Перейти к контенту
vic1989

Вопрос по шинам

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня вопрос: машина едет довольно не устойчиво. По-началу грешил на подвеску, но после переборки и выставления развалала/схождения проблема осталась. Машину просто водит! иногда если удачно поймаешь положение и дорога будет очень ровная, то впринципе едет нормально. С момента покупки на Пассате стояли литые диски на 15 GMS 195/65. Шины вроде не съезжанные ещё... Проблема неустойчивости заключается в шинах?

Изменено пользователем vic1989

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса отбалансированы? В принципе - там еще куча всего может влиять, сайлентблоки там всякие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менялись все 4 сайлентблока в передней балке, рулевой наконечник, втулки стабилизатора, пыльников пару... Угол установки передних колёс устанавливали по задним на стенде. Всё вроде как совпало...

На дисках балансировочные грузы есть. Просто, ну как объяснить, по ровной дороге вроде как ровно может ехать, а сравнить есть с чем. Иногда приходится на Пассате b4 езжать за рулём. Так он на 14 дисках как влитой по асфальту идёт. У меня же какая-то борьба с машиной...(

Мне высказали мнение что для Пассата моя резина слишком широкая, поэтому и поведение на дороге не такое как нужно. А сам я даже не знаю что и думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 14 дисках ширина, я думаю, не больше 185мм. У тебя же стоят 195, да еще с 65 высотой профиля. Чем шире покрышка, тем больше чувствуется колейность например и другие дорожные изъяны в продольном направлении. А тут ещё 65-й профиль - это мягкая боковина, которая снижает управляемость. Ну и напоследок желательно оценить состояние сайлентблоков задней балки, а то может быть она живет своей жизнью отдельно от кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak, спасибо. Очень толковый ответ.) С задней балкой всё впорядке. А какую резину можно на такие диски поставить чтобы ситуация с управляемостью стала лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на мой взгляд оптимально - 195/60(для 15-го диаметра). Опять же повторюсь - чем шире покрышка, тем больше будут чувствоваться уводы авто. Для уменьшения влияний дороги можно поставить 185/65. Но в любом случае перед выбором покрышек нужно знать ширину и вылет диска, иначе могут быть нестыковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если приходится именно бороться за управление автомобилем - ИМХО проблема не в ширине и не в высоте резины, а где-то ещё. вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 14 дисках ширина, я думаю, не больше 185мм. У тебя же стоят 195, да еще с 65 высотой профиля. Чем шире покрышка, тем больше чувствуется колейность например и другие дорожные изъяны в продольном направлении. А тут ещё 65-й профиль - это мягкая боковина, которая снижает управляемость. Ну и напоследок желательно оценить состояние сайлентблоков задней балки, а то может быть она живет своей жизнью отдельно от кузова.

 

У меня 195/65R14 - ездит как по рельсам, никуда не бросает. Думаю резина тут не виновата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на мой взгляд оптимально - 195/60(для 15-го диаметра). Опять же повторюсь - чем шире покрышка, тем больше будут чувствоваться уводы авто. Для уменьшения влияний дороги можно поставить 185/65. Но в любом случае перед выбором покрышек нужно знать ширину и вылет диска, иначе могут быть нестыковки.

 

Интересно,а как же тогда себя чувствуют владельцы бмв х5...в своих широких тапках...ложное у тебя мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а как же тогда себя чувствуют владельцы бмв х5...в своих широких тапках...ложное у тебя мнения...

 

у БМВ х5 пошире будет колёсная база, чем у пассата. вес, впринципе, тоже не совсем такой) Иксу может и оптимально

 

Вообще на мой взгляд оптимально - 195/60(для 15-го диаметра). Опять же повторюсь - чем шире покрышка, тем больше будут чувствоваться уводы авто. Для уменьшения влияний дороги можно поставить 185/65. Но в любом случае перед выбором покрышек нужно знать ширину и вылет диска, иначе могут быть нестыковки.

 

а 195/60 сильно исправят положенние? Ширина ведь такая же как у моих, высота чуть меньше, так?

Ещё бы вылет диска определить...Где он может написан? на колпаке закрывающем болты затяжки какие-то цифры есть... :pardon:

вопросов куча, ну что ж поделаешь=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тачку водит. Прям мини люфт - иногда прямо сложно ехать. А знаешь что оказалось? Никакие не колеса, а люфт рулевой рейки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт тоже сразу отклоняется :) рейка вроде как подтянута по моим ощущениям.

только вопрос наверно свой снимаю. Гуляющая машина скорее всего от долбаных резиновых проставок в амартизаторы(чтобы выше была и колёса эти можно было впихнуть) Так что либо перебирать стойки, либо смириться с потерянной устойчивостью :( От души желаю отсыхания рук бывшему хозяину а всем кто откликнулся на мой вопрос огромное спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 205/55 - 15 каталась все лето, едит прекрасно, но как только колея... жуть... максимум 195 ширина на Пассат, дальше не комфортно. и не в стойках и проставках это дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 лета откатал на тапках 195х60 R15 полёт нормальный. правда при вылете дисков 20 крутить руляку без гидрача на месте ну ваще тяжко. а ещё надо следить за давлением в колёсьях, как только малость подспустили начинает мотать по колее, делаешь давление ровно 2 и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. попробую давление до 2 атмосфер подогнать, может лучше станет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...