Перейти к контенту
wrestlervrn

Трамблер

Рекомендуемые сообщения

РЕбят у меня Б3 рп 88 г вообщем тема такая если на ХХ нажать резко педальку в пол то обороты сначало на месте прям 1 секунду а потом подпрыгивают как бы подтупливает снял крышку трамблера глянул бегунок сильно подгаревший сменил бегунок и крышку вроде получшело прокатался пару дней снял крышку опять бегунок подгоревший но не сильно и на крышке как бы где он бегает там блестит контакт а чуть выше черное и вот такая тема .... один раз снял крышку посмотрел все так же поставил пробую крутить а она нину... крутит но не схватытвает снял опять крышку подул туда поставил она никак так раза 3 туда сиюда сбегал ЗАВЕЛАСЬ но обороты загуляли пошел опять ее снял поставил вроде норм и заметил такую особенность прижимы крышки я и подгинал и че тока не делал но крышка как то всеравно не так сидит побалтывается.. почему бегунок то с крышкой подгорают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бегунок то с крышкой подгорают

 

Да нормально это, там же внутри разряд происходит - искра проскакивает как на свечках - вот и нагар появляется.

Ты осторожнее с трамблером-то, расшатаешь еще и зажигание можешь сбить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там и так чето крышка болтается на нем мож уже все расшаталось,прадв трамблер Г... стоит 1300 может пора подумать о новом ? сколько более менее нормальный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пора подумать о новом

 

Тебе виднее, но крышка, канечно, не должна болтаться. А старая крышка не болтается - может ты новую чутка не ту купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не из Питера а из воронежа у нас тут тоже есть клуб такой же ну конечно не так много людей так вот я у ребят смотрел у некоторых тоже болтается почуть , так что там с более менее нормальным трамблером сколько он стоит ? или фирмы там.. подскажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный новый трамблер оригинальный стоит дорого - порядка шести тыс. рублей, сам прошлым летом интересовался этим вопросом. В итоге - я свой снял, разобрал, заменил на нем ДХ и собрал обратно, и сделал вывод: если трамблер не ссыт маслом и ДХ на нем исправный - то мало смысла его менять.

А у тебя трамб с вакуумником, может стоить еще дороже, а насчет заменителей - я х/з, какие там хорошие. А старая крышка-то у тебя не болталась?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да болталась она вот два зажима этих в стороны зажимов если качать то держит а если наоборот то она отгибается так хз че но если снять крушку а потом поставить обороты сначало гуляют а потом как бы типо притерается что то и более менее норм

 

Да болталась она вот два зажима этих в стороны зажимов если качать то держит а если наоборот то она отгибается так хз че но если снять крушку а потом поставить обороты сначало гуляют а потом как бы типо притерается что то и более менее норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrestlervrn, и у меня качаешь крышку-тоже немного ходит из стороны в сторону.

после этого подогнул немного оба зажима, намертво стало, ни туды-ни сюды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! доброго времени суток! у меня вопрос по трамблеру, не стал создавать тему, решил тут отписаться. У меня RP 1.8(если имеет значение), бегунок имеет люфт: вверх вниз ходит, ну и крутится по оси маленько(но когда крутишь, возврщается на место(будто пружинка возвратная есть)). Это нормально??? из за этого может машина не заводится?(просто после замены колец не могу завести дрын, вроде и метки все выставляю, и искра есть, и бензин, и даже масло залито :tormoz: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А распределитель точно поставил?А так осевое хождение доложно.И возвращаться доложен подпружинено.Там вакумкоректор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я распределитель вообще не снимал, просто когда стал выставлять метки, чтоб завести пепелац, заметил, что бегунок шатается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично.А промвал крутил?когда метки выставлял?

Изменено пользователем POOPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал, крутит, еле еле схватывает, но не заводится... один раз правда завелась и через 10-15 сек нестабильной работы заглохла и больше не завелась

 

упс, лоханулся, промвал не крутил

 

хотя фиг знает, я чайник в этом деле)))) сначала крутил маховик и выставлял его на метку, потом крутил распред и выставлял его по метке на внутренней стороне звездочки по плоскости ГБЦ и накидывал ремень. Бегунок смотрит на ВВ первого цилиндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если метки точно стоят и это не зажигание,то :pardon: Когда поршня вставлял-хорошенько маслицем котлы мазал и поршня.Может у тебя свечи маслом закидало в умат?Мы у одного так имитацию капиталки делали,тоже долго заводили.2 раза только свечи выкручивали.На другие меняли.Так-что не мучай сильно,а попробуй.И проверь ещё раз метки.При В.М.Т.,бегунок доложен на первый цилиндр строго смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метки кстати не совсем точно выставляются: когда маховик на метку выставляю и выставляю распред на метку, ремень ГРМ на зуб не попадает, и я то вниз звездочку опуска слегка(естественно смещалась метка на маховике), то вверх... ни так, ни так не заводится. Когда Поршня ставил, я их маслицем смазывал нормально(ну так, пальцем прошелся).

После неудачных попыток завести выкручиваю свечи: 1цилиндр - черный нагар, остальные 3 - залиты.

а бегунок на мой кривой =) взгляд ровно на ВВ первого цилиндра смотрит

 

"...естественно смещалась метка на маховике..." имелось ввиду при возврате метки на звездочке распреда на место

Изменено пользователем Solittryol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метки кстати не совсем точно выставляются: когда маховик на метку выставляю и выставляю распред на метку, ремень ГРМ на зуб не попадает, и я то вниз звездочку опуска слегка(естественно смещалась метка на маховике), то вверх... ни так, ни так не заводится. Когда Поршня ставил, я их маслицем смазывал нормально(ну так, пальцем прошелся).

После неудачных попыток завести выкручиваю свечи: 1цилиндр - черный нагар, остальные 3 - залиты.

а бегунок на мой кривой =) взгляд ровно на ВВ первого цилиндра смотрит

 

"...естественно смещалась метка на маховике..." имелось ввиду при возврате метки на звездочке распреда на место

 

А можно узнать какой мотор и как метка на маховике выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкрути другие свечи и попробуй завести.Если так хорошо:искра есть,топливо льёт,метки точно.А один зуб это не страшно.Она всё равно работала-бы.Худо но работала.У меня помоему тоже немного так.Маховик по метке,а на распредвалу метка чуть слегка выше плоскости головки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeR мотор RP 1.8 моновпрыск, метка - насечка на маховике должна сопасть с меткой в смотровом лючке

POOPS спасибо большое за консультацию, завтра попробую

Изменено пользователем Solittryol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...