заводиться не хотела!

Получается что за девять часов высадило акк, утечка походу некислая - около или даже более ампера. Может какой-то усилитель от магнитолы по каким-то причинам не выключается или еще что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или лампа освещения багажника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От магнитолы панельку снимаю, так что питания точно нету! А вот лампа багажника...надо проверить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...