-
Число публикаций
1 326 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
68
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Галерея
Collections
Весь контент пользователя Антонович
-
В FAQ разделе больше о теории разговаривают. Ремонт немного в другой стороне. Так вот по теории у тебя сдох генератор. На этом информация исчерпывается, потому-что неизвестен тип генератора - их может быть очень много видов от пяти производителей (Бош,Делко,Валео....).По типу генератора выбирается метод борьбы с проблемой
-
Спасибо! А то у меня ключара до 500 и сотка в самом нижнем пределе-значит не порву болт своими стараниями(если найду нужного класса твердости)
-
Вот спасибо!!! Сразу нашел класс твердости 10.9. Думаю, что до автомагазина доеду и не развалюсь
-
Ясное дело, что "стандартная" метрическая, а не дюймовая. Вопрос в шаге резьбы Верхний болт с шагом 1.75 не захотел туда лезть.Значит остаются 1.5 или 1.25. Но эти коротышки не влезут, значит завтра в автомагазине грузовой техники нужно взять какую-то железяку с неизвестным шагом и длинной примерно 65мм. И еще вопрос по классу твердости - искать каленый или просто из гвоздевой стали
-
Вопрос по креплению подрамника. Потерялся болт крепления подрамника Неохота откручивать соседний болт для изучения размера и шага резьбы потерянной железяки - наверняка есть знающие гуру и подскажут. Диаметр я уже нашел ф12, шаг явно не 1.75 , а что-то помельче
-
Купил В3 не разберусь что за ассорти?
тема форума ответил на SiavaKent автора Антонович в Покупка Пассата
Качество фоток никакое, даже суперувеличение формата не дает 100% уверенности в модели двигателя, но я более склоняюсь не к RF а, к PF, А это уже совсем другой класс комплектации авто, который оправдывает и климатроник, и ГУР, и аирбеги. То что поставили моник вместо полного впрыска - это другая история, которую может рассказать былой владелец(видать были причины) -
Проточный водонагреватель - гудящий динамит. Или счетчик расплавится, или постоянный эффект ДДТ(диадинамических токов) на теле. Ну представь мощность в 5-8 кило - это от 25 до 40А.Мало какой счетчик выдержит и не на всякую проводку расчитано. Самый простой вариант в установке 25-40 литрового электробойлера С одной стороны мало воды в емкости, но за-то быстро греется. Да и надежность системы с баком повыше самых экзотических проточников, даже с керамическими ТЭНами(пластинами). В свое время пользовал немца с пластиковым пятилитровым бачком - шикарно справлялся с табуном людей. Пока мылишь голову, то порция воды уже подогрелась
-
Заправить пропан в свои баллоны
тема форума ответил на The Racoon автора Антонович в Обо всём понемногу
Я традиционно во всех частях СНГ кидаю баллоны в багажник и еду на любую АГЗ. Естественно, что там висит табличка о запрете заправки бытовых баллонов и заправщику лень накручивать переходной штуцер, но лишний полтинник-стольник быстро решает все проблемы. Баллоны заправляют прямо в багажнике под видом штатного газового оборудования. Правильно говорят, что автомобильный пропан лучше бытового - он и морозов не боится, и по количеству/качеству всвега на высоте -
Ну так и у меня 72 с карбюратором(RF). Я в прошлом году намучился с перегревом- раздувало так, что аж радиатор порвало.Я все паниковал и мыкался, пока спокойно не залил охлаждайку, промял все патрубки и прогазовал при открытии термостата(правда с новым радиатором)-только тогда вышла "пробка", аж пришлось долить почти литр.С тех пор, уже год, даже не прикасался к системе охлаждения
-
Если движек слабоперный в стиле RF,EZ то там нечему греться.Даже отсутствие губы не закипятит его. Я к примеру, езжу уже год без губы.Причем по довольно жаркому региону с горами и степями.Закипания ни разу не было, даже при недавней 80ти километровой транспортировке на галстуке обломаной Нексии(по самому пеклу).Бензин под капотом закипел, но температура ни-ни. У Вас (возможно) не отрабатывает вентилятор - не срабатывает датчик на радиаторе.Возможно не прогнали воздушную пробку из системы(и такое бывает), а может просто пробка на бачке не держит давление и температура закипания банально спрыгнула с 115 градусов до 100 Честно говоря - модель двигателя в профиле может дать более четкую информацию для экспертов
-
Увидел знакомый размер резины - у меня такой-же Вылет ЕТ Я не могу утверждать, что в моем универсале стоят какие-то специальные стойки, но вчера я перевозил в салоне 750 кг сыпучки для бетонирования пола в гараже- ничего не терло.Единственное, что этот вылет не подходит для передка - вот там конкретно трет по аркам и уже протерло пластиковую защиту.Но на задке в идеале, даже с просевшей жопой
-
90% я так (от фонаря) всандалил. Главное, чтобы был не вареный и готовый к применению просто я поглядел на свой пробег за год (почти сотка), попробовал ездить на работу (по полям и канавам) на других автомобилях.Вышло, что Пассатина самая душевная и надежная железяка. Вот мне и захотелось подстраховать все "слабые" места Б3го. Кузов без дыр - остальное купится Почему я озвучил "Единой поставкой"! Просто доставка из Питера ТЕКом обойдется до штуки рублями(не беда!) ,только этот поставщик тянет до Симферополя, а вот от своей базы ТЕК за доставку в Евпаторию берет 1300 за каждый отдельный "пакет" - лучше все отправить "одной посылкой"
-
@Сашок, Спасибо! Но (пока) нечего везти! Сейчас сгрупируемся и решим. С (на) Феодосии проблем с перевозкой нет - автобусники за 100-200 везут не опасный груз без проблем. Опасный - значит закрытая коробка.
-
Мегафон работает...(сам понимаешь),только в режиме "Роуминга"! Нашу эфирную территорию никак не могут поделить между собой РФ/эвропа/украина - в итоге связь только местная(+7 978...) или с некоторыми "привилегиями" каналы МТС.До сих пор гости, приезжая в Крым, сразу покупают местную МТС (+7 978...) и сидят на ней
-
@plushker, Было бы неплохо ухватить некоторое количество "вкусняшек".Если бы господин Сергей Бомбастик вошел в наш диалог, то комплектация могла повыситься. Я с ним уже работал - впечатления остались очень хорошие!
-
Собственно нужно обновить свой "техминимум" - и очень хочется Подрамник с 90% состоянием "новизны" Приборка с тахометром под тросик Рейка ГУР + насос ГУР (про запас но рабочее) Цапфы задней балки под барабаны (можно обе и лев/и прав) Головка 16ти клапанника 9А (можно и другие варианты под мой движек 1.6)- смеяться не надо, ибо поставлю ЭБУ от Ниссана Генератор Бош 90А (можно 2) МКПП 5ти ступку под мой RF 1.6 (смеяться не надо - у меня стоит экзотика на 4 скорости) Стартер Бош в условно рабочем состоянии (можно пару) Могу пофлудить об вариантах комплектации, но поставк в Крым одним рейсом
-
А представь, как нам (местным жителям) весело!!!??? Мы с трудом организовываем свои "Драйвовские" покатушки - больше трех не собираться! Мы не можем съездить на "дикую природу" - казаки(есаулы куевы) сразу со своими талончиками подкатывают (прасы на услуги в руках).Все, типа "Заповедные" места под каким-то контролем. Так чья она "Мать" природа!? Наша/Ваша!?Раньше была моя и я ее любил! А теперь - платная.Значит без любви - все за деньги
-
Не забываем про детские кресла - в Крыму месячник "Детского кресла".Штрафы обещают колоссальные-экспериментальные.В ПДД(кажется) дети до 12ти лет должны быть в креслах (я себе под диван кинул парочку "бескаркасных" -на всяк случай)
-
Передаю из "Первых уст". Все красоты на снимках стали платными - парковка машины на Отлеше и прилегающим Тархан-Кутовскими территориям 400+200 за каждый паспортный нос(душу).В итоге ночь с семьей на берегу может обойтись до штуки в сутки. Погода - уже жара.Море - уже 20-21.Персик/абрикос 120-150руб/кг.Бензин по 37 за 91. Я каждый вечер вожу своих отдыхающих на лиманы - мазаться грязями,а я плещусь в вечернем чистом море. ПыСы Сегодня не поеду - у Москвичей днюха и я хоть раз за пол года немного пристаканюсь
-
Параллельное подключение к гудку
тема форума ответил на Region78 автора Антонович в Электрооборудование
Схема из трех проводов - тыкаю пальцем и описываю На черно/желтом проводе 1/7 появляется +12 при включенном зажигании (15 шина) Черно/коричневый провод фактически должен идти на минус (при включеном гудке).Пока клаксон не нажат на проводе 1/8 то-же будет напряжение, которое приходит от + через катушку гудка. Катушка реле гудка (если она стоит - может просто стоять перемычка на блоке предохранителей) получает минус от 31 шины. От куда +0.6 вольт - загадка.Скорее всего от плохого контакта массы в какой-то цепи -
Напряжение конечно маловато - нужно хотя-бы 13.4-13.6 Тут или РР ,или обмотки с силовыми диодами.Для начала нужно поменять РР, потому-что они сейчас выпускаются каким-то ограниченым ресурсом работы.Очень часть заменив стертые щетки регулятор больше не желает нормально работать.Порой интеграла не хватает даже до полного износа родных щеток
-
Китайские регуляторы -сплошная загадка. А генератор из поднебесной в целом вообще "Терра инкогнита". В твоем случае нужно поменять РР.Даже если у старого еще нормальный вылет щеток, то работу электронной части ты на фотке не отобразишь.
-
На фотках приборка с МФА. Простяковая приборка устроена по другому и трехножка стабилизатора стоит на блоке показометра топлива/температуры. Стрелки снимать не надо
-
Если стоит какой-то радиоэлемент - значит он нужен. В даном случае резистор выполняет (скорее всего) роль защиты при КЗ и перегрузках.Поставь обновленный радиоэлемент с похожим номиналом и забудь. Странным образом молодые обладатели Вагенов,Опелей и Фордов ищут номинал этого резистора и устаивают вселенские споры...вплоть до полной замены приборки(потому-что в каждой приборке разный- от 6 до 47 ом).А этот резистор не влияет ни на расход,ни на скорость и даже на точность отображения информации на приборах - просто резистор в цепи микросхемы питания
-
Подгорает он от нагрузки.А нагрузка у стабилизатора - показометры температуры и уровня топлива.Что там происходит я в суть не вдавался,но в основном тревогу начинают бить после ремонта приборки с несанкционироваными КЗ и прочими манипуляциями с датчиками температуры и топлива.Такой стабилизирущий элемент стоит на всех европейских приборках 80-90х годов и в каждой приборке номинал резистора отличается.Как-то там немцы по своему выводят "Формулу настройки" и своими секретами с нами не поделились.Но мои эксперименты показали, что номинал резистора очень незначительно влияет на выходное напряжение микросхемы.
