Перейти к контенту
k-boy

Замена стекол фар

Рекомендуемые сообщения

Фары стали плохо светить. Думаю а не поменять ли мне стекла на них (как на ТАЗиках) т.к. нафига покупать новые фары, если проблема в старых и мутных стеклах? Собственно вопрос: меняются ли отдельно стекла фар на пассате и как это сделать?

 

Ну и кстати интересно знать где их купить (что б в Экзисте не заказывать и не ждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наличии на любом авторынке.стоят рублей 150 за стёклышко(не оригинал),для замены надо снять фару.там увидищь зажимы металлические.их снимаешь и прямой отвёрткой стёклышко,оно на уплотнительной резинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла вряд-ли помутнели. С чего-бы? Ты же их не пескоструил...

Можно снять и в посудомойке помыть или Мистером Мускулом каким-нить - этого будет достаточно. Но обрати внимание на отражатели - там может быть засада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе менял.Ставил Хелу.Старые мутные были-отпескоструились со временем.Эффект потрясяющий!Намного лучше стало светить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там от замены стекла, а вот от подключения ламп головного света через реле и установки толковых лампочек (спасибо КОТу) - действительно эффект потрясающий. По трассе в дождь стало нормально ехать. До этого даже с лампами для плохих погодных условий было не видно дороги.

 

k-boy, а ты лампочки давно менял? Вот они могли реально помутнеть. Да и на них лучше не скупиться. Делал дядьке в пассате свет тоже через реле, эффекта мало было на первый взгляд, а оказалось, лампы NARVA голимые, хоть и новые. Воткнул свои старые OSRAM - гораздо лучше светят, причём далеко не новые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Померять напряжение на фарах. Если нормально - то нормально, но скорее всего 2-3В могли потеряться, а для ламп накаливания это достаточно много. Зато очень сильно увеличивается ресурс лампы.

2) Стёкла менять смысл есть. За 15-20 лет они отпескоструены до невозможности, никакой мистер мускул не поможет. Стёкла можно прикупить у КОТа по 500р за шутку Хелловские. Всё остальное ставить на свой страх и риск.

3) Менять не сложно. В отличии от зубилы, у В3 стёкла не приклеены на герметик, а просто прижаты защёлками.

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы новые филлипс, напряжение вроде в норме.

Спасибо. Завтра гляну стекла. Кстати у меня одна фара TYC, а одна Hella, так вот как ни парадоксально, но китай лучше светит, хотя имхо Хелла конечно рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вот от подключения ламп головного света через реле и установки толковых лампочек...

 

А можно подробнее про эти два аспекта?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим чуть ниже в том же разделе и видим:

http://passatb3piter.ru/forum/topic/18837-shtatnaja-optika-cherez-rele-ato-prosto/

Я делал немного не так, но смысл понятен. Работы на три часа (из них часа полтора на обжим проводов под контакты 6,3мм). Стоимость материалов - 400р если не менять клемму аккумулятора.

Лампы OSRAM повышенной яркости, 80/85, брал у Петра. Модель и т. п. не запоминал.

А стёкла фар у меня ещё предыдущий хозяин заменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла вряд-ли помутнели. С чего-бы? Ты же их не пескоструил...

 

Опять ерунду говорите сэр... Именно отпескоструились за 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял стёкла на новые хелловские + лампочки новые чуточку помощнее штатных...

Небо и земля. Планы и сожаления о ксеноне моментально улетучились.

Мои старые стёкла хоть и Хелла, хоть и без трещин, но всё-таки 17 лет...

 

Опять же - спасибо КОТу за предложение и установку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там от замены стекла...

 

Попробуйте ради эксперимента заменить только одно стекло - всё сразу встаёт на свои места.

Я себе и лампы по 80Вт через релюхи воткнул и стёкла сменил. Hella по 500р :ay:

Видно всё вполне (конечно не так как с ксеноном, но всё равно) хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно отпескоструились за 20 лет.

 

Ну если 20 лет гонять по Сахаре со скоростью 150 mph - то наверно таки да - отпескоструились бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если 20 лет гонять по Сахаре со скоростью 150 mph - то наверно таки да - отпескоструились бы...

 

Я на съезд специально для тебя привезу свои старые стёкла! Можешь на шею амулет сотворить, чтоб иллюзий не возникало. Рассматривай и гадай где Сахара и какая была скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ради эксперимента заменить только одно стекло - всё сразу встаёт на свои места.

 

Читаем внимательно:

 

А стёкла фар у меня ещё предыдущий хозяин заменил.

 

Насчёт их состояния за 20 лет полностью согласен, менять надо однозначно, если ещё родные стоят.

 

BigHarry, а ты сравнивал вживую новое стекло, и 20-тилетнее?

Изменено пользователем Иван К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь на шею амулет сотворить, чтоб иллюзий не возникало.

Боюсь - тяжело тебе будет выступать с такой декорацией :D

а ты сравнивал вживую новое стекло, и 20-тилетнее?

Ога, как раз у мну - родное и пятилетней давности. Пятилетнее мутнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь - тяжело тебе будет выступать с такой декорацией :D

 

Мне незачем такой антураж, я не витаю в облаках.

Пятилетнее мутнее...

 

Может ты пробирался в песчаных бурях все пять лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может каждый просто по своему понимает "отпескоструить" ? Маленькими сколами покрывается, вот и кажется, что мутнеет

У меня таких стёкол ещё много валяется. (для "тюнинха" оставил :peace: )

Действительно лучше поставить Хеллу и лампы Осрам 85/80 Вт Off-Road 64206 по цене за шт. 200р .

Если нужно поменять фару целиком, то бюджетный вариант это фара DEPO за 800р + новое стекло Hella.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ это пустить питание фар через РЕЛЕ ! А то у многих чуть ли не 10вольт на лампах... :pardon:

:hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы новые филлипс, напряжение вроде в норме.

Спасибо. Завтра гляну стекла. Кстати у меня одна фара TYC, а одна Hella, так вот как ни парадоксально, но китай лучше светит, хотя имхо Хелла конечно рулит.

 

У меня правая торже КИТАЙ,а левая похоже ёще своя.Китай тоже ярче светит.Решил на левой стекло поменять,как вы говорили было отпескаструено.Вскрыл а там отражатель весь помутнел. :pardon: Остаётся только блок целиком под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорили - однозначно новые стекла Hella и релюхи, себе так сделал, свет намного лучше.

лампы Осрам 85/80 Вт Off-Road 64206 по цене за шт. 200р

 

А отражателю от таких мощных ламп ничего не будет - типа мощность больше, следовательно выделяется больше тепла? Я поставил стандартные +50%, но хочется чего-то большего, поэтому и задумался о 85/80Вт... Когда лампы со стеклами менял, заметил, что одна была 85/80Вт, так стекло в этой фаре было немного пожелтевшим. Хотя может лампа тут и не причем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОТ, расскажи плиз какие релюхи купить и куда втыкать? Мне тоже нуна.. А то без подгазовки ксеня не включается.. :cry: Изменено пользователем Хомяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорили - однозначно новые стекла Hella и релюхи, себе так сделал, свет намного лучше.

А отражателю от таких мощных ламп ничего не будет - типа мощность больше, следовательно выделяется больше тепла? Я поставил стандартные +50%, но хочется чего-то большего, поэтому и задумался о 85/80Вт... Когда лампы со стеклами менял, заметил, что одна была 85/80Вт, так стекло в этой фаре было немного пожелтевшим. Хотя может лампа тут и не причем...

 

Ничегошеньки.У меня тоже OSRAM 4000К.Нормально. 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANV, всё в порядке будет с отражателем. Правда, я когда в пробке стою - свет выключаю, только на ходу включаю - как раз чтоб отражатель лампами не перегреть. Так что ухудшения свечения фар с мощными лампами замечено не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то у меня валялась лампа 85/80Вт, поставлю и сравню нагрев фар с разными лампочками. Если особой разницы не будет, а свет кардинально улучшится, то и вторую махну.

 

Хомяк, тема про релюхи http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=8682&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у многих была проблема со "светой". Я решил эту проблему установкой реле, замене ламп на лампочки хорошего качества и заменой стекла Хелла на новую Хелла. По поводу реле я думаю писать не стоит. Про лампы могу сказать, что я не заметил разници между Филлипс и Осрам(это 50/60 Вт.). Обе лампы брал +50%. А если сравнивать их с Маяк 100/90, то маяк воще свечка по сравнению с 50/60 Вт нормальных ламп. И новое стекло сразу дало разницу. Замена лампочек дала более четкие и правильной формы пучки света. Стекла еще более четкие пучки света. А реле добавило мощности света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...