Перейти к контенту
Enzo

свистмобиль

Рекомендуемые сообщения

Минувшей осенью поменя комплект сцепления (Luk).

Т.к. у меня под капотом помимо ABS движка стоит еще и ГБО со всякими приблудами и патрубками, то механик "очень устал", отчего и работа оценена была сверх ожидаемого.

Забрал машину, дергаясь (с непривычки), откатал неделю-другую....и засвистело.

Говорят, выжимной подшипник галимый попался...что уж тут поделаешь.

А свистеть-то надоело!!!

Свист раздается при свободной педали сцепления, при нажатии на 2-3 см свист пропадает.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свистит с покупки - сильно не напрягает, так как практически не слышно.

Да и у многих скорее всего есть этот свист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! У меня тоже свистит, но у меня сцепа уже на замену. Надеюсь скоро избавиться от этого! Кстати, неоднократно замечал, что Пассатики наши, вообще очень тихие автомобильчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засвистело.

Говорят, выжимной подшипник галимый попался...что уж тут поделаешь.

А свистеть-то надоело!!!

Свист раздается при свободной педали сцепления, при нажатии на 2-3 см свист пропадает.Кто-нибудь сталкивался?

беда, свойственная именно комплектам LUK. очень густая смазка в подшипнике. В принципе, особого вреда самому сцеплению не наносит. Но раздражает - это факт :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минувшей осенью поменя комплект сцепления (Luk).

Т.к. у меня под капотом помимо ABS движка стоит еще и ГБО со всякими приблудами и патрубками, то механик "очень устал", отчего и работа оценена была сверх ожидаемого.

Забрал машину, дергаясь (с непривычки), откатал неделю-другую....и засвистело.

Говорят, выжимной подшипник галимый попался...что уж тут поделаешь.

А свистеть-то надоело!!!

Свист раздается при свободной педали сцепления, при нажатии на 2-3 см свист пропадает.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Поменял сцепуху, стоял КИТАИСКИЙ диск это полное гг.. , вылетили пружины.Недавно под капотом пявился свист, думол генератор но это был не он.Прислушолся это сцепление, при нажатии на педаль 1-2см свист проподает, грешу на выжемной.Свист не сильный сночало раздрожал ,а теперь смерился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня именно LUK

сейчас иногда свист пропадает....видимо, смазка теряет вязкость :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на поменяном сцеплении(полный комплект + выжимная вилка) год.А вот неделю назад

начался лёгкий свист.Сначала думал ремни поют, а прислушался в коробке.И причём, всё как описывается выше, чуть (~1см.) придавливаеш педаль и свист пропадает. А периодически пропадает сам.Привод сцепления троссовый.Что за х..ня совсем не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ADB, а какой комплект ставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил LUK.

Так вот как я понимаю,если подшипник гавно или накрывается,то он должен свистеть под нагрузкой,т.е. в выжатом положении педали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ADB, я тоже ставил LUK,...будем свистеть дуэтом :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол полнейший!!!.

Достал меня этот "сверчёк".Решил глянуть что да как.Снял пыльник с тяги сцепления - смазки практически ноль.Взял баллон силиконовой смазки,пробрызгал в пределах разумного,обратно одел пыльник.На следующий день - свиста нет,как впрочем и последующие девять дней.

Возможно вот где этот "свечёк" зарыт. Как вариант попробуйте - может поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кстати, неоднократно замечал, что Пассатики наши, вообще очень тихие автомобильчики!

Ты моего не слышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил LUC при первом запуске посвистела, естественно всё ниже нуля упало, подумал что палево продали. Через пять минут свист пропал и всё в норме, уже три месяца полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было не в бобине, рас...дяй сидел в кабине.

Больше не было сил терпеть свист и вибрации, поехал на вскрытие.

Вскрывал Миша под рук-вом Якова в ГЛ (Хотел в клубном автосервисе сделать, но ехать в купчино было очень лениво). В результате изъяли продавленную упорчиком выжимную вилку:

http://keep4u.ru/full/2009/12/11/e95913e3e72a8bd0b02ea26927a45488/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/12/11/04e0d55f91b039654e3f5270a289c031/jpg

Заменили вилку, упорчик, втулку выжимного и какую-то пружинку...ах да, ну и комплект сцепления до кучи. Плачу по денежным потерям, но испытываю неимоверный восторг от тишины и плавности. Спасибо, ребята!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел год и чуть-чуть...

И что же я слышу??? - "готовь опять бабло" - именно так для меня теперь ассоциируется свист от сцепления, пропадающий при нажатии на педаль. В последний раз оставил что-то около 14 штук в ГЛ, правда там еще пыльник шруса поменяли и масло в коробасе.

До лета досвищу, затем буду сам снимать и разбираться. Пора уже переходить на хэви-дьюти процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел год и чуть-чуть...

И что же я слышу??? - "готовь опять бабло" - именно так для меня теперь ассоциируется свист от сцепления, пропадающий при нажатии на педаль. В последний раз оставил что-то около 14 штук в ГЛ, правда там еще пыльник шруса поменяли и масло в коробасе.

До лета досвищу, затем буду сам снимать и разбираться. Пора уже переходить на хэви-дьюти процедуры.

 

Был у меня свист, при нажатие на сцепление пропадал, тоже грешили на выжимной. Долго лазил по инету и нашел проблему. Был заменен цилиндр сцепление и свист пропал. Там свист создает пластиковая насадка на цилиндре, которая одевается на шток.

 

Метод диагностики такой,если открутить цилиндр сцепление и свист уходит то дело в это пластиковой насадке.

Изменено пользователем Sputnic77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мен9 свистело, спакуха, притрётся, поставил, сначала тоже раздражало ппц, через месяц свист ушёл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял в прошлом году сцепу, Luk.

С момента установки ничего-никогда не свистело.

"Брак" чтоли мне попался? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой временной ресурс ,хотябы в среднем на наших авто?

три года езжу, етим летом стал замечать что схватывает в самом конце и при нажатии на педаль тож появлялся нето свист нето гул, рывки при трогании на асфальте! С приходом снега трогаюсь плавно свис почти пропал (очень редко его слышу)! зато гул на третей передаче появился? подшипник кпп!? готовлюсь морально и материально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...