Перейти к контенту
Nikopol

Я в отчаянье помогите!!!

Рекомендуемые сообщения

вот я и не знаю,ято покупать толи моник искать другой

Съезди к Роликам, они тебе расскажут, что надо покупать, а что не надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто такие ролики?

Это адские потрошители мотроников, мерзкие убийцы RP-шек: http://passatb3piter.ru/forum/forum/103-%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездид к ребятам,и не поверите,у меня просто лямбда накрылась ,я вшоке!!!!Спасибо большое за помощь!!!теперь только к ним буду летать если что!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбераемся дальше,... замена сальника коленвала(переднего) опыт у кого то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбераемся дальше,... замена сальника коленвала(переднего) опыт у кого то есть?

 

Опыта пока нет, но отнесись серъезно к болту крепления шестерни ГРМ к коленвалу. Скорее всего на всех моторах болт крепления каждый раз при отворачивании идет под замену + момент затяжки по мануалу довольно велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лизануло ремень грм, вот 1200км проехал после замены ремня, че за хрень такая?, значит сальник коленвала пока подождет теперь есть чем занятся. Заменю сальник отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта пока нет, но отнесись серъезно к болту крепления шестерни ГРМ к коленвалу. Скорее всего на всех моторах болт крепления каждый раз при отворачивании идет под замену + момент затяжки по мануалу довольно велик.

 

разбирал мотор больше всего намучился как раз с этим болтом, если полезешь сальник менять покупай новый болт 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Изменено пользователем Nikopol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята нужна помощь,или совет!!!может ли быть такое,что на пятой передаче движок начинает греться,температура за 110 заходит,из за того что нет компрессии,и мне предлогают двигло заменить за 25000,вместе с движком,но мой движок даже масло не жрет,но какая то хрень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала замерить компрессию и убедиться либо в наличии, либо в отсутствии ее.после этого проверить уровень/наличие антифриза в системе охлаждения, чистоту радиатора снаружи, наличие воздухозаборной "губы" и направляющей вохдуха перед радиатором. менять движок наобум как минимум нерационально по деньгам + лотерея " а исправный ли движок мне поставили?".

И в каком режиме езды греется мотор?

" style=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессию замерил,и меня это опечалили совсем "6" на всех горшках,я вшоке,и знаю что это очень мало,вот только не знаю сколько должно быть точно,но явно больше!!!!!!!!может кто скажет сколько ?????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессию замерил,и меня это опечалили совсем "6" на всех горшках,я вшоке,и знаю что это очень мало,вот только не знаю сколько должно быть точно,но явно больше!!!!!!!!может кто скажет сколько ?????????????????????

 

Метки ГРМ проверяй. Возможно ремешок перескочил или поставили криво. Причем метку на КВ смотри по маховику. Так надежнее. Для пущей убедительности - проверь вакууметром разряжение во впускном коллекторе. Если фазы ГРМ сбиты, то на вакууме это отражается в большей степени чем на компресии. Хотя у тебя она уж больно низкая и так. Смущает что одинаковая на всех горшках - наверное не с проста. Ну и УОЗ затем конечно же проверь. Из-за позднего УОЗ мотор греться будет.

Компрессию как мерял? Выкручивал свечи, педаль в пол и крутил стартером секунд по 5 при хорошем аккумуляторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плеснуть масла в цилиндры граммов по 20-30 в каждый и с ним замерить компрессию снова, естественно с нажатой педалью газа "секунд по 5 при хорошем аккумуляторе". если выросла хотя бы до 9 кг, то колец нет как минимум компрессионных либо износ цилиндров сильный, если не выросла, то фазы сбиты или клапана прогорели/треснули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяли на СТО компресию при мне,но без нажатой педали,а когда масло в первый горшок плеснули то подняло до 7,без нажатой педали,у меня грм меняли ниделю назад,а машину купил 2 месяца назад,так она так и ездила но я думал что проблемы с моником,так как плавали обороты сильно,но я эту прблему решил,но она как не тянула,так и не тянет,на разгон тугая хана,заменил все что можно,трамблер,все датчики и на монике тоже,прокладку под моником,думал что воздух сосет,провода,свечи,лямбду,стало лучше но все ровно не то,да и к тому же греться начала,мне еще сказали что там может голова не от этого движка стоит,или она просто была перегрета.Я на 4 передаче еду 60-80,потом двигло орет как сумашедшее,а толку никакого,а на холостых оборотах мигает лампочка масла на горячую,и время от времени на скорости срабатывае зум!!Я тут на днях снал с нее поддон картера,и поставил родной RPшный,так они совсем разные,пришлось еще литр масла доливать,хотя по крепежу одинаковые,машина по ходу была у идиотов!!так я так ине понял какая компрессия должна быть?????

 

@Antony,

проверь вакууметром разряжение во впускном коллекторе

а что это такое,и где его взять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony,а что это такое,и где его взять???

 

Прибор для измерения вакуума. Выглядит примерно вот так: http://www.auto-tools.ru/catalog/avtoservisnoe_oborudovanie/diag_oborudovanie/other_diags?goods_id=2261

Его нужно банально купить.

Вот еще почитай:

http://diagnost-info.ru/compressia/6-kompressometr.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит примерно вот так

У тебя именно эта модель или какой-то другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я так ине понял какая компрессия должна быть?????

 

Это как повезет. У меня примерно такая:

 

 

Изображение

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

А вакууметр на холодную показывает примерно столько:

Изображение

 

Над канализацией в качестве воздуховодов можно поржать. )))

 

У тебя именно эта модель или какой-то другой?

 

Да именно такой. Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор для измерения вакуума. Выглядит примерно вот так: http://www.auto-tool...s?goods_id=2261

Его нужно банально купить.

Вот еще почитай:

http://diagnost-info...pressometr.html

 

спасибо за сылки,я прочитал и понял,буду менять двигло,дешевле выйдет(((у меня поршневая по ходу вылетела

 

Это как повезет. У меня примерно такая:

 

 

Изображение

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

А вакууметр на холодную показывает примерно столько:

Изображение

 

Над канализацией в качестве воздуховодов можно поржать. )))

 

 

Да именно такой.

 

блин вот это я понимаю я мечтаю у себя под капотом также сделать!!А где защиту на гениратор брал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин вот это я понимаю я мечтаю у себя под капотом также сделать!!А где защиту на гениратор брал???

 

Как так же сделать? Просто мотор помыть? У меня там полный ахтунг с воздуховодами, но как временная мера другого ничего не придумал. ))) Правда сейчас уже поснимал все. И даже провода все повыдергивал.

Вот моя моторная коса:

 

Изображение

А защита на генераторе с завода стояла. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор чистый у меня,вот только толку нет никакого,не едит блин!!))))потом выкину свои фотки,я просто отдал машину на замену движка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же машинка работала, но все устранили путем выставления зажигания,причем ремень ГРМ я не менял, похоже он сам перескакнул, теперь все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот заменил движок сегодня,друзья,я просто охринел,я в жизнь не думал что она может так гонять,я даже газулю боюсь нажимать,честно,я в абалде!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...