-
Число публикаций
1 326 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
68
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Галерея
Collections
Весь контент пользователя Антонович
-
Машина глохнет примерно каждые 20 минут.
тема форума ответил на Planovozz автора Антонович в Система питания и впрыска
Не буду печатать много букав по трамблеру и методам его проверки.Дам ссылку дружественного форума,который помогаю расскрутить. http://kadett.su/forum/index.php?topic=215.0 Никто не обидится,ибо milivolt это Я.Если чего не понятно-обращайся.Попробую теоретически помочь(на практике я в Крыму-далековато практицировать) ПыСы Те и твой трамблеры мало чем отличаются в электрическом плане. -
Машина глохнет примерно каждые 20 минут.
тема форума ответил на Planovozz автора Антонович в Система питания и впрыска
Я с таким не сталкивался...но поверю! По честному - я бы давно взял шлейф с восьмерочным коммутатором,нагрузил его на 21 свечовую лампочку и покрутил трамблер на этом симуляторе.Благо разьем трамблера совпадает с восьмерочным.Обороты можно дать от АКУшки(шуруповерта) или электродрели.Нагрев отсимулировать с помощью фена...А просто так менять ДХ...- 31 ответ
-
- 1
-
-
Машина глохнет примерно каждые 20 минут.
тема форума ответил на Planovozz автора Антонович в Система питания и впрыска
ДХ не имеет периодичности заскоков(не знаю как выразиться).Он или работает,или вообще не работает.В 90% случаев рабочий идеальный ДХ начинают менять от безысходности или на всяк случай. Сам ДХ заменяемый,только он в крпусе трамблера стоит на заклепках.Аккуратно высверливается и заменяется на новый.Там все просто-главное аккуратность. Почемуто с наступлением прохлады никто не берет во внимание фактор эмульсии из сапуна.Она ведь есть!И именно сейчас начинает активизироваться.Она забивает своей слизью всю систему питания инжектора или карбюратора,а система вентиляции воздухоприемника (черепашки) у нас немного сделана по корявому.Даже в бюджетных немецких авто стоит система всасывания эмульсии-у нас она практически отсутствует -
Все прекрасно гнется!Нужно знать физику и структуру металла... Сейчас чистый алюминий практически нигде не используется-в основном дюралиевые сплавы.Если его гнуть,то он и лопнуть может Если прогреть место сгиба газовой горелкой,то кристалическая структура сплава временно исчезает и его можно легко гнуть.Примерно через, сутки после нагрева, кристаллическая структура восстанавливается и заготовка снова становится пружиняще-упругой. Но мне просто интересно-нафига ты хочешь воткнуть защиту!?Мне вместе с сарайчиком досталась защита...Так я ее сразу снял!Хотя тоже живу в Крыму и 2/3 моих маршрутов проходит по полям и грунтовкам,а это около 6тыс в месяц.От защиты одни хлопоты-я както приехал встречать друзей на вокзал и выйдя из машины обнаружил целый гербарий полевых трав,торчащий из-под защиты.Ну а из полевых травм для авто были только пару ударов булыжниками по порогам-в моторный отсек камни не лезут.Плюс ко всему защита мешает нормальной диагностике ходовой и затрудняет контроль шкивов и насоса ГУРа Может быть по распутице и снегу она еще и понадобится.Но пока толку от нее "0"
-
Там и кузова уже нет по периметру лонжерона.Наверняка если снять шумку в салоне и отшкрябать мастику(если она есть) то увидятся все коррозийные сквозные очаги.Только капиталка-проварка и накладка хороших латок.Причем работать и из салона, и по днищу.Обычно когда приходит перспектива таких кузовных работ на рабочей машине,я покупаю подменную- потому как,если заниматься ремонтом самому,то вылазят сроки 1-2 месяца. Если сдавать на ремонт специалистам,то вылазят суммы,как на покупку подменного автомобиля.Но спецы смастерят за 1-2 недели. Когда варишь сам,то естествено сам себе не позволяешь никаких компромиссов и делаешь работу с запасом прочности и максимумом аккуратности ПыСы Пассты еще не варил,но наверняка они мало чем отличаются от всех европейских жестянок 80-90х годов
-
КСАВО Каз.ССР пгт Жангиз-Тобе в/ч 13768 124АПИБ Старшина-Старшина 3 авиационной эскадрильи ДМБ 83 Кстати -мои МиГ23 помогают российским СУшкам в Сирийской заварушке.А я там успел увидеть весь цвет СССРовской авиации -МиГ17,Миг19,МиГ21,МиГ27,ЯК28 и загадочных дальних бомбардировщиков Мясищева. Спирта слито немеряно.Перед дембелем даже попал в центральную окружную газету героем заметки "Утечка..."(всетаки попался)
-
Ну да,старого!У меня в Б3 мозгов то сроду небыло,а суть ДТОЖ на показометр у всех одинакова. Я с покупки летом Пассата уже 5 датчиков в рядочек выстрооил-все г-но редкостное.Только от ОКД-ОКЕ мяня и успокоил
-
У тебя в один корпус воткнуто 2 датчика.Они оба ДТОЖ,но один на показометр,а второй на мозги. Если ты прозвонишь тестером фишку на датчике,то одна пара будет показывать около 800 ом на холодную,а вторая около 2х килоом.Так вот 800 ом это показометр
-
@firstlik, Я сильных чертежей неделал -просто провел эксперимент на коленках с использованием корпуса от Пассатовского датчика Потом пошел к токарю со всем набором датчиков(для образца) и он выточил болванку с отверстием для ДТОЖ от Опеля.Размеры примерно такие
-
оригинальная крышка рб или нет?
тема форума ответил на Stas778 автора Антонович в Система охлаждения
Бар от кг/см отличается сотыми долями-так,что это не принципиально для домашнего технаря. Смысл избыточного давления в системе охлаждения заключается в температуре закипания жидкости при нормальном атмосферном кипение около 100 градусов при давлении 1.5 очка температура кипения около 110 Нет кипения-нет отложения солей в системе охлаждения! Ну уж проверить крышку РБ очень просто!Об этом сотни раз писали....Снял тонкий патрубок от РБ и заткнул его винтом,а на штуцер РБ присоедини насос с манометром и проверяй на здоровье.Кстаи в крышке два давления (всетаки механика) открытие при 1.5 ,а закрытие при 1. В рабочей системе охлаждения крышка РБ практически не работает.Она нужна по факту перегрева,как группа безопасности -
Ну это приамбула!У меня Кадет Д первых выпусков (78 год).Так ДТОЖ в нем работал до последнего,пока кузов не порезал на металл-так вот с него датчик и поставил на Б3
-
По некоторым даным включеные фары потребляют лишний 1 литр бензина на 10 часов работы двигателя. Можно еще экономить на дворниках и вентиляторе отопления (70 и 100 ват)
-
Жидкость во внутрь ДТОЖ поступает постепенно-металлическая обвальцовка прижимает пластиковый корпус через резиновое кольцо.Это общая беда всех ДТОЖ на пассате.Когда прозваниваешь тестером,то никаких отклонений нет,но при работе в системе происходит прошивание(лишняя утечка) внутри датчика. Не факт,что супернавороченый новый датчик будет работать достойно.Новые технологии ппринесли новые дешевые аналоги потрохов датчика. Наверно мне придется сделать отдельную тему по вколхоживанию в Пассат ДТОЖ от Опеля.Электрически он подходит "1 в 1"-разница только в монтаже.Я у токаря вытачивал специальный переходник.Опелевские датчики работают без сбоев по 50 лет...
-
Есть примитивная автоматика,для включения ДХО (чтобы не забывать).Завел машину-огни загоррелись. Обычное реле на 12 вольт с разьемом.Один конец катушки на массу,второй на обмотку возбуждения генератора(туда,где лампочка зарядки подключается).Контакты реле включают ДХО. Суть работы системы проста,как 5 копеек!Когда включено зажигание,но двигатель еще не работает-реле выключено.Как только двигатель заработал и генератор начал вырабатывать напряжение,то на выводе конрольной лампочки появляется +12 и реле срабатывает. По такой схеме построено питание энергоемких потребителей на некоторых немцах- у Опеля к примеру таким образом запитывается подогрев заднего стекла. Если задействовать еще одно реле,то вся эта автоматика будет отключаться при включении основных фар
-
@Дядя Леша, Дядь Леша!!!Просто мы так и живем - с интернетом,проблемами,бандитами и маклерами,с ТП на 30 квт и без поливной воды. Так вот,чтобы все было по людски и развивалось - нужен интернет.Я,типа председатель СНТ, сейчас провожу кадастровые манипуляции,межевание,приватизацию....Постоянно нужна работа с электронкой,заказ оборудования и прочих радостей жизни (новое ТП,насосное поливное оборудование,ямобуры и столбы для периметра ограждения)тоже происходит через интернет магазины.А мотаться в город,чтобы узнать-что от меня хотят кадастровые инженера и какие сканы нужно еще предоставить,немного накладно и неинтересно. Кстати оптоволоконка от провайдера в мой ОАЗИС тоже заведена,правда она работает со скоростью 5-7 мб/с и 2-3 дня в неделю не фурычит по причине перебоев напряжение по пути следования.Так что мой фай-фай мост на 15км вполне себя оправдывает и скоростью (выше 50мб/с) и надежностью.Тем более я плачу за трафик очень гуманные деньги - 250 руб/мес(не 750 за "волоконку").Так что вложенные 250 енотов на антенное оборудование давно себя оправдали
-
Спасибо за поддержку!Я теперь осведомлен - значит вооружен. Насчет пятака - если он будет вместе с новым стеклом,то я очень рад!!! А вот по поводу щипача(воришки)-хотелось его сдать полиции.Меня на той неделе какойто придурок(может и этот) оставил без дачного интернета.Срезали пол километра витой пары(причем бюджетной из алюминия).Покромсали ее в лапшу,раскурочили силовой шкаф питания вай-фай моста,унесли БП для точки доступа....всего на 18 рублей по материалам!Хотел сдать гаденыша для официальной компенсации растрат,но пришлось немного побуцыкать в поле и оставить под акацией
-
@Nikita323, Вы имеете в виду геморой с заменой стекла самостоятельно!?Наверно лучше отогнать автомобиль в центральную часть россии и сдать профильным специалистам для ремонта.Или всетаки довериться салабонам из провинциального Евпаторийского автосервиса,а самому в это время заняться генуборкой гаража и перекладыванием инструмента с угла в угол
-
В салоне автомобиля случилась небольшая потасовка (словили дачного щипача и впихнули в салон,так он от радости начал руками махать...).В итоге вырвано с мясом салонное зеркало заднего вида и разошлись трещины. Стекло я заказал новое (5 рублей),но еще ни разу не менял стекло на Б3.Просто незнаю,с чего начать и что готовить для процедуры замены!Какие материалы могут понадобиться!?Какой клей для салонного зеркала нужно заказать. В общем - подскажите правильную методику(алгоритм) предстоящей операции
-
Замена моновпрыска на карбюратор
тема форума ответил на Андрей9 автора Антонович в Система питания и впрыска
В крыму создалась некоторая недружелюбность к Пиебкргам.Причем любой комплектации!Все пихают восьмерочные карбы и карячатся в поисках ХХ или тяги. Это я к чему!Да к тому,что имея штатный 2е3 на своем RF я заказал здесь же(на форуме) парочку 2Е.Причем за реально гуманные деньги(1.5-2 рубля за карб)Получил 2.5 карбюратора и в течении недели полностью реставрировал их.Оказывается в базу пассатовского двигателя прекрасно вписываются и 2е3 и 2е2.Я протестировал их и в гараже,и на трассе.Восьмерочный карбюратор на свой движек не поставлю ни за какие коврижки. Так вот теперь про расход- 10 литров на трассе можно иметь,когда ганяешь с 4-5 тысячной отметкой на тахе.Самый экономный режим на 3х тысячах.Дальше идет качесво бензина - заливая паспортный 92й бензин расход уходил за 10ку.Перейдя на 95 появился реальный паспортный расход (на 30 литрах 400 км.На 92 хватало всего на 250) -
@AcidApple, Загорание лампочки- симптом неисправности чисто механический.Запущенный генератор держит сам-себя в подмагничивании(возбуждении).Вполне возможно,что на 3 тысячах оборотов двигателя генератор входит в свой механический резонанс из-за сношенных подшипников.Щетки перестают контачить с кольцами и лампочка загорается. По поводу воды в генераторе - так он ее не боится.Обмотки залиты лаком,диоды тоже в своих домиках.А вот вода в РР может временно его вырубить,но не насмерть-до высыхания. Это,если вода!Но вода с щелочными моющими,содой.порошком и прочей агресивной химией разрушает лак и пробивает токопроводящие дорожки между изоляторами.Тогда начинается парение,шипение и в итоге даже разложение медных обмоток и токосъемных колец.
-
[Опрос] Давайте пересчитаемся сколько нас осталость на б3 в клубе.
тема форума ответил на Udjin автора Антонович в Обо всём понемногу
За три месяца после покупки Б3 накатал 20 тысяч.Из ремонтов-только вялотекущие расходы по огрехам старого хозяина(радиатор,передние подшипники,саленты).Покатавшись на своем сарайчике по дачным дорогам,понял,что авто жить будет-хватит еще лет на десять. Кстати-после Пасика теперь не могу ездить на Альмере и Кадете.Альмера смирно стоит в гараже,а кадет иногда работает по дачному обеспечению(когда жалко чмошить салон Пассата) ПыСы Я голосовал -
Субъективно(не снимая резинки) получается 92мм +-1мм (это на сарайчике)
-
Улыбнул вчерашний "Украинский Гопак" А сегодня - продолжение!Блокада украинских продуктов на границе с Крымом!!! А кого блокировали!?Нас?Да у нас своего хватает(почти)!Тем более,что не зря ченобыльская зона этим летом горела-последствия видны по всей украине.Почти все фрукты и овощи с внутренней чернотой - или не дозревают,или вообще не хранятся.Сейчас ко мне приехали на "Бархатный сезон" друзья из Харькова и привезли гостинцы со своего дачного безнитратного участка...Так все яблоки и груши не пригодны к хранению.Даже чеснок,и тот с черными внутренними пятнами. Так кого они там блокируют!?Сами себя получается...А вы еще не прбовали украинский твердый сыр нового поколения - ему уже дали новую категорию "Продукция похожая на сыр".Я сам недавно прокололся и взял кус от бренда "Вапнярка"(перевод- Известковое).Хотя я не жмот,но 400 рублей очень искренне жаль
-
@vena52, Чтобы платить напрямую,Вам нужно получить свой "Лицевой счет".Потомучто Ваше строение в РЭСе не числится. У меня некоторые льготники тоже пытались платить напрямую,но их отшили в грубой форме.Мотивировка - у нас договор и лицевик на председателя!Он и платит,он и высчитывает внутренние потери. Сейчас мое СНТ идет к категории ИЖС-все получат свои лицевики,но мне(как председателю) нужно будет содержать двух электриков и четверть энергетика. тарификация затрат каждая электроопора заносится в кадастр - 300руб.шт. разрешение на повышение выделенной мощности - 120 тыс.руб ТУ по новому ТП и электролиниям - 340тыс.руб новое ТП (киоск на 400 ква) - около 400-450 тыс.руб И еще много разных неожиданных "Даек"
-
У меня какраз СНТ.Но ход ведения электрохозяйства одинаковый с поселками. Для того,чтобы приняли на балланс электросети-должны быть официальные дома.С прописанными людьми и стоящие на кадастровом учете.К каждому дому составляется договор на выделенную мощность.Эти мощности суммируются и вычисляются потери в электролиниях- так и определяется остаточная стоимость электроэнергии. Не дачно-СНТшные сети должны быть национализированы и приняты на балланс.Но я представляю эту воздушную лапшу на разношерстных столбах.Наверняка там сечение в 16-25 квадратов с тпротяженностью от ТП в километры...Потери бешенные,а по закону энергопоставщик должен предоставить для населенных пунктов, без газификации, вплоть до 36 киловат на счетчик.Такую,и даже в 5 раз меньшую Ваши линии не потянут.Вот от того вопрос с принятием на баланс оттягивается Нужно наверно самим поменять линии или найти толкового юриста и судиться-судиться-судиться. К примеру в моем СНТ под замену всей электролинии (7км ) собирается целевой взнос в 20 000 рублей с 300 дворов.А если бы мы были поселком,то давно жали бы на депутатов и энергетиков
