Перейти к контенту
dluch

Датчик уровня топлива живёт своей жизнью

Рекомендуемые сообщения

Короче такое дело датчик уровня топлива живет своей жизнью на попловке плата нормальная...есть подозрение что отходят провода на приборке не кто не знает случайно какого цвета провода идут на датчик уровня топлива.....приборка с тахометром b3 89 года движка rp 1,8 моник....в инете лазил не смог найти по электронным схемам понять не могу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем то отходят помоему провода которые приходят в штекер который потом уже вставляется в приборку

всю приборку посмторел все чисто все спайки на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dluch, Температурная стрелка как поживает?

вообще тебе правильно указали степь куда копать, дело в 99% случаев в стабилизаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура нормально показывает просто когда я провода поджимаю он показывает нормально на кочке прыгнешь и все отрубается опять потом опять подрубаетсяс именно датчик топлива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Решил написать в этой теме, так как у меня датчик тоже живет своей жизнью, но немного по-другому. Независимо от прыгания на кочках. Вчера заметил, что он стал показывать внезапно значительно меньше, чем было до этого. Заправил 10 литров-стрелка упала на ноль. Загнал машину в гараж. Включил зажигание(не заводя). Через какое-то время стрелка медленно стала подниматься и стала показывать правильный по моим подсчетам уровень топлива. Но через пару секунд так же медленно опустилась на ноль. А через несколько секунд снова стала медленно подниматься. Извините, если уже обсуждалась подобная проблема , но я не нашел. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? 

 PS В экзисте не нашел топливный датчик...Может плохо искал? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это может быть?

Вряд-ли это датчик, возможно приборка (тут ссылку уже давали) или еще вариант - вакуум в бензобаке, хотя на вакуум не сильно похоже но на всякий случай проверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура нормально показывает просто когда я провода поджимаю он показывает нормально на кочке прыгнешь и все отрубается опять потом опять подрубаетсяс именно датчик топлива

и все же это, вероятнее всего, пайка и стабилизатор.

у  меня тоже беда была, пропаял. подключил - не работает. точнее работает так же, как и у тебя - погнешь плату - работает, надавишь на разъем - работает. пропаивал все вокруг. итог - все прекрасно, все работает.......кроме индикации "дальнего света"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте такая же проблема(((датчик температуры и уровня топлива переодически поглючивают,но поискал на форуме и понял что это стабилизатор!!!подскажите пожалуйста смогу ли своими силами я поменять этот стабилизатор,и где он находится как вообще выглядит, 1.8 RP 90 г.в.!!!Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ли своими силами я поменять этот стабилизатор,и где он находится

Можешь, остальная информация по ссылке во втором сообщении этой темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте такая же проблема(((датчик температуры и уровня топлива переодически поглючивают,но поискал на форуме и понял что это стабилизатор!!!подскажите пожалуйста смогу ли своими силами я поменять этот стабилизатор,и где он находится как вообще выглядит, 1.8 RP 90 г.в.!!!Спасибо

Если приборка старого образца,стабилитрон находится в левом приборе показания температуры и уровня топлива его номер TCA 700Y должен быть.Откручиваем маленький болтик которым он прижимается к теплоотводящей пластине и вытаскиваем из гнезда.В замен старого вставляем L7810CV или похожий имеющий на выходе +10V.Только при установке развернуть его на 180 градусов,между стабилитроном и теплоотводящей пластиной будет зазор в пару миллиметров куда вставляем латунную или медную маленькую шайбу и прижимаем болтиком всё на место.Почему развернуть новый стабилитрон? У наших выход по ножкам наоборот.Средняя нога у всех минус а вот крайние не совпадают.Четыре года после замены,все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@геннадий, Здраствуйте,непонятнты действия с пластинкой:(выходит так,я снимаю приборную панель(она у меня вроде старого образца)снимаю стабилизатор и вставляю новый так ведь?!



И можете скинуть ссылку как этот стабилизатор выглядит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@геннадий, Здраствуйте,непонятнты действия с пластинкой :(выходит так,я снимаю приборную панель(она у меня вроде старого образца)снимаю стабилизатор и вставляю новый так ведь?!

И можете скинуть ссылку как этот стабилизатор выглядит?!

сними приборку и увидишь как стоит стабилитрон он с номером,один и есть там.Как тебе описать,керамический квадрат с тремя ножками и выгнутой металлической пластинкой с отверстием, которая прижимается к другой пластине для отвода тепла.Другим словом биполярный транзистор L7810CV который я устанавливал у себя по крайним ножкам отличается от европейского то ест эмитор и коллектор наоборот я так понимаю,поэтому он вставлен выгнутой пластиной наружу.Что не ясно?Покури немного форум ремонт приборной панели всё будет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними приборку и увидишь как стоит стабилитрон он с номером,один и есть там.Как тебе описать,керамический квадрат с тремя ножками и выгнутой металлической пластинкой с отверстием, которая прижимается к другой пластине для отвода тепла
Геннадий здравствуйте!!!Добраля я до приборки ,разобрал но такого  L7810CV я не нашел,как у меня может выглядить этот стабилизатор?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен стоять TCA 700Y,а L7810CV или подобные ему имеющие +10v на выходе это замена штатного.Смотри TCA700Y,должен быть,если его до тебя никто не заменил.Самая первая тема "ремонт приборной панели" 7 пост,показано где стоит стабилитрон.

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен стоять TCA 700Y,а L7810CV или подобные ему имеющие +10v на выходе это замена штатного.Смотри TCA700Y,должен быть,если его до тебя никто не заменил.Самая первая тема "ремонт приборной панели" 7 пост,показано где стоит стабилитрон.

Геннадий,я это видел,но нет там у меня этого стабилизатора,поэтому и пишу!!!Геннадий я сниму сфоткаю выложу!!!подскажите пожалуйста как фотки выкладывать сюда?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@геннадий, Здравствуйте подскажите пожалуйста как сюда фотки выкладывать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подскажите пожалуйста как сюда фотки выкладывать?!

http://passatb3piter.ru/forum/topic/25854-как-вставлять-фото/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@геннадий, Здравствуйте Геннадий!!!вот фото  rwq4.jpg

68m5.jpg
 
rwq4.jpg
68m5.jpg

rwq4.jpg
68m5.jpg
mrnm.jpg
spc0.JPG
2eew.jpg
qaa0.jpg
5i8k.jpg
oc4g.jpg
evk6.jpg
Изменено пользователем Женек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лампочка в приборке на маленький остаток топлива на RP есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лампочка в приборке на маленький остаток топлива на RP есть?

На пассате В3 её не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пассате В3 её не существует.

а то чё та езжу уже неделю,стрелка не поднимается,думал вот вот лампочка загорится,а тут вон оно как :cd1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас стрелка уровня не показывает, а температурная в норме - то стабилизатор не при чём!
Причина скорее всего в датчике. Как ни странно у меня в этом году тоже самое приключилось. Вот собираюсь забраться в бензобак и почистить дорожки спиртом.

 

 


думал вот вот лампочка загорится,а тут вон оно как

Ты давай с этим не затягивай! Если бензобак осушишь, то придётся насос потом поменять.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты давай с этим не затягивай! Если бензобак осушишь, то придётся насос потом поменять.

думал вот вот лампочка загорится,а тут вон оно как

от красной зоны стрелки до полного,40 литров не влезает, хотелось узнать сколько всего в бак входит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...